Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 114) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2826 2022-10-31 14:29:52

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший, што то я пропустил веселье с твоим постом):

Мэн хороший пишет:

Мотивы, побуждения и потребности человека.
Первой движущей силой является побуждение к существованию как личности. В сущности, это стремление к самосохранению. Безопасность.
Второй движущей силой является побуждение к существованию с помощью семьи, включая воспитание детей.
Третьей движущей силой является побуждение к существованию в виде групп индивидуумов (школы, клуба, общества, города, нации, религиозной группы и т.д.).
Четвертой движущей силой является побуждение к существованию как человечества.
Пятой движущей силой является побуждение к существованию царства всех живых существ -растений, животных и им подобных.
Шестой движущей силой является побуждение к существованию в виде физической вселенной, которая состоит из материи, энергии, пространства и времени.
Седьмой движущей силой является побуждение к существованию в форме духовного бытия- атмана, души и так далее.
Восьмой движущей силой является побуждение к существованию в форме бесконечности или бога.
Мы не всегда замечаем, как движущие силы делают за нас выбор и наш удел удивляться нашему положению и нашему состоянию. Движущие силы перекрываются и это затрудняет осознание наших побуждений.
Первая движущая сила обострена в подростковом возрасте,но если мы не прошли обучения, то она перекочевывает и во взрослую жизнь. (Травмы, полученные в детстве). Чел попадает в ловушку иллюзий, сбегает из реальности, развивается воздействие 8 движущей силы. Усвоенные переживания первой движущей силы позволяют проявляться в полную силу второй движущей силе. Неусвоенные побуждения, неосознанные, перекочевывают в зрелый возраст. Пора создавать семью, а в голове "как бы чего не вышло", а уж, если создана семья, то такой супруг нерешителен, без инициативен и как результат сложные семейные отношения. Чел направляет свой взор на седьмую движущую силу. Эзотерика, мистика.
Третья движущая сила связана с социализацией, взаимоотношения с социумом и внутри социума. Расписывать не буду, но отсутствие адаптации ведет к уводу мыслей в 6 движущую силу.
О дальнейших мотивах поговорим когда подрастем до этого уровня.

Мэн хороший пишет:

Вопрос для всех, в свете моего сообщения о движущих силах.
Мы желаем, потому что есть такая потребность?
Мы желаем, потому что движущая сила проявила себя через мотивацию, и поэтому мы пожелали?

и вот, что я могу сказать про наши желания и потребности.
Изначально попадая в этот мир, человека ориентируют на работу с внутренним намерением (умом), и даже в религиях упоминание о внешнем намерении - звучит как некая внешняя сила, которая не является частью человека, соответственно и все наши желания и потребности, в своём воплощении, опираются на внутреннее намерение (работа ума) и не более того, а на внешнее намерение (бога) не полагаются (большинство) всецело, а лишь в части веры и надежды, что по сути есть внутреннее намерение (ум). В той модели движущих сил, что ты предложил, рабочие первые пять, ибо 6,7,8-я абстрактны и не имеют чёткого и полного понимания кем либо из живущих, а 1,2,3,4,5 работают (по большей части) в области внутреннего намерения (ума). Несомненно мир и человека движет первично внешнее намерение, но явным образом это отражено у весьма малого количества из нас.
Я бы рассмотрел желания и потребности человека в разных состояниях сознания, когда человек воспринимает себя как свой ум и тело, и в том случае, где уже чётко понимает ответ на вопрос "кто я":
- в первом варианте желания и потребности формируются исключительно на базе внутреннего намерения (ума), соответственно реализации оных потом и кровью;
- ну, а второй вариант предполагает, что желания и потребности основаны на осознанном понимании, что именно нужно здесь и сейчас, и воплощение этого в кратчайшие сроки без приложения на то усилий внутреннего намерения (ума).
Рассуждать на нему 6,7,8-го считаю нецелесообразным, ибо всё же там множество надуманного и не изученного толком, поэтому можно заплутать). Теперь ответы:
- "Мы желаем, потому что есть такая потребность?" - да, на основе потребности, которая формируется так, как я описал.
- "Мы желаем, потому что движущая сила проявила себя через мотивацию, и поэтому мы пожелали?" - и снова да, ибо движущей силой может оказаться кто и что угодно.
Эти вопросы тождественны по сути, ибо есть такая движущая сила - внутреннее намерение, которая работает в каждом ответе.

Не в сети

2022-10-31 14:29:52

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#2827 2022-10-31 14:58:23

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

как это реально "понять свой ум"

незримый наблюдатель, тот самый, которого в ТС кличут "внутренний смотритель" как раз и занимается тем, что изучает свой ум, других способов не ведаю. Я бы сказал - этот наблюдатель и есть сознание человека, мы его не замечаем - пока работает гворилка/болталка ума, либо ум сосредоточен на чём то внешнем или внутреннем).

Не в сети

#2828 2022-10-31 20:53:51

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший, да, ты очень умный, а я - тупой.
Настолько тупой, что оставляю тебя тут умничать и всех учить.
И очень извиняюсь, что тебя обидел своими тупыми словами.
Наслаждайся теперь всю свою жизнь, что перед тобой я извинился и унизился.

В сети

#2829 2022-11-01 03:09:11

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Вот эту вот хрень, когда люди общаются на разных языках - постоянно вижу.
И конфликты, из такого общения проистекающие - вижу тоже с завидной регулярностью.

Ум Колдуна и ум  Мэна и Ведича - это совершенно разные Умы...

Вы бы хоть о терминах договорились, ребята...

Не в сети

Поблагодарили:

Ведич, Alien Cat, EVA 05

#2830 2022-11-01 03:58:47

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска пишет:

это совершенно разные Умы

всё же, на мой взгляд, технически устроены умы одинаково, а вот наполнение разное), но в целом, пожалуй по итогу, таки разные)).

Маска пишет:

хоть о терминах договорились

безусловно хорошая практика, всегда стараюсь это сделать, но порою получается так, что нужно значение чуть ли не каждого слова проговаривать)).

Колдун, Мэн хороший, чем тыкать друг друга иглами, лучше прислушайтесь к нашей Маске). Предлагаю обмениваться мнениями, значениями терминов, а не использовать их в качестве оружия. А добрые, дружеские подколы лучше делать вне идеологий и понятий.
Одна из фундаментальных основ ТС - равновесное состояние, а мы зачем то шатаем друг друга, совершенно без повода порою).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2831 2022-11-01 04:59:24

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

А иногда чего хотели месяца 2 назад и уже даже забыли об этом smile причем странным и необычным образом, которого даже в мыслях не было.

Колдун пишет:

это мне видится, как очень неверный подход
можеит вредный даже

EVA 05 пишет:

Почему? Что в этом плохого?

Да, Колдун, почему? Ты вроде не ответил или я не увидела?

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2832 2022-11-01 06:36:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла, я что-то хотел. Забыл, потому что захотел совсем другое.
Тут ко мне приходит, что я хотел раньше. Но оно мне не надо уже.
Что в этом хорошего?

Я реально туплю отвечая на такое. Неужели это нужно объяснять?

Я не зря то видео выше выложил. Все примитивно - я знаю, что я хочу, я знаю, что это истинно. Я это получаю. И не потом, а тогда когда мне нужно.

Я не лезу к себе с вопросом, что есть мой ум. Я им пользуюсь. Он афигенский инструмент. Производительный и эффективный.
У меня автомобиль Jaguar F-Type. В нем все управление обрабатывается компьютером для безопасной езды в любых условиях - я не собираюсь изучать его устройство и коды программ обработки событий в нем.

Так яснее?

Добавлено спустя  396 s
И моя любимая притча от Павла и Иоанна:
Однажды сороконожку спросили, как она контролирует все свои сорок ножек и не сбивается с шага? Она задумалась и не смогла сдвинуться с места.

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2833 2022-11-01 07:01:24

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Почему - не надо? Вот такое, мельком пожелавшееся, да, нужное не до судорог, часто само и приходит. Вредно это или нет - странно даже как-то)))))) Это просто случается и все. Я как раз полагаю, что если бы очень нужное можно было бы желать вот так, мимоходом, оно бы так же и сбывалось.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2834 2022-11-01 07:21:42

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

У нужного часто завышена важность. Я свои важные желания тормошу, проверяю, понукаю
А вот раз представила себя с одной вещью в руках, вот как наяву, и забыла. Она дорого стоит, и не имеет пользы. Иду, и вижу ее по доступной цене.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, EVA 05, Ведич

#2835 2022-11-01 07:25:21

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла, вот если внимательно вникнуть, то моя главная мысль во фразе, что такой подход для получения желаемого есть очень неверный.
Вредный он или нет, я не сказал. Я сказал «может даже» вредный.
Никто не обратил внимания на главную мысль, но все прицепились к мелкому замечанию.
Давай рассуждать однако. Если кто-то ищет метод достижения желаемого, то есть достаточно методов точно описанных (хотя и там не все следуют объяснениям).
Тут же вообще неясно, как им пользоваться! И выхлоп у такого метода стремится к нулю. Если метод не эффективен, то он может навредить, если от получения желаемого через этот метод, зависит что-то очень значительно.
Теперь яснее?

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2836 2022-11-01 07:50:05

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Да Колдунчег, это вообще никакой не подход, он же не может быть повторен намерено. Оно само. Вопрос в том, почему так. Может, и можно какой механизм увидеть.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2837 2022-11-01 07:52:45

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

если от получения желаемого через этот метод, зависит что-то очень значительно.

Ооо, я поняла) Значительное конечно лучше предложить к исполнению проверенному методу. Я просто говорю что имеет факт реализации каких то мелких хотелок уже когда и забываешь про них. Хотя для меня эти цветы- это первое что можно ощутить как материальное. Все остальное так до сих пор и витает в неопределенности) Что касаемо важности. Когда опускаешь ее до нуля, то уже и не хочется. Как же визуализировать? Что касаемо эмоции. Думаю эмоция должна быть новой, я даже и не знаю можно ли это назвать эмоцией. Чувство должно быть новое, но у меня почему то первичная материальная цель в этой новой истиной цели блекнет.

Не в сети

#2838 2022-11-01 07:57:35

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Я разряжу обстановку. Я вас читаю в процессе озвучки своей выставки. Я ни хрена не понимаю, о чем вы говорите)))). Но хохочу от удовольствия. За что благодарна.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Колдун, Гелла

#2839 2022-11-01 08:29:30

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла, EVA 05, мы реально о разном wink
То, что произошло событие, которое желали, а потом забыли, я отношу к погрешности. Оно случилось просто потому, что могло случиться, а не потому, что кто-то «колдовал» о нем, а потом забыл.
Наверное, это более логичное объяснение, чем притягивать за уши слона к Эйфелевой башне;)

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2840 2022-11-01 11:43:29

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

И ничего логичного!!! diablo  Тебе тут что сказали! Сказали, ты тупой! Ну и вот!!! rofl  kiss
Это не погрешность, нет совсем. Наоборот. Это именно как надо бы: заказал и забыл. Принесут - отлично, нет - да тоже норм. По Пале прямо. Все эти бесконечные натужные визу и обманки самого себя типа важность сбросили - все работает в минус.
А так-то мы твои подходы знаем: вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать! Нет, нам такое не подходит!!! biggrin

Не в сети

#2841 2022-11-01 11:44:57

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ойойой! Уберите срочно ктонить спасибу у меня и будет красивая циферька: рейтинг 3773

Не в сети

#2842 2022-11-01 12:00:28

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Исполнение желания обязательно должно иметь задержку, и надо неоднократно напоминать, что оно нужно. Не нудить, не дёргать вселенную, а именно дать понять, что это не сиюминутный каприз. Если бы любое мимолетное желание исполнялось, то каждый водитель , кто облил меня грязью, умер бы на месте. Ибо я желала им плохого в  единстве души и разума)

Изменено Мария19 (2022-11-01 12:02:00)

Не в сети

#2843 2022-11-01 12:02:04

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Это именно как надо бы: заказал и забыл.

Склероз? smile
за то каждый день что-то новое smile

Добавлено спустя  89 s

Гелла пишет:

Ойойой! Уберите срочно ктонить спасибу у меня и будет красивая циферька: рейтинг 3773

Я рекомендую тебе и всем остальным отключить рейтинг и сразу станет легче жить smile
Я вот его не вижу ни у кого, ни у себя и нет заботы об этом
сразу энергия дополнительная из ниоткуда

В сети

#2844 2022-11-01 12:04:30

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Молодцы, кто убрал!
А теперь налетаем и разбираем! На щастье, удачу, денежки или кому чего надо!

Добавлено спустя  70 s
Мне он не мешает, Колдун, а циферьки красивые меня бодрят. Чем больше, тем лучше. Знаки, однако!)))))

Добавлено спустя  104 s

Мария19 пишет:

я желала им плохого в  единстве души и разума)

rofl какая ты добрая, оказывается! rofl

Не в сети

#2845 2022-11-01 12:07:28

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Молодцы, кто убрал!
А теперь налетаем и разбираем! На щастье, удачу, денежки или кому чего надо!

Добавлено спустя  70 s
Мне он не мешает, Колдун, а циферьки красивые меня бодрят. Чем больше, тем лучше. Знаки, однако!)))))

можешь каждое утро просыпаться н на листке писать 11111 или 12345 или 123454321
и будеи еще больше бодрости smile rofl

В сети

#2846 2022-11-01 12:08:25

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

можешь каждое утро просыпаться н на листке писать 11111 или 12345 или 123454321
и будеи еще больше бодрости smile rofl

это идея... я обдумаю)))))

Не в сети

#2847 2022-11-01 12:08:29

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мария19 пишет:

Ибо я желала им плохого в  единстве души и разума)

но не верила в это на 100% smile

В сети

Поблагодарил:

Мария19

#2848 2022-11-01 12:11:44

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

rofl какая ты добрая, оказывается! rofl

Однажды какой-то гуру сидел и медитировал, желая всем добра и любви. И вдруг за стеной заорала  бабка. "Чтоб ты сдохла!" - сказал гуру, и продолжил медитировать)

Добавлено спустя  127 s

Колдун пишет:

но не верила в это на 100% smile

конечно, ибо если бы я желала им смерти на самом деле, я бы каждый день это повторяла. А то, что сказано сгоряча, так и должно уходить в никуда, я так думаю

Изменено Мария19 (2022-11-01 12:14:31)

Не в сети

#2849 2022-11-01 12:43:23

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мария19lol

Не в сети

#2850 2022-11-01 13:10:13

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Вот я вам расскажу какой я трансерфер)))). Короче. У меня все построено на звуковых файлах, вся выставка. То есть экскурсия по англицки и русские сноски под кажым стендапом. Ну, скоро увидите.

Ну и вот, у меня сегодня ответственный звукозаписывающий день. Я закрыла окно. И вдруг. Начинаются буквально дорожные работы где-то рядом, к ним примешиваются гудки и сирены.

То есть шумы. Понимаете? Я хоть и делаю с каждым файлом противошумность, но очевидно же, что чем тише чем лучше.

Я пишу. В своих дневниковых записях. Щас я вам дословно скажу, что я написала. В 9:51 я написала. Мироздание, ау. Можно я запишу свои стендапы, пожалуйста.

В 10:43 я написала. За окном тишина, как будто ничего и не было.

Не в сети

Поблагодарили:

Мария19, Гелла

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела