Сила Подсознания и Трансерфинг (Страница 4) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#76 2017-11-18 16:22:07

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Это разочарование  меня просто подкосило.

Мэри, разочарование - ключевой момент. Не пожалей времени и честно все мысли и эмоции опиши на бумаге. Не для нас, а для себя. Не приукрашивай ничего и не давай оценок. Мысли и эмоции в словах. Именно те, которые переживала в тот момент. Хотя этот момент вполне может быть протяженным во времени. Это первый этап.

Изменено AlfaSagitta (2017-11-18 16:24:27)

Не в сети

2017-11-18 16:22:07

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг



Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#77 2017-11-18 16:22:28

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

neonik71 пишет:

Это не истинные желания, а деструктивные программы

Хрен редьки не слаще.

Добавлено спустя  587 s

AlfaSagitta пишет:

Не бери на себя ответственность за реальность других людей. Кроме наших подсознательных и сознательных установок наша реальность формируется взаимодействием с реальностями других людей.

Но как же? Если моя реальность напрямую зависит от  поступков или состояния других людей? Вот мечта у меня была - переезд за рубеж. За сыном паровозом, конечно. Он три языка знает, и вообще желанный гость во всех европах. Это я неграмотная, а он-то - ого-го. Я готовиться начала (как в том примере с квартирами). А сынок вдруг - фигак! Решение неправильное принял, и мы неожиданно в Сибири, вместо Средиземноморья. Сейчас-то уже нет, я вернулась на европейскую часть, он тоже скоро подтянется.

А у папы (ему 83 года)  если бы онкология сохранилась? Или он по другой причине стал бы нуждаться в уходе. Ну какая Европа, какие слайды и трансерфинг?

Получается, моя реальность, если не продукт моих истинных желаний, то все равно напрямую зависит от состояния других людей. То есть, что, ТС - не универсальный инструмент?

Не в сети

#78 2017-11-18 16:43:10

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Альфа,а какой второй этап?
Я тоже приготовилась всё записать.
Тоже,чувствую,есть разочарование,которое мне мешает идти дальше.Это не так глубоко,как у Мэри,но всеже хочется что-то
Подкорректировать в своей реальности...
Можно и мне присоединится ?

Не в сети

#79 2017-11-18 16:47:18

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Сейчас-то, конечно, основа снова есть - тюрьма и все с этим связанное. Мы с ребенком друг у друга одни, так что мне сейчас по-любому надо выплывать. Кто ж его дождется и поддержит.

Мэри, вот посмотри как ты себя негативно программируешь. Я не утверждаю, что это обязательно так, но так может быть: тебе надо жить чтобы дождаться. Как дождёшься, необходимость "жить" пропадает. Но жить - это основной инстинкт. Поэтому текущую ситуацию надо сохранять. Это логика подсознания. Получается замкнутая программа. Ты поработай над ситуацией "разочарование". Там что-то обязательно всплывёт.
А по поводу миров других людей у Зеланда есть пример с автобусом. Я тебя в этом вопросе хорошо понимаю. Будем искать.  biggrin

Добавлено спустя  74 s

Amaliya пишет:

Можно и мне присоединится ?

Присоединяйся.  biggrin  Я ведь с вашей помощью и свои задачи решаю  biggrin

Добавлено спустя  83 s

Мэри Поппинс пишет:

Ну какая Европа, какие слайды и трансерфинг?

Значит Европа и Средиземноморье не подходят. Давай переключайся на Америку или Австралию.  biggrin

Не в сети

#80 2017-11-18 17:12:47

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Можно ли поменять свои истинные убеждения

Я своим убеждениям не доверяю. Довольно часто они меня подводят. В жизни часто происходят ситуации, которые дают понять, что мои убеждения - не более, чем субъективное представление о чем -либо и не являются истиной. Я не знаю сколько их у меня, и есть ли среди них истинные. Но знаю, что все они ведут к ограничениям в том или ином виде.  Я  меняюсь, и мои убеждения меняются в соответствии. Т.е. они не стабильны. А раз так - зачем тогда на них ориентироваться. Рано или поздно убеждение может перестать быть актуальным, и придется выбрасывать все, что было накоплено на его счет.
Сегодня я могу видеть какую-то ситуацию в одном свете. Завтра - уже в другом. Через пару лет - еще как-то иначе. Через 10 ... - ко мне придет мудрость, и я перестану выстраивать отношения к ситуациям в принципе ) Какая она эта ситуация? - я не знаю.... Она просто есть.
На сегодняшний день я стараюсь придерживаться пока единственного убеждения :  я знаю, что ничего не знаю.

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, Гелла, Мэри Поппинс

#81 2017-11-18 17:14:02

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ну вот видишь,Альф,она и говорит,что аффирмации
типо -всё у меня прекрасно - ей не подходят

Так как же ей себя перепрограммировать?
Даже не знаю ,что и сказать?
Я уже как бы на автомате...

Не в сети

#82 2017-11-18 17:18:04

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Amaliya пишет:

Ну вот видишь,Альф,она и говорит,что аффирмации
типо -всё у меня прекрасно - ей не подходя

А разве я предлагаю аффирмации?

Добавлено спустя  235 s

Lienata пишет:

Я не знаю сколько их у меня, и есть ли среди них истинные. Но знаю, что все они ведут к ограничениям в том или ином виде.  Я  меняюсь, и мои убеждения меняются в соответствии.

good Ну прям про меня  biggrin  Недавно услышала один умный человек сказал, что никогда не пойдёт погибать за идею, потому что он может ошибаться.

Добавлено спустя  184 s

Мэри Поппинс пишет:

что, ТС - не универсальный инструмент?

Универсальные только законы физики. А ТС- это хорошая компиляция разных образов и учений. Каждый может найти там что-то полезное для себя, но он никак не истина в последней инстанции.

Добавлено спустя  243 s

Amaliya пишет:

Даже не знаю ,что и сказать?

Ей не нужны наши советы. Но вопрос она подняла существенный - взаимодействие миров. Ибо свобода любого человека ограничена свободой любого другого человека. И я думаю, что тут требуются не цитаты и ссылки, а совместная работа, поиск, исследование. Главный научный метод проб и ошибок (метод научного тыка  biggrin ).

Не в сети

#83 2017-11-18 17:44:17

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Ей не нужны наши советы. Но вопрос она подняла существенный - взаимодействие миров.

Еще как нужны!! Как не нужны? А зачем я сюда пришла? Не знаю, как кто, а я учусь на чужом опыте, и в любом высказывании всегда есть драгоценное зерно. Что есть человек без чужого человеческого опыта? Маугли. Я всю тему внимательно перечитаю, тут мне много сказали ценного.

Добавлено спустя  135 s

Amaliya пишет:

у вот видишь,Альф,она и говорит,что аффирмации
типо -всё у меня прекрасно - ей не подходят

Не, не подходят:)) У меня сын в тюрьме, Амалия. Конечно, можно сказать, что все прекрасно, но, по-моему, это уже будет повод у окружающих пригласить ко мне психиатра с санитарами. Ибо мы не из мира криминала, для нас это не прекрасно ну никак.

Не в сети

#84 2017-11-18 17:47:16

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Здесь нет возможности править текст:)

у меня есть. И прости, дорогая, но я его исправлю. Амалия права, написанное совсем плохо.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#85 2017-11-18 17:49:18

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Lienata пишет:

Я своим убеждениям не доверяю. Довольно часто они меня подводят. В жизни часто происходят ситуации, которые дают понять, что мои убеждения - не более, чем субъективное представление о чем -либо и не являются истиной.

Да, Вы правы, если речь идет об ОСОЗНАННЫХ убеждениях. А я-то изначально говорила о подсознательных, не осознаваемых. Убеждения насчет образа жизни, своего места в мире, внешности, деньгах, работе и т.д. Есть конструктивные, которые легко ведут человека к успеху (в нашем общем понимании), либо деструктивные. Которые способны даже изначально успешного человека уничтожить, а человек даже не поймет, как такое могло произойти.

Не в сети

#86 2017-11-18 17:50:10

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

А зачем я сюда пришла?

Для совместной работы над задачей.

Не в сети

#87 2017-11-18 17:50:43

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Гелла пишет:

у меня есть. И прости, дорогая, но я его исправлю. Амалия права, написанное совсем плохо.

Ну хорошо. Спасибо:) Но не будет ли это страусиной политикой? Как у Токаревой в каком-то рассказе: "Как это - говно есть, а слова такого нет?"

Не в сети

#88 2017-11-18 17:54:43

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,241

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Во как много понаписали smile
Куча еды для моих мозгов smile
Что-то ещё напишу попозже

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#89 2017-11-18 17:54:45

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Значит Европа и Средиземноморье не подходят. Давай переключайся на Америку или Австралию

Пути закрыты уже даже в Австралию) Нас с его статьей никуда не пустят. А я уж буду жить там, где мой ребенок. Судьба, видимо. Или все-таки выбор? Опять же - чей? Мой? Его?

Не в сети

#90 2017-11-18 17:58:39

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Amaliya пишет:

Ставить самой себе такой страшный диагноз,

А я не поняла о чем речь. Ничего страшного в текстах Мэри я не обнаружила.

Добавлено спустя  95 s

Мэри Поппинс пишет:

Или все-таки выбор?

Конечно выбор. Есть разные способы попадания в другую страну. А сам он чего хочет?

Не в сети

#91 2017-11-18 18:01:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Но не будет ли это страусиной политикой?

нет. одно дело говно величать мармеладом и совсем другое соевые батончики говном.))) не так уж они и плохи.
Помнишь, кстати, анекдот? Не всякий тот враг, кто тебя в говно посадит, и не всякий тот друг, кто из говна вытащит.
Мэри, есть еще метода. Написать все плохое и все хорошее, что у тебя в жизни есть, типа сравнительной таблицы. Очень часто и это срабатывает, меняет угол зрения, так сказать.

Не в сети

#92 2017-11-18 18:01:15

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

А теперь у меня более сложные задачи, я пока не знаю, как к ним подступиться, но я их непременно решу. Ибо я все могу.

Гелла, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя  61 s

AlfaSagitta пишет:

А я не поняла о чем речь. Ничего страшного в текстах Мэри я не обнаружила.

Гелла уже поправила))))))))))) отредактировала от души))) смысл изменился.

Не в сети

#93 2017-11-18 18:03:23

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Ничего страшного в текстах Мэри я не обнаружила.

так ничего СРРРРАНОГО там и не было.  lol  lol  lol  lol  lol ааааааааа! описочка по Фрейду!!!! страшного не было, а вот это самое такое было))))) самопрограммирование в печатном тексте.

Не в сети

#94 2017-11-18 18:04:29

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

смысл изменился.

Я после поста Амалии перечитала и ничего не обнаружила. Да, наверно у меня другое восприятие.

Не в сети

#95 2017-11-18 18:08:04

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Конечно выбор. Есть разные способы попадания в другую страну. А сам он чего хочет?

Ну, судя по состоянию слоя его мира, он хочет сидеть в тюрьме. Раз уж мы за аксиому берем утвреждение, что каждый имеет ровно то, что хочет - сознательно или бессознательно.

Я-то , конечно, думала, что он хочет жить smile На свободе, в творчестве и радости. Собственно, он так и жил. Учил языки, катался по миру, выступал, его везде любили. Ему в тюрьму сейчас письма со всего мира пишут, на всех языках. Мешками. Цензоры в шоке. Им же это читать надо. А они не умеют. Начальник СИЗо мне лично позвонил и попросил,чтобы я попросила его друзей ему не писать на иностранных языках smile)) И вообще писать поменьше, а то они за год не справятся.

Изменено Мэри (2017-11-18 18:09:49)

Не в сети

#96 2017-11-18 18:24:04

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Раз уж мы за аксиому берем утвреждение, что каждый имеет ровно то, что хочет - сознательно или бессознательно.

А зачем это брать за аксиому? Смотри на текущую ситуацию как на временные ограничения. И если ограничения неизбежны, полезнее выбирать удобные ограничения. Т.е. ограничения - тоже вопрос выбора. А он в его ситуации сейчас видит кто есть настоящий друг. Я ни в коем случае не пытаюсь выдать черное за белое. И ситуацию твоего сына приукрасить невозможно. Просто я предлагаю смотреть на это как на нечто временное , проходящее. И если твой сын творческая личность, то он этот опыт использует в будущем в своём творчестве. Не напрямую.

Не в сети

#97 2017-11-18 19:45:11

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

А зачем это брать за аксиому?

Так это же основной постулат Трансерфинга. Он не оспаривается и не доказывается. Значит, это аксиома. Раз уж я выбрала эту систему в качестве инструмента для построения жизни, то надо  и придерживаться ее аксиом. Зеланд говорит - ДЕЛАЙ ТАК и всё сработает. Прими мою модель (ТС реальности) за данность и делай, как я говорю. Он постоянно это говорит. Во всех книгах.

Тс я выбрала потому, что он обещает чудо. Мне сейчас нужно именно чудо. ТС  однозначно работает, причем именно так, как обещал Зеланд, по описанным принципам. Если их применять. Я уже рассказывала, как у моего папы исчез онкологический диагноз. Работает. Надо просто приноровиться, сделать ТС образом мышления. У меня в руках  он пока как необъезженная лошадь, брыкается и лягается. И норовит сбежать.  Но я же только начала. Поэтому и столько вопросов к тем, кто уже приспособился. Авось поможете  советом увернуться от копыта:)) Я внимательная и исполнительная, я все усвою и использую. Ни один из ваших советов не пропадет всуе. Ваш форум даже важнее зеландовских книг. Там - теория. Здесь - практики.

Я смирилась со своей ситуацией. Пока. Я сюда пришла, чтобы узнать, как все исправить. Или, если не исправить,то создать жизнь заново. Если для этого надо стать безэмоциональным киборгом по совету Колдуна - я стану. Если надо сыроедить - буду жрать траву. Надо гонять потоки энергии (которых я не вижу, не чувствую, не понимаю, что это  такое) - я буду. Надо заменить убеждения - будем заменять. Если Зеланд напишет, что надо ходить босиком зимой или сменить имя - я и это сделаю.

Все, что написано у Зеланда, теперь для меня - заповедь, завет и аксиома. Это работает, я убедилась. Только надо научиться этим пользоваться. Чтобы работало ВСЕГДА, а не спонтанно.

Не в сети

#98 2017-11-18 20:23:15

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,241

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри, я ни коем случае не говорил, что нужно стать киборгом smile

Не в сети

#99 2017-11-18 20:44:03

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Колдун пишет:

Мэри, я ни коем случае не говорил, что нужно стать киборгом smile

я утрирую smile

Не в сети

#100 2017-11-18 21:54:57

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,241

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

кому-то спать бы надо smile

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела