Настоящий Трансерфинг Реальности (Страница 128) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#3176 2019-12-08 03:18:34

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, Да, все правильно.

Не в сети

2019-12-08 03:18:34

AdSence
Thanks to ads

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности



#3177 2019-12-08 03:33:40

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion,  нy мы с тобой с такого форyма пришли, где был такой)) сам был сапожник без сапог, но  даже "академию" открыл на этот счет, кстати первые его советы вполне рабочие были, пока не зазвездился и там еще беда с изложением была, кстати сейчас y него все прекрасно  smile  smile

Добавлено спустя  53 s

Sakura пишет:

Ави, не оглядывайся на других. Делай своё. Особенно если самому интересно. Разонравится - просто перестанешь этим заниматься.
Ютуб забит на 90% хламом. Делай КАЧЕСТВО, оно сейчас в дефиците.

+100500, в точкy  smile

Не в сети

#3178 2019-12-08 03:38:26

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Если уж об этом заговорили, то и Зеланда лишь с натяжкой можно отнести к учителям. Сам он ничем примечательным, кроме ряда книжек, не отличился. Стал богатым за счет обучения тех, кто хочет стать богатым.

Дж. Кехо из этой же оперы. Кроме книжек и лекций ничем не знаменит. Да и остальные гури тоже. Есть еще гури "из бывших". Довгань, например. Бизнес и хуллиарды у него были, это правда. Но он все просрал, в связи с чем занялся образовательной деятельностью. Ну там и с головой, видимо, еще что-то... не то. Или гормональный сбой какой-то. Чего его слушать? Чему он может научить?

А вот Чарльз Фрэнсис Эннел - это совсем другая песня!У него тоже книга по сбыче мечт есть "Система Мастер-ключ". Но! Он ее написал, будучи уже успешным и богатым человеком.Его бизнес со сбычей мечт связан не был - он  занимался производством кастрюль, добычей золота, выращивал кофе и еще черте чем. Рискованые бизнесы у него были, но он удержался и сформулировал принципы успеха в своем небольшом учебнике "Мастер-Ключ". Пытался продавать эти курсы, потом плюнул и стал раздавать бесплатно. Умер в 83 года очень богатым человеком. Вот это я понимаю - учитель. Сам на себе все отработал и научил других.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3179 2019-12-08 04:02:05

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11, Какого форума? Какая академия? О чем вообще речь?

Мэри, Да, знаю. Автор книги "как жить и улыбаться" повесился от депрессии... Как-то так. smile Где-то целая подборка была о том, что случилось с авторами известных книг. И, надо отметить, многие из них закончили свою жизнь явно не так, как описывали в своих книгах.

Другое дело, что часто все эти книги пишутся западными писателями для западных же читателей. Там вообще другой менталитет. Я чем больше про США узнаю, тем лучше понимаю, что нам их не понять никогда. И вот казалось бы, в Америке те же самые проблемы что и в России: дичайшая коррупция, жуткая бедность и т.д. Но мировосприятие у людей принципиально иное, чем у нас. Одну и ту же проблему русский и американец решать будет совершенно по-разному. А Зеланд все-таки наш человек. У меня, правда, ооочень серьезные сомнения вызывает факт из его биографии, что он в IT работал. Люди, проработавшие в IT, так книги не пишут. Во-первых и главных, там всё проверяется, проверяется и еще раз проверяется. Во-вторых, тестируется на пользователях, причем тестируют специально на полных дебилах, чтобы выявить все слабые и уязвимые места. А Зеланд свой Трансерфинг излагает так, словно он его проверял в каких-то специфичных и чисто лабораторных условиях. Тогда да, Трансерфинг работает без нареканий, я уверен. Но в реальной жизни такое дикое количество вопросов и нестыковок возникает, что любому очевидно: никаких длительных и серьезных экспериментов Зеланд не проводил со своей методикой.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3180 2019-12-08 04:06:17

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion, так у него задачи не было - проводить эксперименты. С ним случилось то, что называется "ченнелинг". Это зафиксированный и изучаемый феномен, чья ценность сомнительна, но он имеет место быть. Не Зеланд первый, не он последний.

Хорошо бы, конечно, если бы он свою систему все же тестировал. А то вот нам приходится.

Добавлено спустя  101 s

Avatar-Lion пишет:

Какого форума? Какая академия? О чем вообще речь?

Ксения, присоединюсь к вопросу?

Изменено Мэри (2019-12-08 04:06:33)

Не в сети

#3181 2019-12-08 04:09:48

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, Если ничего не путаю, у него только два реальных эксперимента описаны. Первый - это как у него книгу никто не хотел брать, а потом резко начали брать. Второе - это когда он бесплатно людям книги давал, а те ему потом бабки перечисляли. В обоих случаях, правда, КПД был очень низким. В принципе, любой человек если будет доставать всякие издательства со своей хренью, рано или поздно где-нибудь да напечатается. Равно как и мне люди перечисляли иногда деньги по интернету. Помню, был один смешной случай: мне человек сколько там-то рублей перевел за помощь с активацией пиратской копии Windows. Это вот реально только у русского человека может возникнуть желание отблагодарить кого-то за нелегальную активацию вместо того, чтобы лицензию купить. )))

Не в сети

#3182 2019-12-08 04:24:26

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion, с Нилом Уолшем то же самое произошло. С его серией "Беседы с Богом".

насколько я помню, Зеланд быстро оставил попытки обаять издательства. Ему там не светило что-то. Но неплохо заработал и без издательства. Это издательство потом уже само на него вышло, когда прочухало, что баблишки мимо них проходят.

Не в сети

#3183 2019-12-08 04:33:22

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ну хорошо, Лева, если в принципе идея учить тебя не отталкивает, то можно подумать, какой формат тебе замурчит.
Ты не готов учить сбыче мечт, потому что это нечестно, как ты считаешь. Не учи.  Поищем альтернативу.  Можно замутить что-то типа: давайте пробовать вместе. Я знаю всю теорию от и до, нужна практика...

Не в сети

#3184 2019-12-08 04:42:45

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла, Нечестно в том плане, что я считаю нечестным вообще учить кого-либо чему-либо - не важно, за деньги или бесплатно - если ты сам в этом ничерта не понимаешь. А пробовать вместе... Ну я вот с вами вместе пробую. smile

Не в сети

#3185 2019-12-08 04:49:57

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Если уж об этом заговорили, то и Зеланда лишь с натяжкой можно отнести к учителям. Сам он ничем примечательным, кроме ряда книжек, не отличился. Стал богатым за счет обучения тех, кто хочет стать богатым.

Дж. Кехо из этой же оперы. Кроме книжек и лекций ничем не знаменит. Да и остальные гури тоже. Есть еще гури "из бывших". Довгань, например. Бизнес и хуллиарды у него были, это правда. Но он все просрал, в связи с чем занялся образовательной деятельностью. Ну там и с головой, видимо, еще что-то... не то. Или гормональный сбой какой-то. Чего его слушать? Чему он может научить?

А вот Чарльз Фрэнсис Эннел - это совсем другая песня!У него тоже книга по сбыче мечт есть "Система Мастер-ключ". Но! Он ее написал, будучи уже успешным и богатым человеком.Его бизнес со сбычей мечт связан не был - он  занимался производством кастрюль, добычей золота, выращивал кофе и еще черте чем. Рискованые бизнесы у него были, но он удержался и сформулировал принципы успеха в своем небольшом учебнике "Мастер-Ключ". Пытался продавать эти курсы, потом плюнул и стал раздавать бесплатно. Умер в 83 года очень богатым человеком. Вот это я понимаю - учитель. Сам на себе все отработал и научил других.

+100500... Я даже и не слышала такого, и как правило такие люди и не особо знамениты, а Зе..все чаще кажется что это грyппа авторов под чyжим именем, чем отдельный реальный человек

Добавлено спустя  109 s
Avatar-Lion, если не помнишь и фиг с ним, все равно yже и сайт  закрыт  и автор тот yже yшел в реальнyю жизнь))

Добавлено спустя  150 s

Avatar-Lion пишет:

Трансерфинг работает без нареканий, я уверен. Но в реальной жизни такое дикое количество вопросов и нестыковок возникает, что любому очевидно: никаких длительных и серьезных экспериментов Зеланд не проводил со своей методикой.

О! +100500 про нестыковки, даже по томy же зеркальномy принципy косяксви есть, я это yже тyт писала. Потомy и не молюсь только на его книги, а рассматриваю и  дрyгих авторов

Изменено Ксения11 (2019-12-08 04:59:42)

Не в сети

#3186 2019-12-08 05:14:05

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11 пишет:

Зе..все чаще кажется что это грyппа авторов под чyжим именем, чем отдельный реальный человек

Человек вполне реальный. Есть же полномасштабное интервью с ним, точнее, Зеланд сам пересказывает свои же книги. Больше четырёх часов полное видео длится. Фейковые персонажи так долго на камеру никогда не стали бы говорить. Помню, когда кто-то похожий (в плане внешности) решил сыграть Стэнли Кубрика, который якобы рассказывал о том, как он полностью подделал и заснял высадку американцев на Луне, то там и свет был кривой, и само видео короткое, и каких-либо пруфов найти никто не смог. А торчать перед камерой несколько часов кряду... Смысл? Правда, тут где-то верно подметили, что только первые книги имеет смысл читать, а дальше началась пурга какая-то. Полагаю, Зеланд сам себя перехитрил: он посчитал что все дело в здоровом питании и прочей туфте. Ну и мир ему это послушно отразил. А он бросился книжки всякие писать. А вот про маятники он подметил совершенно верно, однако большинство людей понятия не имеет даже что это за дрянь. Я давно собираюсь на каком-нибудь форуме изложить то, что мне удалось накопать на эту тему. Инфа реально стрёмная и жуткая.

Ксения11 пишет:

сайт  закрыт  и автор тот yже yшел в реальнyю жизнь

Аминь.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3187 2019-12-08 05:18:04

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Я давно собираюсь на каком-нибудь форуме изложить то, что мне удалось накопать на эту тему.

почему не здесь? Было бы интересно.

Avatar-Lion пишет:

Есть же полномасштабное интервью с ним, точнее, Зеланд сам пересказывает свои же книги.

Не факт. Это может быть нанятый актер. У которого очки на глазах только для того, чтобы было не видно, что текст он читает с суфлера.

Большие вопросы вызывает его выступление во Франции, на некой конференции. Видео с этой конференции есть. Про саму конференцию в инете - ни слова. Может, и не было никакой конференции. Снималось это все на Автозаводской. В промышленных ангарах.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3188 2019-12-08 05:23:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ну я же вам говорила, он реальный. Лотос с ним ела и пила.
Но это не отменяет возможности сымитировать конференцию и толпы негров, пишущих нынче под лейблом Зе.

Не в сети

#3189 2019-12-08 05:26:44

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

почему не здесь? Было бы интересно.

Может, и здесь изложу, да.

Мэри пишет:

Не факт. Это может быть нанятый актер.

Да, мне такая мысль тоже в голову приходила. А постоянные паузы в его речи можно объяснить тем, что он просто повторяет то, что ему говорят по скрытому наушнику. smile

Мэри пишет:

Большие вопросы вызывает его выступление во Франции, на некой конференции. Видео с этой конференции есть. Про саму конференцию в инете - ни слова.

Да, я ее тоже видел. Другое дело, что там на заднем фоне идет перевод его слов на французский. И ладно бы он там пару слов сказал и всё. Но опять же - длинная речь у него там вышла. Я где-то даже натыкался на более или менее человеческий вариант, там кто-то всю эту французскую половину вырезал и Зеланда можно слушать почти непрерывно.

Опять же, повторюсь, для фейка ну очень гемора много получается. Нет ни малейшего смысла такие длинные ролики снимать. Кстати, то 4-часовое интервью - это фактически пересказ книг. Зачем выкладывать в открытый доступ его? Чтобы никто потом НЕ покупал книг, ведь он и так много чего узнал со слов Зеланда? Я это видео смотрел целиком, а потом отдельные куски еще не раз пересматривал. На рекламу это всё ну никак не похоже. Скорее, что-то вроде фильма "для своих", чтобы можно было показать или дать послушать тем, кто книжки читать не может или не хочет, но до кого надо донести информацию.

Не в сети

#3190 2019-12-08 05:27:16

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

Лотос с ним ела и пила.

Тады возникает вопрос о правдивости Лотос)) Я тоже приврать люблю, хлебом не корми.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3191 2019-12-08 05:28:09

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Тады возникает вопрос о правдивости Лотос

Лично у меня возникают сомнения в существовании этого Лотоса. smile Зеланда я на видео видел и книжки его читал, а вот за Лотос такой - это как раз-таки и может быть фейком. smile

Не в сети

#3192 2019-12-08 05:46:19

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Лично у меня возникают сомнения в существовании этого Лотоса.

Лотос - это реальный персонаж, существовавший здесь на старом форуме, который грохнулся. Как я поняла. Хотя тоже, вопрос о реальности персонажей на форумах  никак не теряет своей актуальности.

Насчет французской конференции. Я когда работала сценаристом, то приходилось бывать и на съемочной площадке. Так вот. там люди за 500-600 рублей отрабатывали смены по 12 часов. Ну, массовка. У которых слова были, там больше платили. Главнякам, конечно, совсем другой порядок оплаты. Например, в одном моем сериале снималась Анфиса Чехова.  1 ее съемочный день стоит 5 тысяч евро. Знаете, за 5 тысяч евро в день я изображу любого Зеланда.

Не в сети

Поблагодарил:

Sakura

#3193 2019-12-08 05:49:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

О Боже! Ну, надеюсь, в правдивости МОЕГО существования не возникают? В соседней теме вон матные доказательства есть. biggrin
Так вот, я ела и пила с Лотос))) Так что тут даже не пять, а практически одно рукопожатие между мной и Зе.))))

Добавлено спустя  83 s
Лотос это она. В смысле гендерной принадлежности.)))

Добавлено спустя  138 s
Вы такие смешные. Особенно Мэри. (правда, я и сама такая. Мы обе Смердяковы)))))
Ну тоисть в том, что Зе получил свой инсайт - сомнений какбе нет. Равно как и в существовании Смотрителя.
А вот в существовании самого Зе - сомнения очень большие. biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Ксения11

#3194 2019-12-08 05:54:07

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, Я не утверждаю что все видео и интервью с Зеландом подлинные. Понятно, что чисто с технической точки зрения организовать все это было бы не очень трудно, особенно если процесс отлажен и поставлен на поток. Тут вопрос в другом: нахрена оно надо? Вся эта эзотерика и без всяких интервью прекрасно продаётся.

Гелла, Вы спросите у нее как она вышла на него. Зеланд же весь из себя такой таинственный...

Не в сети

#3195 2019-12-08 05:56:26

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

А вот в существовании самого Зе - сомнения очень большие.

Я себе постановила, что Зеланд существует, и что эт реальный человек, с реальным опытом. Сомнения - да, были. Я старый пиарщик, мастер по созданию фейков, поэтому коллегам не особо доверяю.  Но в случае с Зе, я постановила так. И отталкиваюсь от этого. В моем слое реальности Зеланд, как реальный человек, существует.

Добавлено спустя  71 s

Avatar-Lion пишет:

Тут вопрос в другом: нахрена оно надо? Вся эта эзотерика и без всяких интервью прекрасно продаётся.

Вы ни хрена не понимаете в маркетинге, Лион. Смысл был, и очень огромный. Денежный, конечно.

Добавлено спустя  55 s

Avatar-Lion пишет:

Вся эта эзотерика и без всяких интервью прекрасно продаётся.

Нет. Не продается. И время этой литературы уже ушло.

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Ксения11

#3196 2019-12-08 05:59:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Лева, я с ней не общаюсь. И она рассказывала - как. Просто меня личность Зе никогда особенно не интересовала, так что я не вслушивалась особо.
Кстати, в то время это еще было вполне возможно, да он на старом форуме иногда писал. Там даже буча была из-за форума сновидений. Авторские права типа, личная инфа... Но это было До того, как я на форум пришла. Собсно, я и пришла-то именно из-за этой книги.

Не в сети

#3197 2019-12-08 06:03:08

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion, давайте просто поинтересуемся психологией человека. Это очень интересная тема!! В процессе познания возникнут странные вопросы.
С каких фигов Битлз, например, стали звездами? Или Майкл Джексон? Они "стали" или их "сделали"? Музычка - ничего особенного, тексты - так себе, мальчики - ничего невероятного в физическом плане.

Ой, забыла сказать. Лион, вы мне опять сегодня снились. Я пришла во сне  в какую-то прачечную, типа советской. А там сидят тетки советские и рассматривают фото с актерами. Одна мне подает фотку и говорит, что это  - вы.

Я смотрю, а там изображен невероятной красоты молодой человек. Я себе так Люцифера представляла.

ну и как бэ все.

Изменено Мэри (2019-12-08 06:08:17)

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Ксения11

#3198 2019-12-08 06:08:06

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

С каких фигов Битлз, например, стали звездами? Или Майкл Джексон?

Без понятия. Не слушаю ни первых, ни второго.

Мэри пишет:

невероятной красоты молодой человек

Какая бурная у вас фантазия...

Не в сети

#3199 2019-12-08 06:09:42

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lionbiggrin  biggrin  biggrin
За свои сны я не отвечаю. Меня в процессе сна - нет.

Добавлено спустя  121 s

Avatar-Lion пишет:

Без понятия. Не слушаю ни первых, ни второго.

Вот именно!! Мы с вами - поколения, не обработанные на восприятие Битлз. Мы вообще не понимаем, чего  там люди с ума сходили, с собой поканчивали. Большой, БОЛЬШОЙ вопрос - а мы точно сами принимаем решения в этой жизни? Что любить, кого слушать и тыды?

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3200 2019-12-08 06:21:38

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, Ладно, слушайте, вы там это... Раз я вам регулярно снюсь, то вы в следующий раз поинтересуйтесь почему я стал знаменит и чем занимаюсь.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела