Медитация по Зилибобе. Ремейк (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

#51 2018-02-20 11:41:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Гелла, сначала лучше всё-таки разобраться с собой в тишине, в полевые условия нужно выходить уже подготовленным. : )))

Не в сети

2018-02-20 11:41:35

AdSence
Thanks to ads

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк



Поблагодарил:

Asergeev

#52 2018-02-20 11:42:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Гелла, начинать нужно с понимания, что любая эмоция - это признак твоего душевного нездоровья. : ))) Любая. Потому что когда с тобой всё в порядке в душевном плане, то и эмоций никаких нет - есть состояние. Сразу после того, как ты поняла, что эмоция это диагноз - не нужно ничего придумывать и определять, что тебя мучает - ты просто слушаешь физические ощущения - что творится у тебя в груди прямо сейчас? Жжёт? Какая-то тяжесть? Что происходит в руках? Тебе по барабану, чем это вызвано - ты слушаешь себя и отмечаешь изменения.

Это возможно делать постоянно, в фоновом режиме - ты просто всегда, что бы ни происходило, держишь часть внимания на ощущениях внутри.Ну а дальше - как пойдёт. Конечно же ты начнешь различать, что и почему тебя беспокоит и точно также начнешь понимать, что это не твоё переживание, а привнесенное. Когда ты начнешь это понимать, оно начнет улетучиваться и реальные неприятности начнут исчезать.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#53 2018-02-20 11:45:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

ловушки разнообразны и несть им числа. Про одну ты сама рассказала – это стремление мозга вылезти поперёк батьки и всё батьке объяснить.

На самом деле это не очень важный вопрос, ответ на него ты будешь знать сама по мере развития твоих собственных навыков, к тому времени уже появляется, с чем сравнивать своё состояние – ты уже знаешь, как может быть, когда ты действительно присутствуешь, и будешь прекрасно видеть все ловушки.

А постоянный процесс наблюдения начинается с очень простой привычки – не забивая себе голову всякими там «эмоциями» или «энергиями», тупо отслеживать «физику», как я попробовал рассказать Геле чуть выше. Причём на первых порах может пробить очень круто – достаточно одного дня постоянного наблюдения за ощущениями в груди – и ты проваливаешься в такую осознанность, что тебе открывается вообще весь смысл подобных практик, ты, например, ясно видишь, что не зависишь вообще ни от каких внешних обстоятельств и до какой степени глупо любое беспокойство по любому поводу. По крайней мере у меня было именно так.

Потом, разумеется, этот способ теряет силу, ты перестаёшь глубоко чувствовать себя, и нужно не вдаваясь в размышления, просто переключаться на другой способ, любой из простых, хотя бы то же задавание себе вопроса «Я сейчас сплю?». Элементарно заводишь таймер в мобиле на пять минут и каждые пять минут тебе пикает, напоминая.

Такой вот простецкий примитив имеет глубочайшие проникающие способности, такое запросто возможно делать в любой ситуации, вот ты читаешь сейчас с монитора – чуть расширь поле зрения, пропусти в это поле расфокусированно весь стол (монитор в фокусе, стол – фоном) – и ты уже присутствуешь. Или, читая, слушай, что внутри. Запросто и никакой чертовщины – всё натурально и естественно.

Медитация хороша, как разгонное средство – какое-то время после ты сама по себе в моменте сейчас, если ты будешь поддерживать это состояние дополнительными примитивами – ты будешь постоянно находиться здесь. Ну а дальше увидишь сама, я точно тебе говорю – ничего другого тебе не придётся делать и ты поймёшь настоящий смысл высказывания «У тебя всё уже есть». Не то, как это понимают спящие мечтатели, а по-настоящему, когда действительно есть и можно это всё потрогать руками.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#54 2018-02-20 11:46:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

по правде говоря, после моих разглагольствований на форуме ТС мне много людей писало в аську и развитие твоей проблемы не новость для меня - подавляющее большинство писавших находились в таком же состоянии. Я искренне пытался помочь, проводил в этих беседах часы, но ни разу мне не удалось заставить людей просто поверить, что проблема депрессий на самом деле очень простая проблема и нужно просто сделать усилие, повернув внимание внутрь. Всё внимание, без остатка. Это оказалось бесполезным, настолько сильны некоторые установки в некоторых случаях.

Например, ты пишешь, что плачешь. Но ведь очевидно же, что когда человек по-настоящему плачет, то следующее, что он чувствует – облегчение? Судя по твоим постам – у тебя это не так.

Поэтому я думаю, что твоя депрессия лежит несколько в другой плоскости, отличной от рассматриваемой нами. И мне кажется (а я могу ошибаться), что тебе нужно бы зайти с другого конца. Во-первых, нужно обмануть депрессию. Для этого хороши все способы, например, подпишись на бесплатный курс Павленко: [Ссылка] - на любой бесплатный. Они довольно толковые. Каждое утро ты будешь получать письмо о него и заниматься в течение дня. Я почему-то уверен, что это должно сработать.

Можешь использовать попутно всё, что угодно, любую фантазийную технику, без разницы какую, главная задача – войти хоть в какое-то русло, в котором ты уже сможешь хотя бы просто посидеть пять минут спокойно. Тогда можно будет начать что-то в себе слушать и адекватно заниматься.

До тех пор – вряд ли. У меня ни разу не получилось сломать чьи-то убеждения, наложенные на такой градус переживаний.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#55 2018-02-20 11:48:04

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

"Проживать" эмоции значить, что фактически так её отжечь, чтобы во второй раз не пришла. А не скучно ли жить вообще без эмоций, ведь среди них есть и приятные??

Patamdar, если бы ты меньше теоретизировал, а больше бы работал над собой, дело пошло бы быстрее. : ))) А так ты сидишь и опасаешься, что лишишься приятных эмоций. : ))) Не переживай, не лишишься – ощущение полноты жизни ни «переработать», ни «прожечь» нельзя, его даже невозможно зацепить вниманием и отделить от себя, это естественное состояние, это по сути – ты и есть. А эмоция – это признак болтовни в голове, который (признак) ещё эту болтовню и подпитывает твоей же силой, откусывая от тебя понемножку, до тех пор, пока окончательно тебя не сожрёт. В общем, то, что сможешь отследить и удалить – туда этому и дорога, а то, что останется – настоящее, и никак ты ему повредить не сможешь.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#56 2018-02-20 11:49:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

видишь ли, личные устремления – это хорошо, но до определённого предела. Все вот эти вот желания, неважно, финансового ли они, личного или какого другого характера – внутреннего состояния человека касаются весьма косвенно. Всё это попытки твоего ума укрепиться за счёт привлечения чего-то извне. Хочу машину, как у Вована, чтобы было круто, хочу тёлку, как на той картинке – пацаны обзавидуются, хочу устроиться на «престижную» работу, чтобы соседи ахали. Но любое такое приобретение будет вскоре отнято, что вызовет стресс и новый виток погони за следующим «желанием». Более того, такое приобретение, даже будучи проявленным и находясь в твоём распоряжении – тут же рождает в тебе страх потери и отравляет твою жизнь, не доставляя радости ни секунды!

Поэтому баловаться исполнениями желаний можно на каком-то этапе, это здорово помогает распознать свои настоящие возможности и начать хотеть уже настоящего, неотнимаемого тотального могущества. И именно это и есть единственно достойная цель человека. Лгут Зеланды про разные цели и двери – пути к двери разные, да, но дверь одна и цель одна, всё остальное – от лукавого, суета сует и маята, пожирающая твою жизнь.

А «техники» эти, да, действительно «работают». Удовлетворяя твои желания по мизеру, ровно настолько, чтобы ты возгордился и не смог выпрыгнуть на следующий уровень осознания, остался там, где ты есть – считающий, что нахождение некоей спутницы с заданными параметрами сделает твою жизнь уютной, надёжной и интересной. И считающий, что визуализация спутниц, машин и должностей – это высший предел твоих возможностей, возвышающих тебя «над толпой». Нельзя закапываться в это на годы, их слишком мало, чтобы тратить на погоню за иллюзиями.

Однако способ привлечь к себе людей - есть и он заключается не в техниках и приёмах, а в открытии самого себя. Прикоснись к настоящему себе на одну секунду, на короткий миг, один только раз – и слова твои наполнятся силой, знания твои станут совершенными, а сам ты станешь центром притяжения для окружающих людей, предметов, явлений и событий – чего угодно и в любом количестве.

..., чегой-то мне странно, что у тебя возникли такие реакции. Как-то оно по-другому выглядело. Образов я тоже что-то не припоминаю – это простой физический процесс наблюдения за болью внутри, я и не видел никаких образов. Но эффект, описанный тобой, кажется мне интересным и я подозреваю, что тебе удалось сделать это глубже, чем мне. Хорошо бы ты поделала это с недельку, а потом рассказала бы, как и что. Тем более, что ты ничего не теряешь: если что-то не так, то оно и эффекта никакого не даст, а если так – то тебе будет что рассказать, чего никто из нас не знает. Давай, а? Кстати, никакое состояние удерживать не надо – состояние, разумеется, будет меняться, поэтому удерживать нужно только внимание и ничего больше.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#57 2018-02-20 11:50:48

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

..у меня кроме боли в груди никакой другой нету. боль от неудовлетворенности, такая тягость что ли, досада , такое ощущение что я что то пропускаю, что я не понимаю все что я хочу знать, и в то же время вроде все знаю....короче хер поймешь...вроде как понимаю что что то будет, что то должно произойти или точнее круто измениться, но че то уже месяца 3 как ни че не меняется.
че за шняга? у тебя не было такого?

Да, Толле об этом и пишет. Насчет того, что кроме как в груди ничего нет - у меня абсолютно так же, я про другое расписываю просто из подозрения, что кто-то может быть устроен не так, как я. : ))) Как же не было - регулярно так есть и по сей день. А объяснить эти досады ты никак не сможешь - один день тебе будет казаться одно, другой день - другое и самокопания эти бессмысленны, это, в сущности, фантазирование в чистом виде. Просто пойми, что любое мнение твоего ума по этому поводу это обман, а не обман только одно - болит. Слушаешь это в груди и в какой-то момент пробивает, у меня пробивает на второй день пристального внимания. Получается круто.

... – Чопра, Толле. Обязательно Кастанеду, даже через силу, но обязательно, по мере роста желательно перечитывать, будет открываться много нового. Думаю, для начала Чопра – самый полезный, он подаёт всё на общеупотребительном уровне, но в дальнейшем становится понятно, что это очень глубокий автор, несомненно в теме и кристально чист в плане честности. Ну или почти кристально. : ))) Курлов хорош техниками, нуль-переход, проякивание и продакивание – самые мощные, про них желательно не читать, а их желательно делать. В дальнейшем становится ясно, что Курлов сделал компилляцию из Толле (в основном), русифицировав его и сделав понятнее (на самом деле Толле – очень непростой автор, хоть и кажется таким), но это и хорошо.

Ну и вообще – читай, что попадётся, каждая книга приходит в своё время и полезны все. Главное внимательно и осторожно, обмана – процентов 95.
Вернуться к началу

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#58 2018-02-20 11:51:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Я, кажется, понимаю теперь твои вопросы про семью. Нет, никого отчуждения не должно происходить, ты, скорее всего, перегибаешь палку в погоне за осознанностью, подменяя настоящую осознанность её имитацией - "не мешайте мне, я не думаю".Этот вопрос волнует многих и о нём стоило бы поговорить.

Начать можно с разговора о всеобщем заблуждении, что развитие сознания это восхождение по ступеням – ты движешься какбе вверх и постепенно отрываешься от тех, кто движется медленнее или не движется вообще. Такая теория предполагает, что в какой-то момент ты теряешь контакт с окружающими, они перестают «понимать тебя», а ты «возносишься над толпой и миром». Это неправда. Это гордыня и ересь, кстати, именно такой ересью наполнен форум ТС – там полно Великих Трансерферов, которые многозначительно мычат, обильно ставят многоточия, намекают на некое Знание, которого им самим мало, чтобы ещё рассказывать о нём кому-то, они не способны ответить на прямые вопросы, не способны привлечь интерес к своему знанию ничем, кроме как камланиями про свои «ступени» и «недоразвитость» вопрошающих. Это скопление довольно равнодушных людей, которые, заслоняясь фразой «У тебя свой мир, у меня – свой», годами варятся в собственном мирке, никому больше не нужные и бессильные. Не ходи этой дорогой, Patamdar.

Настоящее знание – живо и полно силы, оно не может быть твоим или моим, его невозможно накапливать, не делясь с другими, это знание само по себе может жить только в этом, общем мире, где есть твоя семья, твои друзья, и общее на всех солнце и небо. Оторвавшись от этого мира и уйдя в созерцание своего величия – ты потеряешь всё. Тебе не нужно менять отношения с семьёй, ты просто начнёшь видеть в своей семье совершенно другие грани, которые только сделают вас всех ближе. Более того, только научившись видеть, ты один – спасешь всех остальных от любых жизненных обстоятельств. Ты один – спасешь всех, до кого дотянешься.

Чтобы получить возможность начать видеть – нужно проявить волю. Ты должен сделать шаг. Именно должен. Это только пидарасы никому ничего не должны, а мы – должны. Начинаешь медитировать утром и вечером, когда с удовольствием, когда через силу – ты проявляешь свою волю. Не веришь обману, сохраняешь покой, следишь за своим состоянием – ты проявляешь волю. Не обращая внимания на страхи и сомнения, берешь на себя ответственность за свою жизнь, не перекладывая эту ответственность на «твою вселенную» - ты проявляешь волю.

И очень скоро, после того, как ты проявишь свою волю, тебе помогут. Это не будет бородатый старик в белом, с молниями в руках, это будет буднично – ты услышишь обрывок фразы, тебе попадётся никому не нужная книга, ты встретишь человека или попадёшь в ситуацию – всё это будет тебе помогать. Если ты проявишь свою волю – ты не будешь нуждаться ни одного дня. Ни одна беда не коснется тебя. Единственное, что от тебя требуется – выбрать и этот выбор подкрепить действием. Остальное само.

И, если ты не будешь искать иллюзий и придумывать себе ступени и мечтать о будущем величии над остальными – тебе не придётся отрываться от людей, да ты и не сможешь.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#59 2018-02-20 11:52:20

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

В общем это. К обязательному просмотру рекомендуется фильм «Трасса 60». Фильму уже вроде как лет десять – легко находится в инете к скачиванию.

Кино это стоит десяти Трансерфингов, наглядно показано, как выглядит волшебство в реальной жизни. Непонятно, как такое вообще могло быть снято и допущено к показу на фоне всяких там Кролячьих нор, Секретов и Духов времени.

Очень, очень рекомендую.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#60 2018-02-20 11:54:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

О, блин, сколько страстей понакручено вокруг проживания. : )))

Давайте тогда уж, раз этот вопрос стал таким интересным, сменим терминологию, сделав её проще и понятнее.

Проживание эмоций отныне предлагаю называть проживанием боли. То есть мы слушаем внутри себя боль. Не эмоцию, а боль. Острая это боль или тягуче-сладостная, но всё, что нам удаётся зацепить вниманием – это боль.

При уловлении себя на размышлениях об обидах всякого рода, о несправедливостях, о грядущих трагедиях и, как следствие, внутренних позывах куда-то бежать и что-то делать – останавливаемся на минуту и понимаем, что внутри болит. Вот с этим и работаем, понимая, что внутренняя боль – это состояние привнесенное, не наше, это рычаг манипуляции нашим сознанием.

Согласитесь, это снимает практически все вопросы и непонятности? Боль. Никаких эмоций и эзотерических лабиринтов.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#61 2018-02-20 11:54:38

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Коллеги, мы не понимаем друг друга по одной простой причине - в беседах об эмоциях есть один важный аспект, который мы как-то опускаем, чтобы не усложнять обсуждение. Но, видимо, аспект придётся потащить наружу и объясниться. : )))

Итак. Любая эмоция, которую мы способны распознать – это поток энергии. Именно такими потоками регулируется наше мировосприятие. Кто регулирует наше мировсприятие? Называйте эту силу кто как хочет – маятниками ли, эгрегорами, бесами или ещё какими брахмапутрами. Но факт остается фактом – нами управляют с помощью наших эмоций.

Эмоция сама по себе – явление внешнее, привнесённое, навязанное и в бессознательном состоянии контролю не поддающееся. Каждая эмоция имеет полярность – радость обязательно сменяется печалью, весёлый кураж всегда оборачивается беспричинным страхом, а слюнявое любование красотами природы влечёт за собой рассматривание ужасов по TV.

Это объективно – нами руководят, подсовывая нам всяческие там эмоции, тонко балансируя на грани "боль-удовольствие" и удерживая нас в состоянии постоянного напряжения. Просто целиком захватывая наше внимание.

Однако если научиться управлять эмоциями (сиречь – отслушивать их и тем самым растворять) – мы обретаем возможность ПОГРУЖАТЬСЯ В СОСТОЯНИЕ. Это состояние, которое полярности не имеет, это сама жизнь, которая также не имеет своей противоположности – это то самое чувство, о которм мы тут столько говорим.

Так вот – ваши страхи потерять радости необоснованны. : ))) Во всяком случае, никто из вас не отрицает необходимости привести в порядок своё мироощущение. так вот и давайте уже начинать – ничего вы не лишитесь. Это во-первых. А во-вторых, вернуться в случчего обратно в сон, к "приятным эмоциям" – это пара пустяков. : )))

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#62 2018-02-20 11:56:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

...,  ну приятной-то боль становится со временем, раньше ты наверняка от этой прелести бегом бежала. : ))) Длиться это будет постоянно - всё равно случаются моменты, когда ты скатываешься в бессознательность, не знаю, насколько это неизбежно, но постоянное состояние недумания - всё-таки отдалённая цель. Вот вроде бы всё, получилось, закрутилось, но стОит хоть немного ослабить внимание, и вуаля - все боли возвращаются, в мозгах натурально крик на несколько голосов и, как ни старайся, возвращаться обратно приходится целыми неделями чисто механических усилий - натужные медитации, просто уговоры себя заткнуться и всякие там разные расфокусировки с прислушиваниями. Всё это пробуксовывает, не даёт никакого результата, не получается вообще ничего ухватить, но ты снова и снова перебираешь способы и в какой-то момент всё вокруг снова становится светлым. Как-то разом. По крайней мере, в последние пару месяцев у меня так.



Зилибоба, а вот эмоции вроде любви, когда есть страсть, зависимость, в общем ненормальная любовь, это что такое, это люди-маятники управляют?

..., лично моё (лично моё) мнение, что всерьёз начинать играть в эти вот игры с сознанием совершенно бесполезно во-первых – сильно смолоду, а во-вторых – не пережив все эти любовные бури гормонально-лирического характера. Ну, про молодость – разговор особый, а вот про любовные дела думаю (думаю), что это вообще из другой оперы. Как дядька поживший, считаю, что та любовь, о которой ты спрашиваешь – имеет самостоятельную ценность не меньшую, чем оздоровление сознания и поиск себя, но она появляется и протекает по собственным законам, никакого отношения к нашей теме не имеющим.

Общий закон один - всему своё время, как нельзя всю жизнь жить ребёнком, так же нельзя всю жизнь переживать безумную любовь-морковь, наступает момент, когда всё это должно перерасти в следующий за детством и расцветом этап – зрелость. Зрелость – это способность брать на себя ответственность и начинать жить.

Зрелость не имеет ничего общего с серенадами под окном, перехватыванием дыхания и бросанием детей от опостылевших жён, это совсем другое, даже подозреваю, что для тебя скушное. Эта самая любовь, возникшая на этапе зрелости – она мало того, что редкая, она - другая. Выражается по-другому, протекает по-другому и вообще – другая, ни о каких страстях и зависимостях речи там не идёт. Поэтому, если ты желаешь одновременно чтобы и дыхание перехватывало, и чтобы страсти, и в себе разобраться – то это точно не сюда, здесь совсем не об этом.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#63 2018-02-20 12:02:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

...большинство желаний человека пропадут......., желания тают...., и изчезают….
Зилибоба - это действительно так?


Нет, не так. Это вообще чушь собачья, если честно.: ))) Как только начинаются разговоры о работе с головой, одновременно возникают разговоры о суетности этого мира, как будто работа с головой подразумевает вознесение в небеси и купание в амброзиях. : )))

Это, разумеется, какбе и даром не надо, такое саморазвитие - любой дурак может прямо сейчас занедорого свалить в тайгу и отрастить там бороду, питаясь корой. Однако, ближе к себе от этого не станешь, такое телодвижение достойно труса, если вдуматься. Убежать от мира, убежать от себя, лишившись возможности бороться и расти - нормальный человек на такое не пойдёт. Поэтому все положенные человеку материальные желания это благо и, труханув, сбегать от этих желаний - несколько не того... Я, кажется повторяюсь.

Другое дело, что то состояние, о котором я говорю, подразумевает несколько большую ширину восприятия и глубину понимания, а в связи с этим – качество жизни. При этом машины, квартиры и прочие атрибуты достатка никуда не деваются и рвотных позывов совсем не вызывают. : ))) Более того – начинают неуклонно и навязчиво валиться в руки. Я, кстати, частенько пишу в запале красноречия: «Ни одного дня ты не будешь нуждаться» - вот это как раз об этом.

О том, что я кого-то куда-то веду или к чему-то призываю – тоже чушь. Ни к чему я никуда никого не веду, это бесполезно и неинтересно. Я просто рассказываю, как бывает. Рассказываю, что жить можно совсем по-другому. Другим способом. Не обязательно жить тем способом, о котором показывают в телевизоре – с повышением личной эффективности, «вкладыванием в себя», с «ростом карьеры» и прочими залепухами, которых по факту не достигает никто, но все к этому стремятся.

Я всё сказал по данному вопросу.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#64 2018-02-20 12:04:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Сейчас просто осознаю себя по таймеру в мобилке, но уже чувствую, что и этот таймер уже не нужен.

Как же описать свое нынешнее состояние? Наверное так: легкость. А то что вокруг творится -нужные люди сами звонят и сами предлагают то, что я хотела им предложить.

Единственно, периодически как бы спрашиваю себя насчет "ловушки" ума. Очень хочется её определить как можно раньше. Или лучше не париться по этому поводу? Само, наверное дойдет в нужное время.

Ну и хорошо, что с проживаниями ты разобралась, а то я уж начал думать, что или у женщин всё происходит по-другому, или женщины не способны освоить этот простой приём. : ))) Потому что я чего-то не припомню никаких суперболей и сдвигов сознания – чуть поприслушивался к нудятине внутри и накрыло чувством независимости.

А вот насчёт людей – дадада, так и есть, это очень даже хорошо. Причём, если ты будешь продолжать и не съедешь в ересь – будет ещё лучше. Особенно этот эффект проявляется сейчас, когда свыше объявлен кризис – толпы людей носятся по улицам и в мобильном эфире, панически придумывая идеи заработать. И ты, со своим монументальным спокойствием буквально как магнит для всех напуганных. И выражается это в очень неслабых финансовых возможностях, которые валятся оттуда, откуда и не ждёшь. Вот обрати внимание, что всё наиболее интересное появляется из неожиданного источника. И такое будет происходить всё чаще и выражаться всё отчётливее. Главное в этом – ты и твоё ощущение себя. Можно просто вообще ничего не делать, кроме как заниматься собой, остальное само.

А ловушки сами отыщутся, заранее ты ничего не угадаешь. Просто один раз поймай и запомни ощущение недумания и сравнивай с ним текущее ощущение. Если чувствуешь разницу – ты в ловушке. : ))

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#65 2018-02-20 12:06:22

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Но ведь если честно именно с твоих (и некоторых юзеров) слов сложилось ощущение, что вот в том состоянии ничего не надо, желаний нет, купюры не нужны и т.п.

..., это неверное ощущение. : )) Вся проблема в том, что когда мы говорим о пути к себе - это получается легко и непринуждённо, но когда мы начинаем описывать достигнутое состояние - начинаются непонятности, потому что описать ничего нельзя. Разве что в терминах «Солнце», «Жизнь» или «Свет». В бессмысленных, по сути, терминах. Поэтому могут складываться неверные ощущения.

На самом деле желания перестают мельтешить в голове и делать тебя несчастным, ты какбе и правда ничего не хочешь, но все твои настоящие потребности сидят где-то очень глубоко в тебе, к примеру - ты даже прямо сейчас не в курсе, чего ты действительно хочешь. Копаешься-копаешься. а понять не можешь – ни цели, ни смысла, ни желаний.

Состояние недумания разрешает этот парадокс, делает его не имеющим значения. Ты вроде бы доволен всем и ничего не хочешь, но реальность начинает всё быстрее раскручиваться именно в сторону твоих желаний – высказанных и невысказанных. Зеланд писал про истинные и неистинные, помнишь? Ну вот это об этом – истинные не нужно обдумывать и хотеть – они есть и всем, кому надо, их видно. : ))) Ты начинаешь получать то, о чём не смел даже мечтать, но отсутствие чего делало тебя несчастным ранее. Само собой. При этом ты начинаешь жить по-настоящему – без страхов, вопросов, сомнений. То есть жить так, как задумывалось при твоём рождении.

В гробу я видал такое развитие, при котором я сам в лохмотьях и детёныши мои голодные. : )))

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#66 2018-02-20 12:06:56

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Воот. Ну и, соответственно, отсюда вытекает лёгкость объяснения – почему всякие там разные Симороны и Турбосуслики суть ересь. Хотя бы потому что заставляют тратить время на какое-то там «растворение желаний», «слияние полярностей» и прочую мутотень. Ну вот и скажите кто-нибудь – нахрена тратить годы жизни, занимаясь совершенно бессмысленным делом, которое к тому же не имеет конца? Как можно растворить ВСЕ желания? Сколько существует полярностей и есть ли полярностям число? То есть бесовщина в чистом виде – загнать тебя в колесо, как белку, чтобы ты сучил ножонками до конца жизни, не стремясь к главному. А симоронщики и суслаки рады стараться – приглушают свои основные страхи, немного успокаиваются и давай оптом закупать «протоколы» и «растворять желания», чтобы как можно дольше покрутить чужое колесо. Как раз достойное занятие для труса – заглушить страх, вместо того, чтобы посмотреть ему в лицо, отказаться от желания вместо того, чтобы достичь его.

Всё, абсолютно всё можно решить одним простым действием – остановкой внутреннего диалога. Никаких полярностей не остаётся, никаких желаний не остаётся – остаётся воля в чистом виде, ты понимаешь, что чего-то хотел, когда это уже появляется, ты ничего не боишься просто потому, что не остаётся чего бояться, и нет нужды ничего насильственно сливать, тем более, что смысл и суть всех «протоколов» заключены в одном слове «Страх». Именно поэтому протоколисты обвиняют всех в страхе – потому что сами заняты только тем, что глушат свой страх, считая это подвигом. Героически глушат иллюзию.

Другой способ жить. Есть другой способ жить. Это, если хотите, параллельная реальность, только лежит она в том же пространстве, что и привычная реальность и ты можешь скакать туда-сюда сколько угодно, выбирая инструменты и средства из разных плоскостей. Чем удобнее – тем и пользуешься. Ты находишься вроде бы и здесь, но не совсем – в твоём распоряжении появляются методы и возможности, которые недостижимы в обычном состоянии сознания, ты видишь то, чего не видно проработчику полярностей и растворителю желаний – им некогда это замечать. Поэтому ты - можешь всё.

И никакой такой бедности – это всё выдумки, это так же неестественно, как болезнь.

Добавлено спустя  291 s

Зилибоба, извини если где то такой вопрос может уже звучал, скажи пожалуйста каким образом твоя медитиция влияет на здоровье? если влияет вообще.
И не вредит ли прожигание эмоций здоровью...потому как тело боли при проживании я ощущаю на физическом уровне...
заранее спасибо

..., да как оно может влиять, сама посуди – медитация это чистое успокоение, никакой ни физической, ни эмоциональной активности, сон улучшается, вес приходит в норму (перед вечерней медитацией нужно не жрать часа за три до того как, то есть на ночь поесть не получится), ну и как это может влиять на здоровье?

Прожигание – вопрос чуть более сложный, тут ведь главное понимать, что ты прожигаешь не что-то придуманное, а то, что уже есть внутри. Если это страх – то лучше спалить его за час, сознательно и отстраняясь от него, чем таскать в себе фоном пять лет, разрушая себя не только физически, но и духовно. Вообще не понимаю, почему возник вопрос о здоровье.

Гораздо важнее другой вопрос – чего вы все ухватились за это проживание? Это совершенно естественный процесс, которым лучше пользоваться по факту. Возникло шевеление внутри – прослушал и растворил. Как можно сесть на стул и что-то прожечь, мне лично малопонятно - этот приём здорово срабатывает при активном применении, на непосредственных ощущениях, и вряд ли вы поступаете правильно, провоцируя себя на какие-то переживания с целью «проработать». Это здорово смахивает на активное фантазирование, я не уверен, конечно, но очень похоже.

Лучше всё-таки напирать на медитирование и чем дольше, тем лучше. Если сосредоточиться на этом, проживание отойдёт на второй план, это всё-таки вспомогательная практика, никак не первостепенная.

Добавлено спустя  39 s
Всегда умиляют всякие там «научные исследования», которые то вдруг объявляют, что сахар это вредно, а через десяток лет сахар становится панацеей от всех болезней. То «пейте молоко только кипяченым», то, оказывается, полезнее парного ничего нет. Исследователи – они такие противоречивые.

Что касается практик саморазвития, то первая и главная пугалка для всех желающих вникнуть – «в конце концов ты окажешься в психиатрии». Но этой пугалки явно недостаточно и появляются некие вспомогательные пугалки-сателлиты – «паразиты в мозгу», «очаговые параличи мышц», «истощение нервной системы». Невозможно сосчитать исследований, пугающих смертью в корчах всякого, кто начинает догадываться, что общепринятое состояние сознания – само по себе тяжелая болезнь в фазе обострения.

Интересна также и тенденция развития наших бесед – подавляющее большинство вопросов содержат характер опасений: «а не заболею ли я?», «а не буду ли я бедным?», «не потеряю ли я способность радоваться?», «не случится ли так, что я задохнусь во время занятия?».
Эта направленность вопросов укрепляет меня в мысли, что серьёзных результатов в изменении сознания можно достичь только на пике либо после переживания личного кризиса, когда никаких таких дурацких опасений быть не может, когда вопрос стоит только: «изменюсь – буду жить, не изменюсь – умру». А праздные попытки «попрактиковать» и «расширить кругозор» - бессмысленны, слишком многие иллюзии кажутся важными и требующими охранения.

Добавлено спустя  73 s
еле заметное дыхание это, вообще говоря, отличный признак. То, что оно тебя пугает, тоже в общем-то, обяснимо - любой новый опыт для тела пугает в различной степени. : ))) У меня, например, частенько бывает, когда засыпаешь, стараясь продолжать медитацию, вдруг начинается что-то вроде вылета из тела и тоже становится страшно. Я пытался было развивать эту возможность, но вскоре бросил, незачем мне это. А твой случай ни разу не опасный, ни к каким сдвигам по фазе привести не может, более того - именно таким и должно быть дыхание. Вообще, рекомендуется не обращать на дыхание никакого внимания, оно само настраивается и вообще.

Добавлено спустя  90 s

Вопрос к практикующим фокус с купюрой. было ли у вас такое?
седня второй раз я на нее пялилась..такие интересные эффекты получила
как в графических редакторах есть функция wrap, так вот было ощущение что именно это происходит с купюрой..она вся шевелилась и "ерзала" внутри..плавала будто
стена с купюрой на меня не бросались пока

это потому что ты зрительное поле нешироко распахиваешь – бери всю комнату в обхват, двери-диваны-окна – всё поплывёт и запрыгает.

Там еще один фокус есть с купюрой этой. Садишься поближе, в метре примерно или меньше, выбираешь произвольную точку на купюре, по таймеру минуту в эту точку пялишься, стараясь не дергать глазами, следующую минуту сидишь с закрытыми глазами. Так три цикла или больше. По минуте. Без расширения поля зрения, но очень внимательно в одну точку. На каком-то из циклов ты увидишь купюру через закрытые глаза – целиком и в подробностях. Тоже срабатывает.

Добавлено спустя  33 s
Не, это немного другое. Тут главное - именно раздвинуть поле зрения. То есть выбираешь точку-якорь, например выставь руку вперед и оттопырь указательный палец. Видишь палец? Сразу раздвигай поле зрения сначала в стороны, до предела, сколько сможешь увидеть с направленными на палец зрачками, и после этого вверх-вниз, тоже до предела, сколько сможешь увидеть от ботинок до неба. Высший пилотаж - это когда имея перед собой весь этот зрительный фон, ты можешь двигать головой вправо-влево, и зрачки при этом не будут якориться, а будут свободно ходить вслед за головой. А монитор-не монитор - пофигу, ты, например, читая этот текст, спокойно можешь видеть сразу весь стол и полкомнаты с коридором. Без малейшего неудобства для чтения. Зато с большой пользой для осознанности.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#67 2018-02-20 12:18:26

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

а что даёт проякивание и продакивание для человека? он очищается?

Ну я не знаю, как насчёт очищения или там окунания в амброзию, но техники очень действенные по множеству причин.: ))

Например, чтобы ими заниматься - нужно о них не забывать, и некий уровень осознанности при этом достигается.

Ну и, само собой, удаётся понять главное. Вот мы тут сидим и рассуждаем на темы цельностей, единств и прочих всяких моментов сейчас. Но говорить и думать об этом мало - есть глубинный уровень понимания, не достигнув которого, вся информация остаётся бесполезной. И Курлов предлагает методом простого повторения достигнуть этого уровня глубинного понимания. То есть ты знаешь, что "всё - это ты" не потому что прочитала об этом и согласилась, а потому что почувствовала это.

Ну и продакивание тоже здорово продвигает - ты какбе механически соглашаясь со всем, что происходит вокруг, выводишь своё согласие на новый уровень, на уровень "чувствую", который гораздо глубже уровня "знаю".

Полезные, короче, штуковины. В принципе, эти техники и являются «медитацией на жизнь». Ну, в смысле - одной из возможностей такой медитации.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#68 2018-02-20 12:18:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

ну ты, блин, даёшь. : ))) Что значит – тяжело читать Курлова? Что там такого особенного – обычный разговорный язык. : ))

С проякиванием нужно начинать издалека. : ))) Вот например, задумайся – мы с тобой одинаково видим цвета? То есть то, что ты называешь красным – красное ли для меня? Или может быть, мы просто используем одно слово для обозначения разных цветов? Никак это выяснить невозможно – нам остаётся только верить друг другу на слово – а зря.

Потому что цветовосприятие мы проверить не можем, а восприятие жизни – вполне. В один и тот же день в одном и том же месте мы будем видеть разное. По одной простой причине – твоё и моё восприятие второго уровня разное. Восприятие второго уровня – это твоё «заднее» представление о мире. Ты постоянно держишь в голове диспозицию – Клавка дрянь, директор завтра будет орать, а кавказцы сволочи сразу все. Ну или там французкие булки, бла-бла-бла. Ты не думаешь об этом прямо сейчас – ты держишь эту диспозицию фоном, но этот фон делает твоё восприятие совершенно особенным, для меня неузнаваемым – потому что у меня свои тараканы на втором уровне.

Поэтому всё, что ты видишь и слышишь – видишь и слышишь только ты. Никто больше. Только ты. Это и есть твой мир и в этом мире – никого, кроме тебя нет. Этот мир – ты и есть. Поэтому ты можешь его менять – простой сменой восприятия второго уровня. Но для этого ты должна понять эту необходимость, глубинно осознать, что ты и окружающее – это всё равно ты. И никто больше. Я, даже если буду стоять рядом – буду в другом мире, наше пересечение условно и иллюзорно. Есть только ты. Я для тебя – придуман тобой, то есть тоже ты.

Вот это ты и сможешь протащить во второй уровень, сделать понятным для себя молекулярно, глубинно – простым механическим напоминанием себе – это я. Стол – это я. Монитор – это я. Протекающая раковина – это я. Пьяница на улице – это я.

Это не самогипноз и не самоуговоры – это констатация очевидного и безусловного факта, который пока отвергается твоим мозгом, потому что мозг не может быть всем, он жив только благодаря отдельности. Но рано или поздно он сдастся и ты почувствуешь, что всё – это ты. Если ты не сможешь этого понять, ты не сможешь научиться управлять своей жизнью. Ни единого шанса.

Ну а продакивание вытекает прямо отсюда – ты признаёшь существование себя и признаешь, что это единственно возможная на этот момент реальность, другой просто нет, сопротивляться глупо и бесполезно. Поэтому пьяница на улице – это не только ты, это ещё и «да». : )) Тогда и только тогда заблистают звёзды и запахнет розами – после того, как ты скажешь да окружающей действительности, то есть – себе.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#69 2018-02-20 12:19:26

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

А я вот продолжу. : )))

То, о чём я написал – это просто ещё один способ восприятия, ты как будто начинаешь видеть мир с другой стороны. Этот способ восприятия не хуже и не лучше любого другого способа, например, способа обычного – когда все люди разные, и все куда-то лезут и всюду норовят без очереди.

Это и есть сталкинг – смещение точки сборки. Переключая способы восприятия, скажем, с обычного на вот такой – «Всё - я и нет ничего, кроме меня» - ты смещаешь точку сборки и видишь гораздо больше оттенков жизни. Получая при этом гораздо больше возможностей того же финансового характера или любого другого. Только сдвигать нужно по-настоящему, без дураков переключаясь в другой режим, полностью ивсецело. Но это уже зависит от степени осознанности и оценка глубины переключения описанию не поддаётся.

Есть и другие способы восприятия, из них нет ни одного предпочтительного, все они открывают для тебя новые грани твоих возможностей и все их обязательно нужно осваивать. Результата тут не дождёшься – это процесс. Но процесс мало того, что увлекательный – это ещё единственно разумный в нашей жизни процесс, никакой другой процесс не бьёт по важности этот процесс – работу с восприятием. Тот жизненный мизер, который позволяет достигать одно из восприятий – ничто по сравнению с возможностями восприятий нескольких. И тот, кто не посвятит свою жизнь освоению своих возможностей – проживёт зря.

Поэтому Курлова лучше всё-таки почитать. : )))

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#70 2018-02-20 12:19:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Гелла, нет никакого моего опыта, систематизировать нечего - всё, что тебе удаётся понять из мною написанного - в тебе уже есть, то, чего ты в моей писанине не видишь - в тебе нет, и вся систематизация пойдёт прахом. : )))

Мой опыт отличается от твоего тем, что мне удалось заскочить в состояние недумания, высидеть это состояние, вымучить из себя в борьбе с собой и со своими страхами, снова потерять и снова высидеть. И смысл моего "творчества" - подтвердить тебе, что это действительно возможно, а не просто тебе кажется.

Ты в глубине души прекрасно понимаешь, что всё написанное мной - правда, где-то очень глубоко ты помнишь об этом, поэтому ты меня слышишь и видишь. Давай я напишу всё то же самое на форум эффективных менеджеров? Они не услышат - их память заглушена очень крепко. Они не плохие, нет - они просто не услышат, поэтому систематизировать нечего и не для кого.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#71 2018-02-20 12:20:46

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Гелла, во-первых, Толле утверждает, что женщины гораздо ближе к просветлению, чем мужчины. : )) У него всего три книжки лежат на куб-ру, в какой-то из них об этом подробно.

А во-вторых, главное не список литературы, а намерение, по-русски говоря – воля, желание развиваться и понимание, что без этого нельзя. Никак нельзя. Одно наличие этой воли потянет к тебе книжки, людей и информацию – именно в том порядке, в каком ты сможешь всё это воспринять. Всё, что будет тебе попадаться – полезно, даже если кто-то вроде меня будет клеймить это ересью. : ))) Ересь вредна, когда в ней увязаешь, когда ты распознаёшь ересь – она служит тебе на благо.

И в-третьих, я уже говорил и ещё повторю, что разницы в уровнях нашего развития нет никакой, просто моя воля проснулась и окрепла раньше твоей, я прошёл большую полосу страха и от абсолютного понимания меня отделяет чуть меньше препятствий, чем тебя. Чуть меньше – это всё равно, что наглухо, потому что в обоих случаях результат один – понимания ещё нет. Показали, чуть-чуть дали побыть там – вот всё, что я могу сказать о мною достигнутом. Этого достаточно, чтобы рассказывать о реальности тех возможностей, которые нам обещают в книгах. Это действительно возможно – вот всё, что я могу сказать уверенно. Как, каким путём и какими средствами – для меня до сих пор загадка, те пути, которые открыли для меня то состояние – теперь не работают, находятся другие – только для того, чтобы тоже стать бесполезными.

Так что мне действительно некого и нечему учить, я могу только похвастаться, что был там и засвидетельствовать, что это правда существует. Разумеется, даже это мимолётное попадание изменило мою жизнь – передо мной не стоят вопросы выживания, которые стояли раньше и у меня само собой появилось знание вещей, которых я раньше не знал.

То есть резюме очень простое – пожелай, а затем прояви намерение, просто начни что-то делать в этом направлении, а дальше оно само. И даже не достигнув основной цели – ты получишь столько, сколько и не думала.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#72 2018-02-20 12:21:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

с глазами, примерно так же, как с руками, ногами, печенью и волосами - ничего делать не надо. : ))) Оно вообще всегда по-разному бывает, например, Шульц настаивает на нескрещенных ногах-руках и глозьях выше горизонта, мы Шульца, конечно уважаем, но должны заметить, что иногда хорошо получается провалиться именно скрестивши всё, что можно и глаза опустив долу. Но то, что принципиального значения это не имеет, можно утверждать уверенно. Мне лично однажды удалось здорово уплыть прямо посреди вокзала - стоя ровно, никуда не глядя и не обращая внимания на толкотню с бормотанием ретрансляции. Такое во оно всё. Загадошное.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#73 2018-02-20 12:23:01

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

У меня нет такого прямо кризиса, чтобы совсем-либо умереть-либо не умереть.

Кстати, да. : ))) Процесс часто, если не всегда, развивается в обратном направлении. : )))

То есть ты начинаешь потихоньку баловаться, что-то пробовать, о чём думать, всё чаще останавливаться и выкраивать минутку - и наступает момент, когда ты отчётливо видишь, что живёшь неправильно. Совсем не так, не там, и не затем, зачем хочешь жить. Это очень яркое понимание, оно всегда вызывает ужас именно своей простотой понимания фактов.

Тут-то и начинается перелом, кризис, кошмар и ужас - ты ни там, ни здесь, ты не можешь жить, как раньше - это неприемлемо, это смертельно истощает, но ты ещё не знаешь, как жить по-новому, и не уверен, что это вообще возможно, ведь все окружающие живут, как раньше, одному тебе "моча ударила в голову". Тут-то и начинается борьба. Борьба, при которой ты борешься именно с собой и своими страхами. Но тут и рождаются результаты и озарения - именно на пике этой борьбы, в самой гуще страхов.

Абсолютно убежден, что это единственная возможность что-то в себе изменить, совершенно невозможно что-то в себе изменить, не будучи подгоняемым своими страхами. Все это разговоры о "не нужно ничего в себе менять" и "не нужно ни с чем в себе бороться" - это разговоры неудачников, лень даже вступать в эти обсуждения.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#74 2018-02-20 12:23:39

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

с даканием всё очень просто - это чистая механика. Встретила неприятного человека, поймала себя на мысли о нём - просто механически скажи "да". Всё, что привлекает твоё внимание - должно быть озвучено мысленным словом "да". Механически.

И проякивание - то же самое. Сначал просто механически, а затем уже придёт понимание факта.

С похуданием сложнее и сразу к этому не подступиться, это отнимает силы и нужно либо сосредоточиться только на этом, либо забыть о похудании вообще. Есть компромиссный вариант - опять же механически выработай режим "Я не ем после шести" и не ешь. результат появится довольно быстро, вес будет гулять в пределах пяти килограмм (иногда поесть вечером придётся), но уйдёт фанатический блок в голове, появится уверенность, что ты контролируешь процесс.

Я с весом тоже боролся раньше - бывали времена, когда при ходьбе ноги из-за лишнего веса задевали друг за друга внутри и смешно задирались штаны. : ))) Можно было научиться ходить нараскорячку, а можно было перестать жрать после шести - я перестал жрать. Ограничение щадящее - днём-то можно всё и сколько хочешь, поэтому это легче, чем каждодневная борьба с аппетитом, которая (борьба) всегда оборачивается поражением. А со временем вечерняя борьба становится ненужной - ты уже просто не хочешь есть вечером. И вообще это перестаёт быть проблемой.

Купюру лично я всю жисть использовал чёрно-белую, потому что у меня принтер чёрно-белый и баста.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#75 2018-02-20 12:24:31

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Медитация по Зилибобе. Ремейк

Я тоже как раз хотела сказать, что теория о важности и необходимости её всяческого снятия вызывает у меня большие сомнения. Я чуть не повввелась на расслабляющую песню о том, что если не даётся легко - значит "не твоя дверь"

Не, ну вот с этим нужно тоже очень осторожно. Это довольно обширная тема и однозначного вывода тут сделать нельзя. Вся жизнь - это набор ситуаций и нужно понимать, когда лучше отпустить всё течь самотёком, а когда нужно поднажать. Грань очень тонкая и нужно очень внимательно за этой гранью следить.

Но в любом случае, намерение – это воля, а проявление воли всегда связано с преодолением чего-то в себе. Вот этого-то и избегают фанатичные «неборцы» и «непротивленцы» - то есть воли не проявляют, дожидаясь, пока оно само всё.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела