Собственничество, комплексы, ревность......... (Страница 2) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2015-09-02 14:11:14

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Человек испытывает страдание, когда начинает сопротивляться своим переживаниям.
Любую эмоцию можно воспринимать как яркое интенсивное переживание. Чем ярче переживание, тем быстрее оно переживается и проживается. rolleyes

Не в сети

2015-09-02 14:11:14

AdSence
Thanks to ads

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........



Поблагодарил:

Счастливая

#27 2015-09-02 15:00:10

Мадам Брошкина
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-01
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Да,нет.Что извлекать то? Ну закончились и закончились. Рано или поздно это бы и случилось.не он так я бы.Конечно же я думала.что всегда так будет.Но готова была и к тому,что случилось.Не думала просто,что будет неприятно.Ну просто потому наверное,что так будет всегда.Да и потом я даже не уверена,что это у него надолго(может ошибаюсь) Просто он одинокий волк.Да и характер еще тот.Он хотел кого то рядом.а я вот хотела чтоб был,а вот жить вместе нет.Я мечтаю встретить такого мужчину с которым бы захотела жить.

Не в сети

#28 2015-09-02 15:09:58

Мадам Брошкина
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-01
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Lady in Red пишет:

Человек испытывает страдание, когда начинает сопротивляться своим переживаниям.
Любую эмоцию можно воспринимать как яркое интенсивное переживание. Чем ярче переживание, тем быстрее оно переживается и проживается.

Да,истинно так.Кошки почти не скребут.Так,противность небольшая осталась.

Не в сети

#29 2015-09-02 20:43:18

Виноград Дубоссарский
Зондер Виноградинка
Зарегистрирован: 2014-11-06
Сообщений: 569
Рейтинг :   23 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Мадам Брошкина пишет:

Да,истинно так.Кошки почти не скребут.Так,противность небольшая осталась.

Обычно, кошки скребут там, где нагадили. Не замечали, не? Накакано в душу, от того и противность присутствует. Гы! Ну а как дело станет за серьезностью - я вам сейчас рецепт дам, неказистый, но поди действенный, чёрт его дери. Пока курите в окошко и давит грудь подоконник, представьте себе, что этого одинокого волка сбил троллейбус, и вот лежит он окунем лупоглазым на асфальте сером и дух с него выходит. Людей представьте любопытных, достающих телефоны и пустыми глазами созерцающими уход незнакомца в потусторонний мир через жидкокристаллическую китайскую матрицу, представьте вкус железа на непослушных, тяжелых, разбитых губах и гул в ушах, такой монотонный и глухой, словно сквозь вату и нелепую мысль-попытку подняться, которой никогда не придется осуществиться. Вообразите тот рой мыслей и слов, которые вы бы захотели сказать этому человеку, стоящему на пороге вечности, в схлопывающемся проеме быстро закрывающейся двери отделяющей этот переход, который каждый из нас обречен пройти в одиночестве. Прочувствуйте это, со всех ракурсов, а после... возрадуйтесь тому, что ваш сизокрылый жив и здрав, пожелайте ему счастья и выпив пятьдесят капель валерьянки ложитесь спать и сон ваш будет глубок и благодарен.

Не в сети

#30 2015-09-02 21:29:34

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Мадам Брошкина пишет:

Да,нет.Что извлекать то? Ну закончились и закончились. Рано или поздно это бы и случилось.не он так я бы.Конечно же я думала.что всегда так будет.Но готова была и к тому,что случилось.Не думала просто,что будет неприятно.Ну просто потому наверное,что так будет всегда.Да и потом я даже не уверена,что это у него надолго(может ошибаюсь) Просто он одинокий волк.Да и характер еще тот.Он хотел кого то рядом.а я вот хотела чтоб был,а вот жить вместе нет.Я мечтаю встретить такого мужчину с которым бы захотела жить.

Если б эти отношения действительно закончились, не было б Вашего вопроса...
А урок тут таков:
"Уходя - уходи."

Не в сети

#31 2015-09-03 00:52:07

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Виноград,

не хулигань!

diablo

Не в сети

#32 2015-09-03 00:52:51

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Маска пишет:

Если б эти отношения действительно закончились, не было б Вашего вопроса...
А урок тут таков:
"Уходя - уходи."

А так бывает?  crazy

Не в сети

#33 2015-09-03 01:20:50

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Бывает по-разному...
Для меня - только так и бывает.
"Вторичные выгоды" всегда опасная штука...

Не в сети

#34 2015-09-03 01:58:05

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Я раньше как обычный неофит верила, что проработанность, в том числе означает иммунитет от сильных переживаний.
Ага ,  щаз.
Чем больше проработан человек, тем лучше у него контакт с собсвенными эмоциями. Тем лучше он свои переживания осознает. И соответсвенно ярче переживает.
Эмоции у нас есть всегда, но можно их просто заталкать подальше в бессознательное, потому что так правильно, потому что эти эмоции социально неодобряемы.
А можно осознать и прожить, но не идти у них на поводу.
Но боль всегда будет, потому что так устроена психика, когда она формируется в детстве, мы все травмированы. Поэтому когда что-то случается, организм по ассоциации выдает реакцию боли.

Изменено Lady in Red (2015-09-03 02:03:25)

Не в сети

#35 2015-09-03 02:04:47

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Маска пишет:

"Вторичные выгоды

Всегда есть искушение в своих переживаниях зависнуть и не двигаться дальше.

Не в сети

#36 2015-09-04 15:30:45

Мадам Брошкина
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-01
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Маска пишет:

Мадам Брошкина пишет
Да,нет.Что извлекать то? Ну закончились и закончились. Рано или поздно это бы и случилось.не он так я бы.Конечно же я думала.что всегда так будет.Но готова была и к тому,что случилось.Не думала просто,что будет неприятно.Ну просто потому наверное,что так будет всегда.Да и потом я даже не уверена,что это у него надолго(может ошибаюсь) Просто он одинокий волк.Да и характер еще тот.Он хотел кого то рядом.а я вот хотела чтоб был,а вот жить вместе нет.Я мечтаю встретить такого мужчину с которым бы захотела жить.

Если б эти отношения действительно закончились, не было б Вашего вопроса...
А урок тут таков:
"Уходя - уходи."

Маска,спасибо.Но все таки вы неправильно меня понимаете.С моей то стороны они не закончились.Я же думала они будут всегда.Нам же было удобно.Ну решил он изменить что то в своей жизни.Имеет право.Пусть пробует.Я просто не ожидала,что меня это заденет.Я почему то даже уверена.что рано или поздно отношения возобновятся.Вне зависимости от того будет он жить с кем то или нет.Предупреждая всякие недоумения отвечу,это не любовь же.Нам удобно было.Ну и что то скорей всего было,если это столько лет длилось.Даже тогда когда были оба женаты и после когда стали свободны

Изменено Мадам Брошкина (2015-09-04 15:31:45)

Не в сети

#37 2016-02-23 14:12:29

Адэль
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-30
Сообщений: 1,409
Рейтинг :   21 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Есть простая методика по работе со своими комплексами.
Все мы носим в себе целый букет патогенных эмоций, включая страх, жадность, зависть, высокомерие и т.д.
В обычных практиках и религиях требуют бороться с ними, в результате чего они получают дополнительную дозу внимания и наоборот расцветают пышным мицелием.
Попробуйте поступить по другому: вырастите из каждой эмоции цветок. У каждого проявления будет свой цветок - насладитесь его неповторимым узором. Внимательно приглядитесь к каждой детали - ведь правда интересно, как, к примеру, выглядит цветок ненависти или стяжательства...
Не нужно специально гнаться за красотой, ибо человеку свойственно ошибаться. Ваш цветок сам настроится на нужную волну и вы обязательно почувствуете эту вибрацию.
Потом можете вырастить эти или подобные цветы у себя на даче или на балконе... При этом они все равно сохранятся внутри вас, формируя неповторимый аромат вашей души.

Сергей Сидельников

big_48011.jpg

Редкое зрелище цветения пустыни

Не в сети

#38 2017-07-21 17:21:23

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Адик пишет:

Давайте обсудим такой момент. Тем более, что я знаю, он свойственнен многим, даже самым умным и красивым женщинам. Но кому-то (вроде эгоцентриков типа меня) в наибольшей степени.

По степени нарастания глючности:
-Вас задевает, если у вашего бывшего новая девушка (почти у всех).

все индивидуально. В моем случае нет.. Смотря кто кого "бросил"

Адик пишет:

-Вас задевает, если нравящийся вам мч обращает внимание на других (тоже почти у всех).

Считаю это нормой. Чувство собственничества должно быть здесь, а иначе  получается мне и нет дела до этого человека...

Адик пишет:

-Вас задевает, если просто более менее видный мч с работы/курсов/группы обращает внимание на кого-то кроме/помимо вас.

Не думаю, какое мне дело до более менее видного парня и с кем он там общается, если лично мне он не интересен/не нравится?))

Адик пишет:

-Вас задевает, если при вас впринципе говорят хорошо (или тем более - в контексте что на привлекательна как женщина) о другой женщине

да, бывает, уже писала пример в другой теме. Но, бывает редко, все зависит от самого контекста, как это преподносится. Вообще не считаю красивым  делом обсуждать при полной девушке чью то стройность... и т д

Адик пишет:

-Вас задевает, что вы впринципе не заставляете любого мч млеть от вас  biggrin

не задевает, скорее даже наоборот это хорошо, так как большого внимания к своей персоне  я не перенесу.. 

Адик пишет:

И во всех этих случаях у вас возникает делание стать красивее, лучше, умнее всех и всем им показать  biggrin

Нет)

Адик пишет:

Давайте попробуем отложить оценки, и упреки типа того-то что "а сама то ты прынцесса?", абстрагироваться от личностей по макисмуму и обсудить все эти пункты. Почему так происходит? Что стоит за этим шаблоном реагирования?

К чему я это все отвечала- что как раз таки не у всех, и думаю у многих эти  проблемы не возникают))).

Добавлено спустя  247 s

Lady in Red пишет:

Эмоции у нас есть всегда, но можно их просто заталкать подальше в бессознательное, потому что так правильно, потому что эти эмоции социально неодобряемы.

По мне так лучше эмоции скрывать)). С эмоциональном человеком общаться сложнее, он отпугивает. Кто-то вообще позволяет себе устроить психоз в публичном месте, правда, становится страшно)... А прорабатывать их получается именно как раз тогда, когда вы их гасите внутри себя)... "Что мне делать с этой ревностью?"   " как перестать злиться на.." ну по крайней мере у меня так, сужу по себе...

Добавлено спустя  245 s

Адэль пишет:

В обычных практиках и религиях требуют бороться с ними, в результате чего они получают дополнительную дозу внимания и наоборот расцветают пышным мицелием.
Попробуйте поступить по другому: вырастите из каждой эмоции цветок. У каждого проявления будет свой цветок - насладитесь его неповторимым узором. Внимательно приглядитесь к каждой детали - ведь правда интересно, как, к примеру, выглядит цветок ненависти или стяжательства...
Не нужно специально гнаться за красотой, ибо человеку свойственно ошибаться. Ваш цветок сам настроится на нужную волну и вы обязательно почувствуете эту вибрацию.

Вот не поняла- реально надо посадить цветочки? или это где то виртуально надо  вырастить цветы? Мне кажется  живые цветочки такого не переживут...

Не в сети

#39 2017-07-21 19:48:44

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Волчонок пишет:

По мне так лучше эмоции скрывать)). С эмоциональном человеком общаться сложнее, он отпугивает. Кто-то вообще позволяет себе устроить психоз в публичном месте, правда, становится страшно)... А прорабатывать их получается именно как раз тогда, когда вы их гасите внутри себя)... "Что мне делать с этой ревностью?"   " как перестать злиться на.." ну по крайней мере у меня так, сужу по себе...

Не согласен, если с тобой общаются с положительными эмоциями, это намного приятнее чем вообще без эмоций smile
С негативными эмоциями конечно не очень приятно, но сдерживать их тоже не полезно, это может привести к различного рода заболеваниям. Самый верный способ справиться с  негативными эмоциями - изменить отношение. Если ничего не помогает, то спортзал хорошо их снимает smile

Не в сети

#40 2017-07-21 20:53:25

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,759
Рейтинг :   1621 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Самый верный способ справиться с  негативными эмоциями - изменить отношение. Если ничего не помогает, то спортзал хорошо их снимает smile

Нет ну почему можно еще взять в руки такую игрушку
857401.1500688345.jpg
А на линии огня скучковать тех кто тебя так сильно раздраЗает  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Life-inventor

#41 2017-07-21 22:24:18

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Blackbird пишет:

Самый верный способ справиться с  негативными эмоциями - изменить отношение. Если ничего не помогает, то спортзал хорошо их снимает smile

Нет ну почему можно еще взять в руки такую игрушку
857401.1500688345.jpg
А на линии огня скучковать тех кто тебя так сильно раздраЗает  biggrin

biggrin

Изменено Life-inventor (2017-07-21 22:24:36)

Не в сети

#42 2017-07-21 22:47:26

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Волчонок, Адичка уже возмужала за 6 прошедших лет
и скорее всего справилась со своей ревностью...
а может и нет?
Но девушкам с её внешностью
Изменить что-то подобное в себе оч.сложно.
Внимание постоянное мужчин способствует
Впечатыванию этого чувства в характер...

Брошкина - совсем из другой оперы.

Не в сети

#43 2017-07-22 15:27:45

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Life-inventor пишет:

Не согласен, если с тобой общаются с положительными эмоциями, это намного приятнее чем вообще без эмоций smile
С негативными эмоциями конечно не очень приятно, но сдерживать их тоже не полезно, это может привести к различного рода заболеваниям. Самый верный способ справиться с  негативными эмоциями - изменить отношение. Если ничего не помогает, то спортзал хорошо их снимает smile

Я писала про негативные эмоции) конечно положительные нет смысла скрывать)...

Добавлено спустя  253 s

Amaliya пишет:

Волчонок, Адичка уже возмужала за 6 прошедших лет
и скорее всего справилась со своей ревностью...
а может и нет?
Но девушкам с её внешностью
Изменить что-то подобное в себе оч.сложно.
Внимание постоянное мужчин способствует
Впечатыванию этого чувства в характер...

Брошкина - совсем из другой оперы.

Дай бог чтобы все сложилось)! прочитала кто такая "Брошкина" ведь помню, что у Пугачевой есть про нее песня.. Мадам Брошкина-это собирательный вымышленный образ разведенной или брошенной женщины. Интересно, сколько таких Боршкиных......(((((((((

Добавлено спустя  52 s

Life-inventor пишет:

Если ничего не помогает, то спортзал хорошо их снимает smile

согласна! и физически вымотан и для себя полезно..

Изменено Волча (2017-07-22 15:33:31)

Не в сети

#44 2017-07-22 20:43:15

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Волчонок, а меня бесит когда скрывают негативные эмоции, уж лучше пусть все в лицо выскажут)

Не в сети

#45 2017-07-23 02:16:32

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Life-inventor пишет:

Волчонок, а меня бесит когда скрывают негативные эмоции, уж лучше пусть все в лицо выскажут)

со мной в школе училась девчонка одна) к сожалению из неблагополучной семьи, да и то только отец, мамы не было у нее((((. Скорее всего это тоже наложило отпечаток на  ее поведение и  вражение чувств..
Парни у нее летали по коридору только так...  орала она на них  во все горло, правду рубила только так))). А смеялась оооооочень громко))...
Конечно и друзья у нее были, побаивались ее некоторые)... Но мне было сложно найти с ней  общий язык) вся эта эмоциональность, "смена погоды" в голове-  не знаешь чего ожидать)

И таких людей не раз встречала)...
Мне проще общаться с тем, кто себя контролирует в большей меньшей степени)

Изменено Волча (2017-07-23 02:17:57)

Не в сети

#46 2017-07-23 02:33:17

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Волчонок пишет:

Мне проще общаться с тем, кто себя контролирует в большей меньшей степени)

Не только вам. Нормальный человек предпочтёт общение с адекватными.

Не в сети

#47 2017-07-31 05:48:04

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Адик пишет:

По степени нарастания глючности:
-Вас задевает, если у вашего бывшего новая девушка (почти у всех).
-Вас задевает, если нравящийся вам мч обращает внимание на других (тоже почти у всех).
-Вас задевает, если просто более менее видный мч с работы/курсов/группы обращает внимание на кого-то кроме/помимо вас.
-Вас задевает, если при вас впринципе говорят хорошо (или тем более - в контексте что на привлекательна как женщина) о другой женщине
-Вас задевает, что вы впринципе не заставляете любого мч млеть от вас 

все это имеет отношение к ЭГО
любой удар по нему болезненный
вопрос в другом - что с этим делать?
самое простое - это научиться переключать внимание со своего эго на что-нибудь другое
ну и помаленьку надо прорабатывать все эти ситуации в себе

Не в сети

#48 2017-07-31 06:36:19

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

мне помогает дыхание,концентрация внимания на вдохе,вдох выдох без пауз,внутренний диалог замолкает наступает тишина и с выдохом уходит боль,печаль,тоска и прочие доставучие чувства..

Не в сети

#49 2017-08-11 03:35:56

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

NaFanni пишет:

мне помогает дыхание,концентрация внимания на вдохе,вдох выдох без пауз,внутренний диалог замолкает наступает тишина и с выдохом уходит боль,печаль,тоска и прочие доставучие чувства..

то есть следить за тем как ты дышишь в эти моменты? правильно поняла?

Добавлено спустя  64 s

Имя* пишет:

самое простое - это научиться переключать внимание со своего эго на что-нибудь другое
ну и помаленьку надо прорабатывать все эти ситуации в себе

это самое сложное)) особенно когда настроение уже испорчено))))) у меня не эти ситуации, а другие))) но правда -настроение портится капитально)

Не в сети

#50 2017-08-11 05:01:18

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Собственничество, комплексы, ревность.........

Имя* пишет:

все это имеет отношение к ЭГО
любой удар по нему болезненный
вопрос в другом - что с этим делать?
самое простое - это научиться переключать внимание со своего эго на что-нибудь другое
ну и помаленьку надо прорабатывать все эти ситуации в себе

Имя, а вот вам вопрос... может поможете разобраться

Подруги практически все в паре...
Если зовут куда то то собираются парами и меня  зовут с ними..
У меня пары нет. Вот правда - две пары и я одна- чувство какой то ущербности..
Перестала посещать подобные компании.
Или одна пара и я одна- тоже чувство какой то неловкости...
Бороться с этим я и не хочу.. подобные посиделки  бывают редки, да и к тому же я считаю что среди одной пары третий будет лишний..
Вот это то самое чувство "ущербности" это нормальное явление?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела