Принятие. Что это? (Страница 3) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#51 2018-09-22 03:05:34

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Принятие. Что это?

Крафт пишет:

Нет, БДСМ это приятно

Крафт, это был йумор.)

Не в сети

2018-09-22 03:05:34

AdSence
Thanks to ads

Re: Принятие. Что это?



#52 2018-09-22 03:27:21

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Принятие. Что это?

Я всегда говорю, что по теории у нас у вах пятерка!

Но на деле у каждого своя болевая точка.

Поэтому так популярно просветление))), когда человек каждую эмоцию проживает мгновенно и тут же движеться дальше.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Alisa777, Колдун

#53 2018-09-22 03:29:00

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Принятие. Что это?

Маска пишет:

Не согласна.

Почему?

Не в сети

#54 2018-09-22 05:39:11

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Принятие. Что это?

Крафт пишет:

Я извиняюсь, но это уже какой-то виктимблейминг. Далеко не во всех ситуациях виноват пострадавший.

Я нигде этого не говорила, Крафт.
Понятие «вины» не использую…даже в быту.  Слишком долго винила свою маму за «постоянно нескладывающееся личное счастье».
Ответственность – другое дело. И если вглубь: Да. Все ответственны за все.
(«виктимблейминг»? – не знаю такого слова  sad  smile

Добавлено спустя  591 s

Счастливая пишет:

Я вроде бы и поняла, но кажется очень справедливым найти кого-то, кто виноват. Несправедливым кажется простить. Сожаление о том, что жизнь могла сложиться иначе, накрывает с головой. Как уйти от этих обвинений, в чем может быть выход или хотя бы облегчение?

Мне знакомы ваши переживания. И они меня очень трогают.
Четверть жизни я вменяла маме свою «недолюбленность». В противодействие впадала на ровном месте. На незначительную просьбу с ее стороны уходила в отказ – это было моей всегдашней первой реакцией. Первая реакция мамы на меня – усиление нажима. До абсурда доходило. Обижали друг друга часто…но прощение просила я…привыкшая быть вечно во всем виноватой. После и вспомнить не могли, с чего началось….Но повторялось регулярно. Лет так до тридцати.
Родители мои плохо жили. Папа пил-гулял. Мама драматизировала. Ярко, яростно, до обоюдных повреждений души и тела. Выгоняла в бешенстве….так, что мы с сестренкой сами умоляли его поскорее уйти. Выла под «Нэнси» за закрытыми дверями спальни. И даже боль свою разделить не подпускала.
Стучусь: ….мама….Она: пошла вон отсюда….
Мне было пятнадцать, когда родители окончательно разошлись.
Отношения с мужчинами у меня долго не складывались….В тридцать разбилась очередная любовь.
«Меня не люби – себя люби!» -  сказал он мне, уходя. И я проснулась.
Погрузилась в пучину своих неудач. Пыталась с мамой поговорить откровенно. Но наткнулась…на «закрытую дверь».
Долго думала, почему она такая?
Вспоминала свою любимую бабулю. Есть правда в том, что внучат любят больше детей. С годами бабуля стала мягче и ласковее. У мамы-ребенка не было с ней эмоциональной близости.
Бабуля была из тех, что « я и лошадь, я и бык…». С 12-ти лет в колхозе пахала. Потом всю жизнь на тяжелом производстве. Только на работу и была заточена.
Встанет с утречка: Сегодня у нас побелка! – И все тут!
Область эмоций и чувств ее не очень заботила. Некогда было о ерунде думать….Дед вроде как другой был….Умер рано. Хотя, подозреваю, и он не подарок. Как и человек, который меня благополучно оставил.
Я тогда «путевых» не выбирала. Только тех, кого «нужно учить, лечить, спасть, перевоспитывать, всячески усовершенствовать»…под…себя?
Неблагодарное занятие, как выяснилось, - растратное….
С готовностью усвоить урок, пришли люди и книги, которые помогли мне осознать непомерную гордыню в стремлении менять других против их воли.
Они не виноваты, что не соответствуют моим ожиданиям…Что самое интересное – не обязаны им соответствовать. Какими «благими» не прикрывались мои намерения.
Осталось только одно - принять свою маму – как есть – ведь на то у нее своя причина, не менее значительная, чем моя - недолюбленность, накопленная в поколениях…
Этой весной мама перенесла пневмонию. Болела тяжело. И требовала к себе «особого отношения». Невольно я выказала ей свое раздражение.
Ее глаза наполнились слезами…Я увидела – себя. «Бедная маленькая мама! Я буду очень стараться больше никогда тебя не обидеть!»
Теперь, когда я сама мать, я просто обязана остановить это колесо Сансары.
Нет опасности для меня впасть в крайность и окружить своих детей удушающей любовью. Я просто стараюсь быть внимательной к их состоянию.
Мой настоящий муж – лучшее, что у меня было…хотя и не без проблем…Но учитывая, что и этот свой выбор я делала еще в полусне  – мне чудом повезло!!!
За семь лет совместной жизни мы ни разу не выясняли отношения при детях….Всегда в допустимых тонах….не выходя за рамки взаимоуважения. 

Однажды я купала своего младшего сына. «Мама, а когда ты будешь маленькой девочкой, - я буду тебя купать…. - сказал он: «Дениска будет купать папу, а я – тебя».
Меня это очень умилило. Но было еще и такое: «Мама, тебе очень нравиться эта игрушка?» – Да, говорю, - если бы я была маленьким мальчиком, я бы очень хотела такую….. «Ну – будешь.  Я тебе такую куплю….».
Эти трогательные слова моего ребенка навели меня на странные размышления: А что если жизнь и в самом деле нелинейна? И причинно-следственные связи – нелинейны? Быть может мой ребенок «помнит» о будущем? Или интуитивно допускает такой «ненаучный вариант»? Не зря же - устами младенца……….?

Сегодня я обнимаю свою маму….когда она не права…когда слишком холодна…или резка – я учу ее любить себя….учусь любить сама….учу своих детей любить всех нас…..
Никто не может быть ответственне за наше сегодня больше нас самих.

Встречалась ли вам книга Джо Витале «Жизнь без ограничений»? 
Есть в ней большая ценность для меня.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла, AlfaSagitta, Amaliya, Счастливая, Мэри Поппинс, Шелест

#55 2018-09-22 06:15:28

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Принятие. Что это?

Это вид компенсации. В этом состоянии идёт сильнейшее выгорание, надолго не хватит. Я проверяла.

Никогда никому ничего не надо доказывать.

Даже - себе.

Не в сети

Поблагодарили:

Captain Nemo, Pevochca, Alisa777, Ksertoo

#56 2018-09-22 08:24:12

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Принятие. Что это?

Легкая пишет:

Принятие - отсутствие гордыни в оценке события.

вот я с вами совершенно Согласна,отслеживая свое Эго я часто замечаю за собою,что даже если мне человек не нужен,меня Гложет,что я ему Безразлична хотя по всей вероятности событий,я сама Вытолкнула его из своей Жизни,а также причина всех наших Бед,это неосознаваемое тело боли в виде недовольства,раздражения,люди до такой степени Привыкли жить таким образом,что это считается Нормой фыркать по поводу погоды,стечения обстоятельств,других людей и т.д,оно с нами в фоновом режиме,а также мысленно давать оценку событиям в основе Негативное и также неосознаваемое,это еще называется Критическим умом,но он очень Мешает жить Легко,я часто осознаю последнее время,что мне не хватает Экстрима,что на самом деле Нравятся такие эмоции поэтому люди любят обсуждать Бедствия,смотрят жесткие фильмы,занимаются экстремальными видами спорта,а также имеют жажду славы,богатства и любого доминирования над другими людьми,чем на время Заштопывают эту дыру постоянного раздражения)

Не в сети

#57 2018-09-22 08:38:21

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Принятие. Что это?

Крафт пишет:

Негативные эмоции могут служить неплохим катализатором к действию. Стать лучше, назло бывшему/бывшей, чтобы видел(а) кого потерял(а). Найти работу в 2 раза лучше назло уволившему начальнику.

т.е это вы делаете для Кого-то,но не для себя,а реализация Ложных желаний мешает реализовать Истиные)

Добавлено спустя  64 s

Маска пишет:

Это вид компенсации. В этом состоянии идёт сильнейшее выгорание, надолго не хватит. Я проверяла.

Никогда никому ничего не надо доказывать.

Даже - себе.

100%

Добавлено спустя  75 s

Lady in Red пишет:

Я всегда говорю, что по теории у нас у вах пятерка!

lol 100%,если бы было Всё наоборот то нас бы здесь не было)

Не в сети

#58 2018-09-22 09:59:27

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Принятие. Что это?

Крафт пишет:

Виноват ли преступник, совершивший преступление?

Пройдёт какое-то время (достаточное для развития нейробиологии) и потенциальных преступников будут лечить до совершения преступления. Пев права и в этом случае - это беда человека. Но пока наука не достигла этого уровня развития, общество и отдельные его представители имеют право себя защищать.

Добавлено спустя  222 s

Маска пишет:

Не согласна.

И напрасно. У меня всегда хорошо работало. И вообще, злость - хороший "волшебный пендель".  biggrin

Не в сети

#59 2018-09-22 10:10:34

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Принятие. Что это?

AlfaSagitta пишет:

И напрасно. У меня всегда хорошо работало. И вообще, злость - хороший "волшебный пендель"

У меня есть ответ на твоё несогласие ...

Несколько позже напишу...

Не в сети

#60 2018-09-22 10:46:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Принятие. Что это?

AlfaSagitta пишет:

злость - хороший "волшебный пендель".

отличный! Но не всякая, а такая... сверхновая. biggrin

Не в сети

#61 2018-09-23 02:39:36

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Принятие. Что это?

Подвожу "итоги"...

Pevochca пишет:

Может согласие?
не принятие- это не согласие с ситуацией, протест
отсюда принятие - согласие

Вот согласие меня почему-то больше устраивает... чем принятие. . .


Счастливая пишет:

На мой взгляд - принятие это осознавание, что не все зависит от нас.

Да.

Крафт пишет:

принять = допустить, что такая ситуация с тобой случилась.

Крафт пишет:

Как говорят в США, shit happens — дерьмо случается.

Вот тут очень точно!.. Иногда происходят "вещи", ну, которых никак не ждёшь... именно случаются, от слова  случай ...

Легкая пишет:

Можно сказать, что Принятие - это способность увидеть ситуацию/человека как некую "завершенность", "целостность", "факт", не поддающийся немедленной/и уж тем более насильственной/ корректировке.

Целостность- моё любимое слово... внезапные хреновые события вносят раскол в сознание... если согласиться с этим фактом, постепенно становится легче, внутренний конфликт уходит, целостность восстанавливается. . .

Крафт пишет:

А одна ситуация может изменить что-то в жизни, может сильно изменить, но никак не поставить на ней крест.

Да. "Всё проходит. И это пройдёт."

Amaliya пишет:

принять и отпустить - совсем другое.

Да. Согласиться с происшедшим и опустить прошлое. Жизнь-то изменилась. Восприятие себя изменилось. Будущее - тоже изменилось.

Крафт пишет:

Негативные эмоции могут служить неплохим катализатором к действию.

Если разозлиться "на себя" - то, да. Негатив может стать хорошим источником энергии.
Если на ситуацию/событие - то это позиция жертвы.

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении!..

Не в сети

#62 2018-09-23 03:20:22

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Принятие. Что это?

Из Тафти :

Заменить привычку отвергать привычкой принимать

Не в сети

#63 2018-09-24 13:27:52

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Принятие. Что это?

Сергей Кутовой из Челябинска. Погуглите. Вот это наглядный пример принятия. Я в жизни такого позитивного и жизнерадостного человека не встречала. Вся его жизнь - принятие. Попал в беду, умудрился из беды выгадать пользу и изменить свою жизнь по всем направлениям. Хотя мог заныть и спиться.

Не в сети

#64 2018-09-24 14:24:08

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Принятие. Что это?

Принятие - это, думается, разрешение всему быть. Ключевое слово - всему. Для всего здесь есть место. Всё нужно. Мы не видим всей картины целиком, отсюда отторжение или непонимание отдельных ее элементов.

Такие истории, как у Кутового, меня мотивируют вообще отказаться от трансерфингов и других способов управления реальностью. Так я, наверное, и сделаю smile Наигралась.

Не в сети

#65 2018-09-24 14:39:51

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: Принятие. Что это?

Мэри Поппинс пишет:

вообще отказаться от трансерфингов и других способов управления реальностью

Пускать жизнь на самотек — не лучшая идея, на мой взгляд...

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#66 2018-09-24 14:55:18

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Принятие. Что это?

Мэри Поппинс пишет:

Так я, наверное, и сделаю  Наигралась.

Мэри,принимать Легко и жить,как они,возможно,научившись жить вы моменте сейчас,без Эго и голоса в голове,а так не Всё так просто,если Эго не раствориться,бороться с самим собою не Получится)

Изменено Alisa777 (2018-09-24 14:55:50)

Не в сети

#67 2018-09-24 14:56:56

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Принятие. Что это?

На мой взгляд, Кутовой чистой воды трансфер, хоть может и не подозревает об этом.
Поставил цель и начал передвигать ноги в направлении к этой цели.
Скорее всего  обошлось и не без визуализации, в такой ситуации и не представлять свое будущее..

Не в сети

#68 2018-09-24 15:34:22

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Принятие. Что это?

Мэри Поппинс пишет:

Вот это наглядный пример принятия.

Вот непонятно мне зачем нужен такой героизм..... В смысле как такой позитивный и принимающий попадает в беду? Может тогда не так уж много пользы по "позитивности" и "принятия"?

Не в сети

#69 2018-09-24 15:51:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Принятие. Что это?

Мэри Поппинс пишет:

управления реальностью

ненавижу, когда мной пытаются управлять. А против взаимодействия ничего не имею. может, и реальность так же?

Не в сети

#70 2018-09-24 15:58:47

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Принятие. Что это?

Крафт пишет:

Пускать жизнь на самотек — не лучшая идея, на мой взгляд...

Не, не на самотек )) Я говорю о том, чтобы выпустить руль и пустить за него Того, у кого воображение побогаче моего будет) Жизнь останется под контролем. Только не под моим)

Alisa777 пишет:

если Эго не раствориться,

Я бы не хотела растворять свое Эго. Все-таки, это я и есть ))) Мне без моего Эго будет одиноко и скучно.

Pevochca пишет:

Поставил цель и начал передвигать ноги в направлении к этой цели.

НогУ. Ногу. Одну ))) Он на ней тату набил: "Одной ногой уже в раю")))

AlfaSagitta пишет:

В смысле как такой позитивный и принимающий попадает в беду? Может тогда не так уж много пользы по "позитивности" и "принятия"?

Не. В беду он попал, будучи толстым и вовсе не позитивным. Он сам писал, что если бы ему  в год трагедии сказали, что через три года у него будет роскошное тело, любовь к жизни, сотни тысяч подписчиков и профессия блогера, а также настоящая любовь, он бы не поверил. Ничто не предвещало. Правда,  по Великому замыслу, за это пришлось заплатить ногой. Одной.

Не в сети

#71 2018-09-24 16:14:00

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Принятие. Что это?

У нас в России актер есть такой - Иван Охлобыстин. По совместительству - православный священник, временно отстраненный от служения. Он очень увлекался трансерфингом и свято верит в действенность этой модели. Говорит, он ее с детства неосознанно использовал. Но потом пришел к мысли, что Бог (в его понимании) все же в качестве режиссера будет покруче. И я с ним согласна. какие-то мечты у человека... убогие, что ли. Гораздо интереснее ждать сюрприза. Я люблю удивляться.

Добавлено спустя  41 s

Гелла пишет:

ненавижу, когда мной пытаются управлять. А против взаимодействия ничего не имею. может, и реальность так же?

вот. Золотые слова!

Не в сети

#72 2018-09-24 16:16:21

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Принятие. Что это?

Мэри Поппинс пишет:

по Великому замыслу, за это пришлось заплатить

Ага, мне тоже пришлось. И тебе. Как говорил один мой профессор, it's a hard way to learn. По-русски это звучит как "комсомолец не ищет лёгких путей".  biggrin  biggrin  biggrin

Не в сети

#73 2018-09-24 16:17:55

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Принятие. Что это?

AlfaSagitta пишет:

Ага, мне тоже пришлось. И тебе.

у меня все отобрали, но ничего не дали взамен. Просто все отобрали.

Не в сети

#74 2018-09-24 17:19:04

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Принятие. Что это?

Мэри Поппинс пишет:

ничего не дали взамен

Мэри, никому не дают. Все берут сами. (не учу, скорее настраиваю) smile

Не в сети

#75 2018-09-24 17:32:25

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Принятие. Что это?

AlfaSagitta, Кутовому дали желание жить. Остальное приложилось)) Мне бы дали желание жить... ох, я бы горы свернула. Всё кончилось. Мои публичные  хиханьки - пустое, напускное. Внутри меня я уже даже не плАчу. Просто ничего не хочу. Наблюдаю с холодным любопытством. И нет ни малейшего желания принимать активное участие во всем этом абсурде под названием жизнь. Мне непонятны правила здешней игры, я считаю ее глупой, жестокой и бессмысленной. Даже  в случае с Кутовым. А обязательно было парня ноги лишать, чтобы одним блогером стало больше?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела