Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 106) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#2626 2022-09-08 09:50:02

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Я даже и не думала что это меня так заденет.

по сути, то, что сейчас происходит с тобой - хорошо, причина проста, ты видишь себя настоящую, и не важно. что вылазит на поверхность - полюби это всё и прими, ибо пока - это ещё часть тебя).

EVA 05 пишет:

Рептильный мозг включил страх.

)))) формулировать можно и так)), но всё же страхом управляет ум, и ум же - есть источник страха, в твоей и моей формуле имеется довольно существенная разница, и вот какая:
- рептильный мозг (иль ещё какой) - никто толком не знает, что это такое, но известно, что находится вроде бы в черепной коробке, но самое главное - им невозможно управлять, никто не знает способа)). Соответственно, ежели этот орган - есть источник страха, то сделать со страхом человек ничего не может;
- ум - то, с чем человек сталкивается ежедневно, и может наблюдать, изучать и перенаправлять (при должной тренировке) в нужное русло повседневности, т.о. ум - являясь источником чего угодно (в т.ч. и страхов), это "чего угодно" вполне способен изменять по своему усмотрению, а если быть точным, человек - овладевший (в какой то степени) своим умом - может в своей жизни менять всё, вот совсем всё).
Изходя из вышесказанного, вырисовывается один момент, люди, кто используют рептильный иль ещё какой мозг для управления своей жизнью, чаще находятся в состоянии страданий, потому как ни каким мозгом ещё никто не научился управлять)), а вот с умом - подконтрольным, человек значительно облегчает свою жизнь).

Не в сети

2022-09-08 09:50:02

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



Поблагодарил:

EVA 05

#2627 2022-09-08 10:11:01

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05, вопрос. что для тебя означает "собственная важность"?)

Не в сети

#2628 2022-09-08 10:21:05

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

EVA 05, вопрос. что для тебя означает "собственная важность"?)

Наверное эго. Я еще не разобралась с этим, это глубоко в подсознании думаю, так как установки идут с детства. Наверное потребность доказывать что достоен любви. Да, это психология жертвы, я это по частям разбираю, учусь любить себя. Но тут тоже непонятка- мне комфортно, когда людям рядом со мной хорошо. Любым людям, даже незнакомым. Это уже не психология жертвы, это нравится именно мне. Я научилась распозновать что идет извне, а что нравится мне безусловно. Я это чувствую физически, в груди. Это не эмоции, хотя они тоже там, но у них другое ощущение.

Не в сети

#2629 2022-09-08 10:42:00

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 244
Рейтинг :   79 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Наверное эго. Я еще не разобралась с этим, это глубоко в подсознании думаю, так как установки идут с детства. Наверное потребность доказывать что достоен любви. Да, это психология жертвы, я это по частям разбираю, учусь любить себя. Но тут тоже непонятка- мне комфортно, когда людям рядом со мной хорошо. Любым людям, даже незнакомым. Это уже не психология жертвы, это нравится именно мне. Я научилась распозновать что идет извне, а что нравится мне безусловно. Я это чувствую физически, в груди. Это не эмоции, хотя они тоже там, но у них другое ощущение.

Как думаете вашему бывшему с вами было хорошо?

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2630 2022-09-08 10:46:01

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Я еще не разобралась с этим

хорошо), теперь моя формула)).
Собственная важность - важность всех аспектов жизнедеятельности личности человека, т.е. всё, что человек делает для себя и во вне - важно, таким же образом эта важность распространяется и на всех вокруг - для человека важны действия и слова всех людей (близко иль далеко находящихся). Теперь посмотри, на мою формулировку, может и найдёшь ключик к себе).
Я упомянул личность - эта конструкция ума человека, которая формируется умом же, и с которой ассоциирует обычный человек своё "я" в повседневности, соответственно у таких людей ум - это рептильный мозг, или ещё какой).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2631 2022-09-08 10:46:26

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ArseniyVolkov пишет:

Как думаете вашему бывшему с вами было хорошо?

Теперь понимаю что нет. Его мучали противоречия и теперь понимаю какого плана.

Добавлено спустя  125 s
Я уж и забыла про него) думаю сейчас ему комфортней. По крайней мере я была бы этому рада.

Не в сети

#2632 2022-09-08 10:52:09

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Его мучали противоречия и теперь понимаю какого плана.

в соответствии с вышесказанным о собственной важности - ваааще не имеет значения, как и кому с тобой комфортно, ибо первично то, как тебе с самой собой хорошо), т.е отсутствуют внутренние конфликты.

EVA 05 пишет:

И ситуация требует моего непосредственного участия.

кст, вопрос, кто то умрёт или заболеет, если ты не примешь участия?)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2633 2022-09-08 10:54:38

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

важность всех аспектов жизнедеятельности личности человека,

Ооо, ну это же не убрать. Хотя если представить все как сон)

Не в сети

#2634 2022-09-08 11:05:29

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

кст, вопрос, кто то умрёт или заболеет, если ты не примешь участия?)

Нет, но это имеет прямое отношение к моему старшему сыну. Больше это дело сделать некому. Это долгоиграющая проблема, которую я пыталась решить всеми возможными путями. Ситуация вообще закрутилась самым неожиданным образом. Я еще на постоянной основе убираю страх за его жизнь- здесь я смогла сформировать именно знание что все будет хорошо, ни одной плохой мысли и сомнений, спокойствие именно на уровне- это есть.
Как то вот действительно все кучей навалилось, именно провокации сильных эмоций. И почему то именно сейчас, когда я решила потихоньку с ними разбираться.

Не в сети

#2635 2022-09-08 12:04:48

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

ну это же не убрать

смотря с какой стороны ты смотришь на "важность", если она тебе не мешает, то ессссно тебе и убирать её незачем, а вот увидеть её как исключительно деструктивный элемент, коим она к слову и является, то будешь избавляться от неё родимой - как от колючки в теле)).

EVA 05 пишет:

Хотя если представить все как сон)

хм, смотреть на мир сквозь мутное стекло, а оно такое нужно тебе?)

EVA 05 пишет:

почему то именно сейчас, когда я решила потихоньку с ними разбираться.

это решение твоего ума, а у души твоей, возможно, на этот счёт оказались немного другие планы)), хотя, думается мне, что у тебя настолько глубоко сидит страх проявления сильных эмоций, что ты именно таким образом и привлекла текущую острую ситуацию).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2636 2022-09-08 12:42:28

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

страх проявления сильных эмоций,

Да я ими жила) это был оценочный критерий чувств, я считала что душевный комфорт- это сильная положительная эмоция и чем больше, тем счастливее. И страх скорей вызван возможностью последствий, когда они неуправляемы. Я наделала кучу глупостей в своей жизни через эмоции, даже и не пыталась их контролировать. Наоборот, со всех сторон- не переживаешь, значит бесчувственный, не принимаешь участие в горячих беседах и обсуждениях- значит либо туп, либо робок. Вся жизнь борьба, самоутверждение, в основе- эмоции. Взаимодействие с людьми тоже на основе эмоций. Убираю то я их мягко, постепенно, без насилия над собой. У меня получается погасить конфликты, тоже мягко. Это более комфортная жизнь, в спокойствии, без раздрая. Наверное события вызваны для равновесия. Ну или как в притче про лошадь- все принять как есть. Будут эмоции- пусть будут, нет- вообще великолепно. Может это и есть принять себя такой какая есть.

Не в сети

#2637 2022-09-08 12:52:48

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

как в притче про лошадь

притча, на мой взгляд, лишь о принятии жизни в целом - как есть, но после принятия не означает, что нужно оставить всё как есть, есть вариант провести детальный пересмотр всех своих убеждений, на предмет мешают/помогают, и избавиться от тех, что мешают).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2638 2022-09-08 13:00:20

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Вот все написала и дошло) Бывшая свекровь, это она вызвала во мне бурю, помнит меня еще той, потому и говорит со мной на том языке. Это сейчас просто мне этот язык перестал быть понятен, для нее то это норма. Это игра по тем правилам- давление на эмоции, манипуляция. Оооо, как все просто)

Не в сети

#2639 2022-09-08 13:02:52

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Рассматривать с точки зрения опыта? Совсем отпустить? Может вообще не ехать, пусть оно само, как будет, так будет?

нет, просто раздвоись))) следи за состоянием, одновременно пребывая в ситуации. Не ругай себя за эмоции, не пытайся ничего гасить, тем более обманывать себя, что спокойна. Просто следи, как не за своими, как будто они сами по себе, эмоции, а ты сама по себе. Прям вот говори: вот сжалось в груди, вот загорелись щеки, вот тут обидно, вот сейчас хочется дать в нос с ноги... безоценочно, просто констатируешь факт.

Добавлено спустя  180 s

EVA 05 пишет:

Наверное эго. Я еще не разобралась с этим, это глубоко в подсознании думаю, так как установки идут с детства. Наверное потребность доказывать что достоен любви. Да, это психология жертвы, я это по частям разбираю, учусь любить себя. Но тут тоже непонятка- мне комфортно, когда людям рядом со мной хорошо. Любым людям, даже незнакомым. Это уже не психология жертвы, это нравится именно мне. Я научилась распозновать что идет извне, а что нравится мне безусловно. Я это чувствую физически, в груди. Это не эмоции, хотя они тоже там, но у них другое ощущение.

Смешно.) Ты так открешивалась от своего дизайна, а ведь это именно пректорское: признание, вдохновление других...

Добавлено спустя  81 s

EVA 05 пишет:

почему то именно сейчас, когда я решила потихоньку с ними разбираться.

да просто потому, что ты глаза открыла, проснулась.)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2640 2022-09-08 13:44:20

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

вот сейчас хочется дать в нос с ноги...

biggrin

Гелла пишет:

Ты так открешивалась от своего дизайна

Да много там моего) 1/3 тоже мое)

Не в сети

#2641 2022-09-09 00:08:44

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Всем доброго дня) Удивлена smile  все прошло совсем без эмоций, быстро и гладко, само собой. А я то уж и такой сценарий и такой biggrin  а оно вообще неожиданно разрешилось. Теперь ждать результат.

Добавлено спустя  65 s

Гелла пишет:

нет, просто раздвоись))) следи за состоянием, одновременно пребывая в ситуации

kiss

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Маска

#2642 2022-09-10 11:42:43

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Всем добрый вечер. Я с вопросом- странности в окружающем пространстве это нормально, или у меня башню срывает? rolleyes
Конкретно- окружающая обстановка была в другом месте. Дома, дорога и все остальное должно было быть в другом месте. Я даже на какое то время подумала что не там вышла и долго идти придется. И эффект дежавю, на уровне ощущений, несколько секунд. Я наверное не понятно объяснила, ну оно просто какое то нереальное все было, потому что не на месте и я заблудилась немного. Хотя бываю в этом районе периодически. Больше туда не ездила, пока некогда было. Никаких предпосылок тоже не было. Было интересно, как в сказке)

Не в сети

#2643 2022-09-10 12:39:30

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

странности в окружающем пространстве это нормально, или у меня башню срывает?

у тебя нормально срывает башню)))) а ежели сурьёзно, то при смене внутренних ориентиров, иногда происходят и смещения в окружающем пространстве, либо просто начинаешь видеть многое вокруг иначе чем ранее.
Вообще то, что человек наблюдает вовне ежедневно  - большей частью базируется на том, что заложено в ум, т.е. что именно должен видеть, и при изменении этих закладок ума, естественным образом происходят какие либо изменения во вне, а возможно человек просто раньше не замечал (в соответствии со своими какими то убеждениями) того, что было в этом месте. Вобчем вариантов много, и все за то, что с тобой всё норм).

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, EVA 05

#2644 2022-09-15 03:12:32

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Со мной так можно"  Не нравится, смени надпись.

Это вообще то больно, это глубоко. Мне не нравится это вытаскивать, здесь какое то противоречие. Я тем самым делаю больно близким, я понимаю что они чувствуют, они видят смысл в жертвенности. Я не понимаю почему во мне все протестует, это делается привычным способом- я знаю, что ты должна поступить так, я ощущаю это как давление и что то негативное. Чувство вины, оно постоянно навязывается, почему все считают меня источником своих бед? Почему я всегда кому то что то должна? Я перестала оправдываться в тех или иных своих решениях ставя свои желания выше желаний окружающих. Но где то глубоко сидит какое то противоречие, дискомфорт что не помогла. Как это убрать? Это подсознательные установки? Но это же часть личности, на этой основе и строилось все взаимодействие с миром.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#2645 2022-09-15 10:01:32

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ну все это вышеизложенное типичный комплекс жертвы. Избавиться от него можно только  погружаясь в себя, вытаскивая все наружу, ища причины. Больно и трудно? А кто говорил, что должно быть легко? Легко и приятно будет, когда все уйдет, и не будет чувства, что всем должна, и кстати, ни кто  не будет  предъявы делать по этому поводу.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2646 2022-09-15 11:54:25

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Как здесь понять что настоящее, а что навязанное? Я ведь совершенно искренне хочу всем добра и блага и не против помочь, но сама, по своему желанию. Какая то часть меня стала протестовать когда звучит слово "должна", раньше как то нормально и естественно это воспринималось. Это базовая установка, сколько себя помню. Мне кажется чем больше я пытаюсь в этом разобраться, тем сильнее запутываюсь. А если по факту- стало значительно легче, когда сказала что сама буду решать когда, кому и в какой мере мне помогать. Правда выслушала достаточно неприятные вещи в свой адрес, обвинения в черствости и бесчувственности.
Насчет дел и забот) действительно, стоит отпустить и не искать выход, решение приходит само) слова Зеланда на самом деле в точку- "помните, что есть простое решение, а вам пытаются навязать сложное".
Насчет осознанности- я правильно понимаю, это когда со стороны смотришь на себя и все окружающее? Безоценочно. Я не могу посмотреть со стороны на свои мысли, никак. Я их думаю). Время в этом состоянии, когда со стороны, очень странно течет. Мне кажется замедляется что ли. Потому что за короткий промежуток времени слишком уж много чего делается. Как то не укладывается в этот временной отрезок. Но это не на уровне окружающей действительности, там все как положено, скорость я имею ввиду. Это все на самом деле очень непонятно)

Не в сети

#2647 2022-09-15 12:19:41

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05,  слово должна нужно исключить совсем. Ты ни кому ни чего не должна, и тебе ни кто ни чего не должен!!!  Есть слова:  хочу, желаю, могу, благодарна.
Осознанность это быть здесь и сейчас. Моешь чашку - мой чашку.  Не витать в прошлом или будущем, а находиться в моменте. Для прошлого и будущего есть специальное время, когда можно создавать картинки желаемой реальности, работать с прошлым на тему решения старых "болячек" и т.д.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, ArseniyVolkov

#2648 2022-09-15 12:33:25

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Осознанность это быть здесь и сейчас. Моешь чашку - мой чашку. 

Ооо, я по другому это понимала. Я думала это когда и себя ощущаешь/видишь и окружающее. А чашку я обычно конечный результат рисую)

Не в сети

#2649 2022-09-15 13:35:33

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Уф, сложно, твоя реальность это то, что ты видишь рядом и сейчас. Все другое не существует. Ну может и существует, но не сдаст и не сейчас, и не в твоей реальности. 'Наворачивать круги' по окрестностям, в том момент, когда моешь чашку, это значит не быть в моменте, а значит спать.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2650 2022-09-15 13:47:20

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Я не очень хорошо умею объяснять письменно, особенно с телефона)))

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела