Тафти (обсуждение) (Страница 10) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#226 2019-02-22 03:56:20

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,766
Рейтинг :   1625 

Re: Тафти (обсуждение)

Ainikki пишет:

А кто-нибудь еще косицу в ОС видел?

Искренне завидую людям у которых стандартные ОС как по учебнику происходят - у меня ОС редки и всегда своебразно  biggrin

Не в сети

2019-02-22 03:56:20

AdSence
Thanks to ads

Re: Тафти (обсуждение)



#227 2019-02-22 04:07:46

Ainikki
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: Тафти (обсуждение)

Blackbird пишет:

Искренне завидую людям у которых стандартные ОС как по учебнику происходят - у меня ОС редки и всегда своебразно 

Почему как по учебнику?)))
Просто записываешь себе, что надо сделать в ОС, перечитываешь перед сном и при случае делаешь. dirol

Изменено Ainikki (2019-02-22 04:19:21)

Не в сети

#228 2019-05-13 20:42:11

Polyudin
Участник
Зарегистрирован: 2019-05-13
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: Тафти (обсуждение)

Avatar-Lion пишет:

Только сейчас узнал про эту Тафти. Стало интересно. Целых пять минут убил на поиски книги (долбаные правообладатели...), т.к. в тексте быстрее информация воспринимается, а слушать эту специально медленную речь в видео желания нет никакого. В общем, дошел до косицы этой и застрял. Причем судя по комментариям, ощущают ее далеко не все. Возник закономерный вопрос: а что делать, если эта косица никак не ощущается? По крайне мере, я прошерстил свою скудную память и никаких воспоминаний не обнаружил на тему того, что у меня где-то за спиной что-то было \ есть. Быть может, кто-нибудь скажет, как он научился ощущать эту косицу? Я последние несколько страниц этой темы уже прочитал, но у меня, повторюсь, абсолютно нулевые ощущения - ну НЕТ у меня никакой неведомой фигни за спиной.

P.S. Быть может, кто-то напишет о том, как ему удалось нащупать эту штуку?

почитайте жрица итфат

Не в сети

#229 2020-04-13 16:21:47

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Для всех разбирающихся с книгой "Жрица Тафти" - неплохая аудиоверсия:
[Ссылка]


Довольно удобно, можно слушать, делая что-то параллельно...

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#230 2020-04-14 14:20:11

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Мэри пишет:

Я предполагаю, что где-то в наших настройках заложено, что можно. Только мало у кого получается. Хотя и алгоритмы есть, и технологии. Поэтому и говорю, что нельзя, имея ввиду, что мало у кого получится. Не в смысле "нельзя = запрет", а в смысле "нельзя = пупа не хватит".

Активно в последнее время читая книги по ТС, я обратил внимание на то,  что одним из ОСНОВНЫМ факторов успешности (а может, и самым главным) по Зеланду - является СИСТЕМНОСТЬ...Об этом постоянно говорится, но мало кто этому следует!
Давайте посмотрим на возможность менять реальность, свою реальность - именно под таким ракурсом. Я задумался над этими вопросами и у меня появилась определённое мнение.
Предлагаю каждому попытаться объективно вспомнить свои действия по работе с ТС....И очень многие, я даже полагаю, что наверное, почти все скажут. Каждый сам себе. Что да, я эти попытки - делаю от случая к случаю. НЕ системно! Тогда многое встаёт на свои места.
Получается - так а чего же мы хотим? Изначально нарушая, так сказать, необходимое и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие (СИСТЕМНОЕ применение)...
Да, и алгоритмы есть, и техники...Но постоянное нарушение одного из основополагающего, базового момента - возможно и сводит почти на нет эффект от манипуляций?
Скажу о себе. Мою ситуацию коротко можно охарактеризовать словами - загнан в угол. И да, я пытаюсь её (ситуацию) поменять. Желательно как можно быстрее и круто к лучшему. Но! Я сам, при попытках анализировать свои действия, чётко вижу, что даже простые, очень чёткие, лаконичные Алгоритмы из "Тафти жрица", так хорошо выложенные блоком общим в конце Книги, я НЕ применяю постоянно, НЕ применяю системно!
Да, хорошо начало получаться включать осознанность ("Вижу себя, вижу окружающую реальность..."). Отличный Алгоритм! Но ведь это лишь только первое условие! А почитайте внимательно, причём стараясь НЕ выпадать из реальности.  wink
Да там же один за другим - идут отличные Алгоритмы...А я их не применяю!
Не поленился, скопировал себе в Word c сайта
[Ссылка] - 10 СОВЕТОВ ОТ ТАФТИ ЖРИЦЫ, КАК ЗАДАВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ...
И внимательно перечитывая их и пытаясь анализировать свои действия, я понимаю, перед собой-то незачем лукавить, что не то что половины, я пока и 1/3 из них не отрабатываю!
Мне кажется, что СИСТЕМНОСТЬ, и максимальное применение ВСЕХ приведённых алгоритмов - и дадут искомый результат. Который может и ошеломить...
Это я о словах Мэри, что "мало у кого получится" и "пупа не хватит..."

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#231 2020-04-14 14:56:45

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev пишет:

Каждый сам себе. Что да, я эти попытки - делаю от случая к случаю. НЕ системно! Тогда многое встаёт на свои места.

у меня очень часто и не системно срабатывало

Добавлено спустя  62 s
PS  Мне одной этот персонаж по занудству Лео напоминает?  biggrin

Не в сети

#232 2020-04-14 16:07:27

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Ксения11, я немного о другом...Может с меня хреновый писака, уж извините...
Пытался донести свою мысль как мог...
Я вообще-то имел в виду примерно то, что возможно, не системное, не постоянное применение техник - и приводит постоянно к сильно заниженным результатам?
И если у некоторых они - и так есть, что же тогда будет, если целенаправленно долбить?
Очень надеюсь, что результаты могут приятно обескуражить... wink

Не в сети

#233 2020-04-14 16:17:49

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,925

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev пишет:

Мою ситуацию коротко можно охарактеризовать словами - загнан в угол.

Самое нелепое, что человек может о себе сказать.
Сам загнал, сам и выгоняй.
Выхода нет, когда уже ящик гвоздями заколачивают, а до этого он всегда найдется. И не один. И очень шикарные там будут.

Не в сети

Поблагодарили:

Asergeev, Маска, Richman, Мэри

#234 2020-04-14 16:40:11

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Колдун, я о ситуации, не о себе вообще.
Конечно, БУДУ исправлять! Скажу даже более, я преисполнен эдакой холодной решимости. Мне даже нравится то состояние, которое я умудрился поймать.
Что-то очень напоминающее "снизить важность" и "позиция Наблюдателя, или внутреннего Смотрителя".
Я просто уверен, что ДОЛЖНО получиться. Весь вопрос в объёме изменений, и в их скорости.
Буду даже писать по возможности о том, что происходит. Хотя не совсем уверен, что это можно делать...

Не в сети

#235 2020-04-14 22:53:09

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,766
Рейтинг :   1625 

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev пишет:

Я вообще-то имел в виду примерно то, что возможно, не системное, не постоянное применение техник - и приводит постоянно к сильно заниженным результатам?

Чувак помнишь выражение "заставь дурака молиться - он себе лоб расшибет"  biggrin  При чем тут система - пишут что те же аффирмации и визуализации надо делать тогда когда ПРЕТ а не по звонку будильника точно по расписанию . Этим можно только все испортить и себя задолбать . Более того у меня самые эффективные вещи получались спонтанно - буквально на краю сознания захотел не привлекая разум и быстро прилетело .  Надо не долбить монотонно а с умом правильно выбирая место и момент - для этого надо слушать душу . Это бывает очень сложно ..

Asergeev пишет:

Скажу о себе. Мою ситуацию коротко можно охарактеризовать словами - загнан в угол.

В чем этот угол заключается - подробнее ?

Не в сети

#236 2020-04-15 02:59:13

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev пишет:

Я просто уверен, что ДОЛЖНО получиться. Весь вопрос в объёме изменений, и в их скорости.

у вас из крайности в крайность - те же яйца, но в другой профиль под названием важность. Вот и почитайте об этой гадости у Зеланда - у него более чем об этом

Не в сети

#237 2020-04-15 04:14:17

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,378

Re: Тафти (обсуждение)

Blackbird пишет:

Чувак помнишь выражение "заставь дурака молиться - он себе лоб расшибет"  biggrin  При чем тут система - пишут что те же аффирмации и визуализации надо делать тогда когда ПРЕТ а не по звонку будильника точно по расписанию . Этим можно только все испортить и себя задолбать ...

Вчера как раз хотела написать, что думает опытный трансерфер BB по этому поводу, но потом передумала и вспомнила еще, что у Мэри системное визуализироваие сработало, она месяц каждый день 'принудительно' визуализировала... Но, наверное, и Blackbird прав, и те кто говорят, что надо постоянно применять техники..

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#238 2020-04-15 05:39:22

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Jassmine, по существу вопроса попытаюсь пояснить. Я имел в виду частный случай. НЕ обычное желание вполне нормальное, и у нормального человека - как-то изменить в лучшую сторону свою Реальность, а именно крайние проявления проблемы - когда трэш, чад и угар полный в жизни. Именно в этом случае, мне кажется, может помочь принцип долбёжки в режиме Дятла...
Прошу прощения, за то, что не очень полно изначально выразил свою мысль...
Всем добра!

Изменено Asergeev (2020-04-15 05:40:01)

Не в сети

#239 2020-04-15 06:33:21

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,766
Рейтинг :   1625 

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev пишет:

Реальность, а именно крайние проявления проблемы - когда трэш, чад и угар полный в жизни. Именно в этом случае, мне кажется, может помочь принцип долбёжки в режиме Дятла...

Ну я думаю что в твоем случае то в таком режиме все только усугубит - ибо важность  только накручивается бесконечно . Надо находить какие то приятные моменты и уже в них пытаться визуализировать себя полностью вышедшего из кризиса . Не вдаваясь в подробности как оно получилось . А режим долбежки это путь в дурку хотя тоже может быть выходом ..

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#240 2020-04-15 06:34:11

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev, вот прям как для вас из сегодняшней рассылки ТС:

"Не крутите целевой слайд насильно. Не надо стараться. Не делайте это напористо и с нажимом. Ведь это опять борьба. Просто доставьте себе удовольствие праздничными мыслями. Откажитесь от важности и прекратите свою битву. В битве вы ничего не добьетесь. Вы потому и продолжаете битву, что для вас все вокруг имеет завышенную важность. Вы не сможете позволить себе иметь, в то время как яростно сражаетесь за место под солнцем."

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Искательница, Asergeev

#241 2020-04-15 09:10:36

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Ксения11, весь фокус в том, что мне - НЕ нравятся первые книги Зеланда. В том разрезе, что на данный момент есть с чем сравнить.
В "Тафти жрица" - есть понятие "подсветка кадра". По сути - очень похоже на "целевой слайд". Но есть очень интересные значительные ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия!
У меня вообще возникло ощущение, что немногие из присутствующих внимательно изучили Жрицу...Ведь там очень шикарно изложены техники,  по сути - выводящие ТС на новый, качественно более простой и в понятийном, и в плане самого применения, уровень.
Я не собираюсь сутками крутить целевой слайд, например. При этом и правда, наверняка невозможно будет соблюсти режим отстранённости и занижения важности.
Фишка применения техники "подсветки кадра" в том и состоит, что это действие - очень кратковременно. Это первое. А второе, и я считаю, ГЛАВНОЕ принципиальное отличие состоит в том, что в классическом (старом) ТС - Человек выбирает Реальность в пространстве вариантов, а в техниках от Тафти - Человек эту Реальность локально задаёт!
Чувствуете разницу? Она огромна...

Не в сети

#242 2020-04-15 09:28:27

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev пишет:

Чувствуете разницу? Она огромна...

не чувствую и более того писала неоднократно что Зе со своими заумностями мне не нра вообще плюс много недосказанного и вообще неустраивающего, я для себя теперь других авторов предпочитаю

Не в сети

#243 2020-04-15 09:31:38

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,766
Рейтинг :   1625 

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev пишет:

что в классическом (старом) ТС - Человек выбирает Реальность в пространстве вариантов, а в техниках от Тафти - Человек эту Реальность локально задаёт!
Чувствуете разницу? Она огромна...

Хм не чувствую - что в первом случае человеку предлагается выбор из ограниченного количества вариантов - меня окунули в книги ВЗ еще в 2007 году где то там никаких тафти и в проекте не было . И изначально понималось что ты реальность как бы задаешь а уж там подтягивается из пространства вариантов то что нужно . Причем пространство вариантов декларировалось бесконечным . Дак в чем разница то для "конечного пользователя" если результат один ? Ну и да еще раз повторяю долбежка ни к чему хорошему не ведет . Тут не надо "быстрее выше сильнее" . Я сам бывает об этом забываю - сила тут не предполагается вы воздействуете ДРУГИМ ОБРАЗОМ . Чтобы найти это нужно "тренироваться" но на объектах и ситуациях которые важности изначально не несут . А вас в ситуацию бросили без подготовки ..

Изменено Blackbird (2020-04-15 09:32:26)

Не в сети

#244 2020-04-15 09:45:32

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,925

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev пишет:

У меня вообще возникло ощущение, что немногие из присутствующих внимательно изучили Жрицу..

Я ее вообщем не читал.
Всё, что было в Пятикнижье, завернуто из нормальных методик в какие-то сказки малопонятные и тетка с красным лицом обзывает всех личинками smile
читать надо оригинал, а не новые книги о старом, потому что у Вадима закончились деньги от первых книг

Не в сети

Поблагодарили:

Lady in Red, Asergeev, Шелест, Ксения11

#245 2020-04-15 10:49:56

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Тафти (обсуждение)

Колдун пишет:

читать надо оригинал, а не новые книги о старом, потому что у Вадима закончились деньги от первых книг

да и Вадим ли это, а не его фан клуб   biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#246 2020-04-15 15:53:51

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Колдун пишет:

Я ее вообщем не читал.
Всё, что было в Пятикнижье, завернуто из нормальных методик в какие-то сказки малопонятные и тетка с красным лицом обзывает всех личинками smile
читать надо оригинал, а не новые книги о старом, потому что у Вадима закончились деньги от первых книг

Уважаю Ваше мнение, но не присутствует ли тут сейчас в Вашем суждении некая однобокость?
"Не читал, но осуждаю....". Что-то из этой серии. И не личинками совсем, а улитками...Причём любой, кто прочёл хотя бы 1/3 книги, скорее всего понял, что это не более чем сознательно применённый приём...Призванный разбудить.  smile

Не в сети

#247 2020-04-15 16:01:46

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Хм, народ, а Форум-то наш - мониторят...
Не успел выложить ссылку на аудиокнигу "Жрицы Тафти", как книгу убрали... sad
Расстроен...Возникло желание перед сном прослушать пару Глав, особо интересующих, зашёл на сайт, и облом...

Не в сети

#248 2020-04-15 20:07:32

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,925

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev, вы видимо не в курсе, но между Пятикнижьем и Тафти, Вадим выпустил несколько книг, которые являлись пересказом первых пяти, а ещё книгу про сыроедение, от которой сам потом и отказался.
Тафти-Итфат я начинал читать, когда она была ещё в рассылке. Хорошая такая сказка... Я прочитал довольно много тогда, а потом вышла книга...
ну зачем мне её перечитывать.
Давить авторитетом я никогда не делал и не буду.
Я высказал своё мнение.
Вам решать. Я для вас не авторитет.
Просто тот, кто больше пока понял.
Потому, что никто для меня не был авторитетом. Указывающими пути - да.
Вот пусть я вам буду максимум тем, кто указывает путь.
Как знаки на дороге. Не более.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#249 2020-04-15 20:12:13

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Тафти (обсуждение)

Asergeev,  мне тоже нравится Тафти и косица и НЕ НРАВЯТСЯ первые пять книг.

Ищи тех кому нравится то, что тебе нравится и не дискутируй с теми, у кого другие вкусы.

Я сейчас занята и не могу вообще обсуждать, но может найдешь ещё кого.

Изменено Roza (2020-04-15 20:12:57)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#250 2020-04-15 22:09:12

Asergeev
Ищущий Себя
Зарегистрирован: 2020-04-10
Сообщений: 80
Рейтинг :   42 

Re: Тафти (обсуждение)

Колдун,  я вообще-то - имею и прочел в своё время первые пять книг Зеланда. Прочел, причем, надо заметить, с большим скрипом, материал у Вадима сложен для восприятия, и читаются его книги никак не на одном дыхании. И не применял, моя ошибка...А сейчас просто настолько ситуация сильно зажала, что как-то само всплыло.
Считаю, что в Жрице по сути - ничего в глобальном плане и нет нового, но компиляция произведена очень удачно. Я вот о чем! Целых пять книг - в переработанном виде отлично уместились в одну. Причем хорошо логически структурированную, легкую для чтения, что немаловажно, и в практическом плане - имеющую техники, лёгкие для применения.
Только это и имел в виду. Именно это и понравилось. А здесь , в этой теме вообще написал зря, просто отреагировал на слова Мэри. О том, что не “нельзя=запрет, а нельзя=пупа не хватит”...
И понеслась бодяга....
Считаю, что есть соответствующая Тема по Тафти, туда и дорога, там и буду писать... wink

Изменено Asergeev (2020-04-15 22:16:22)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела