Бананы против сосисок (Страница 2) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2017-10-17 04:51:27

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Бананы против сосисок

Каря пишет:

Фигура не такая. В спортзал хожу много лет. Не помогает ни уменьшение порций ни спортзал. Потому, что всевозможные Ешки и пескоплюсы бьют по организму

Мб это вообще гормональное. Тогда вообще нет смысла бороться - только принять как есть.

Добавлено спустя  489 s

Каря пишет:

некоторые не совсем добровольно.

Это что за новости такие?   shok

Каря пишет:

А деревня будет далеко.

Тот же самый вопрос. Поместья, допустим, вместе составят хутора, а в хуторах откроют магазины, может быть даже от торговых сетей...

Не в сети

2017-10-17 04:51:27

AdSence
Thanks to ads

Re: Бананы против сосисок



#27 2017-10-17 05:09:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Бананы против сосисок

Что-то я ничего никогда не слышала про крестьян,сидящих на сыроедении. И даже просто про вегетарианцев. С таким рационом много в деревне не наработаешь.)))

Не в сети

#28 2017-10-17 05:12:05

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Бананы против сосисок

Ksertoo пишет:

Тот же самый вопрос. Поместья, допустим, вместе составят хутора, а в хуторах откроют магазины, может быть даже от торговых сетей...

Не будет торговых сетей. а если и будут-никто их туда не пустит. Ксерту, поверь мне на слово, что это те проблемы, которые стоит создавать самому себе, но никто никого не заставляет, каждый выбирает для себя

Добавлено спустя  54 s

Гелла пишет:

Что-то я ничего никогда не слышала про крестьян,сидящих на сыроедении. И даже просто про вегетарианцев. С таким рационом много в деревне не наработаешь.)))

Родовое поместье-это не деревня. Там никто работать не будет. Будем есть то, что само растет

Добавлено спустя  136 s

Ksertoo пишет:

Мб это вообще гормональное

Ксерту,  усилители вкуса, красители, ароматизаторы, загустители и консерванты в наш организм вообще попадать не должны. Тогда и гормональных проблем не будет

Не в сети

#29 2017-10-17 05:16:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Бананы против сосисок

Каря, а дрова колоть? А печку топить-чистить? Дом держать: дом это не квартира. Само растет - значит, собирательство? Ты представляешь, сколько надо пройти, чтобы набрать необходимое количество еды?
Я не говорю конкретно о тебе, но вообще у городских жителей такие романтизированные представления о жизни в природе...

Добавлено спустя  35 s
И ведь речь идет не о тропиках, где бананы сами в рот падают.

Не в сети

#30 2017-10-17 05:18:31

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Бананы против сосисок

Каря пишет:

Не будет торговых сетей. а если и будут-никто их туда не пустит.

Да ну, бред какой-то. Напоминает всяких сектантов с апокалиптическими пророчествами и настроениями. Ну или анастасиевцы, что по сути тоже самое.

Не в сети

#31 2017-10-17 05:22:02

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Бананы против сосисок

Гелла пишет:

Каря, а дрова колоть? А печку топить-чистить? Дом держать: дом это не квартира. Само растет - значит, собирательство? Ты представляешь, сколько надо пройти, чтобы набрать необходимое количество еды?
Я не говорю конкретно о тебе, но вообще у городских жителей такие романтизированные представления о жизни в природе...

Добавлено спустя  35 s
И ведь речь идет не о тропиках, где бананы сами в рот падают.

Гелла, не будет печек. И еды надо будет не так много, как сейчас.  я не знаю, через сколько лет настанет этот рай, но готовиться надо уже сейчас, если выжить хочешь. Сейчас времени хватит, потом его не будет

Добавлено спустя  30 s

Ksertoo пишет:

Да ну, бред какой-то. Напоминает всяких сектантов с апокалиптическими пророчествами и настроениями. Ну или анастасиевцы, что по сути тоже самое.

Нет, и это называется трансерфер.

Не в сети

#32 2017-10-17 05:33:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Бананы против сосисок

Каря, тоисть ты и климат изменить намерена? shok  smile

Добавлено спустя  98 s
против климата не возражаю, но в остальном - категорически против! Мне надо кафешки и шопинг-терапию! Такой рай нам не нужен! diablo  biggrin

Не в сети

#33 2017-10-17 06:57:58

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Бананы против сосисок

Гелла пишет:

Каря, тоисть ты и климат изменить намерена? shok  smile

Добавлено спустя  98 s
против климата не возражаю, но в остальном - категорически против! Мне надо кафешки и шопинг-терапию! Такой рай нам не нужен! diablo  biggrin

Климат и без меня меняется. А шопинг-терапия не потребуется, стрессов не будет, значит, и терапия не нужна

Не в сети

#34 2017-10-17 07:38:29

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Бананы против сосисок

Каря пишет:

Там никто работать не будет. Будем есть то, что само растет

Как владелец в недалеком прошлом отказавшийся от родового поместья, шепотом и по секрету, само растет разве что кедровые орехи в тайге. А так даже бананы требуют граммотной агрокультуры и труда в выращивании, не говоря уже о нашем климате.)

Добавлено спустя  238 s

Каря пишет:

стрессов не будет, значит, и терапия не нужна

Первый стресс у каждого - это процесс рождения. Я как бы за, чтобы их не было. Но как бы вряд ли.

Не в сети

#35 2017-10-17 08:32:51

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бананы против сосисок

Каря пишет:

Однажды мы все окажемся в родовых поместьях на дальневосточных и не очень гектарах

Каря пишет:

не будет печек.

Гы, будет 3-D принтер. Жрачку будет принтовать какую угодно.  biggrin  biggrin  biggrin

Добавлено спустя  58 s

Каря пишет:

Там никто работать не будет

Все такие лентяи будут?

Добавлено спустя  120 s

Каря пишет:

Тогда и гормональных проблем не будет

Гормональные проблемы не следствие еды и не следствие окружающей среды. Генетика....

Добавлено спустя  52 s

Каря пишет:

шопинг-терапия

Да какая же это терапия? Скорее наказание  biggrin

Не в сети

#36 2017-10-17 08:49:25

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Бананы против сосисок

AlfaSagitta пишет:

Да какая же это терапия? Скорее наказание

Ну уж позвольте не согласиться! Интернет шоппинг наше фсе!))) Так удобно стало. Никуда идти не надо. Все привезут и примерять дадут. lol

Не в сети

#37 2017-10-17 08:49:48

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Бананы против сосисок

Каря пишет:

А шопинг-терапия не потребуется, стрессов не будет, значит, и терапия не нужна

Я понял, что ты имеешь ввиду - мы все умрем и не будет никаких стрессов!

Не в сети

#38 2017-10-17 09:09:10

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бананы против сосисок

Lady in Red пишет:

Так удобно стало. Никуда идти не надо

Ну да, ну да. Тут другая проблема, одна из наиболее сложных - выбор. Знаешь, вот раньше было - идёшь в магазин, там есть один шкаф. Его и покупаешь. Никаких мук выбора. А щас.....  biggrin  biggrin  biggrin  когда этих шкафов на 20 страниц на 10 сайтах .... бррр biggrin  biggrin  biggrin  Очень стрессово.

Не в сети

Поблагодарил:

Lady in Red

#39 2017-10-17 09:09:28

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Бананы против сосисок

Читаю вас: вот они маятники в чистом виде! чтоб ты ни в коем разе не слез с крючка и не отказывался от общей кормушки! иш ты, свободы захотел! А ну прыг назад на цепь, кому говорят  diablo
Ребятааааа, здесь форум трансерфинга? Я не ошиблась,нет? Позволь себе кушать что хочешь, а другому кушать что хочет он...нет? Бей его ногами по почкам!

Каря пишет:

А на работе разве посыроедишь.

На то он и трансерфинг, чтоб перейти на ту линию жизни, где на работу ходить не надо и вообще создать себе праздник жизни как он тебе видится.

Ksertoo пишет:

Интересно, всё это сыроедство разве стоит того, чтоб потерять комфорт физический и душевный?

У каждого свое понимание физического и душевного комфорта  smile

Не в сети

#40 2017-10-17 09:15:33

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Бананы против сосисок

Каря пишет:

Одной рукой за мышку, другой что-нибудь сытное хомячишь

Зачем? Голод?

Каря пишет:

причем такое, что бы коллег угощать не надо было.

жадина? smile

Каря пишет:

Да еще, когда на работе день рожденья у кого-нибудь, очень трудно сдержаться.

на халяву потому что?

Каря пишет:

Но больше всего меня напрягает другое- раньше я по вечерам и выходным шила-вязала, а теперь занимаюсь тем, что разыскиваю себе еду и готовлю ее

вопрос снова тот же: Голод?

Не в сети

#41 2017-10-17 09:36:07

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бананы против сосисок

Ederella пишет:

У каждого свое понимание физического и душевного комфорта

Верно, садисту трудно понять мазохиста  biggrin

Добавлено спустя  62 s

Ederella пишет:

Позволь себе кушать что хочешь, а другому кушать что хочет он...нет?

А что, разве здесь кто-нибудь кому-нибудь что-то запрещает? Ну разве что модераторы....

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Lady in Red

#42 2017-10-17 10:45:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Бананы против сосисок

AlfaSagitta пишет:

Ну разве что модераторы....

Злющие, как крокодилы Африканские и безжалостные, как акулы Австралии...

Не в сети

Поблагодарил:

neonik71

#43 2017-10-17 13:30:38

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Бананы против сосисок

Ederella пишет:

У каждого свое понимание физического и душевного комфорта

Так ли уж своё, когда речь идёт о голоде и недоедании? rolleyes

AlfaSagitta пишет:

Верно, садисту трудно понять мазохиста

Верно говоришь.

87fd5bc96b7c5c65c3759db6785e399d--jpg-humor.jpg

Не в сети

#44 2017-10-17 14:06:53

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Бананы против сосисок

Ksertoo пишет:

Так ли уж своё, когда речь идёт о голоде и недоедании?

А когда речь шла о голоде и недоедании? Лично я ем столько, сколько мне нужно. Более того - я всегда ела мало  smile Тем кто привык есть много, я так думаю, сыроедение дается (если дается) сложнее. Но опять же, если вы внимательно читали/слушали Зеланда - голодать не надо  smile

Не в сети

#45 2017-10-17 14:48:52

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Бананы против сосисок

Ederella пишет:

Тем кто привык есть много

А что делать тем, кто привык есть вкусно? Эволюционно человек развивался так, что ему нужна пища с высоким КПД. Иначе мозги перестанут работать. Зеланд в своей теории сыроедения глубоко неправ. Но тут уж каждый выбирает для себя.  biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Гелла

#46 2017-10-17 23:44:28

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Бананы против сосисок

Чот я уже не понимаю... мы "по теме"..? или "не по теме"?..  rolleyes

Добавлено спустя  226 s

AlfaSagitta пишет:

А что делать тем, кто привык есть вкусно? Эволюционно человек развивался так, что ему нужна пища с высоким КПД. Иначе мозги перестанут работать. Зеланд в своей теории сыроедения глубоко неправ. Но тут уж каждый выбирает для себя. 

Интересно, а кто в настоящий момент "венец эволюции":

авторы современных технологий или "далай - ламы"..?  rolleyes

Не в сети

#47 2017-10-18 00:37:50

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Бананы против сосисок

AlfaSagitta пишет:

Генетика....

Не-а. Образ жизни.

Добавлено спустя  166 s

Колдун пишет:

Я понял, что ты имеешь ввиду - мы все умрем и не будет никаких стрессов!

Я понимаю, что все тлен в этом мире, но не до такой же степени. Впрочем, я про Канаду не говорю. там еще долго будут жить при стрессах.

Добавлено спустя  120 s

AlfaSagitta пишет:

Ну да, ну да. Тут другая проблема, одна из наиболее сложных - выбор. Знаешь, вот раньше было - идёшь в магазин, там есть один шкаф. Его и покупаешь. Никаких мук выбора. А щас.....  biggrin  biggrin  biggrin  когда этих шкафов на 20 страниц на 10 сайтах .... бррр biggrin  biggrin  biggrin  Очень стрессово.

Не, там проблема другая. В магазинчике обычном выбрал что-то. не село, не подошел размер- тебе сразу другое несут. А в интернет магазине- заказал-оплатил- не подошло- вернул, дождался денег- заказал другой размер. короче, тягомотина

Добавлено спустя  98 s

Ederella пишет:

Читаю вас: вот они маятники в чистом виде! чтоб ты ни в коем разе не слез с крючка и не отказывался от общей кормушки! иш ты, свободы захотел! А ну прыг назад на цепь, кому говорят  
Ребятааааа, здесь форум трансерфинга? Я не ошиблась,нет? Позволь себе кушать что хочешь, а другому кушать что хочет он...нет? Бей его ногами по почкам!

Ты одна меня понимаешь  kiss

Не в сети

#48 2017-10-18 00:46:36

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Бананы против сосисок

Ederella пишет:

А когда речь шла о голоде и недоедании? Лично я ем столько, сколько мне нужно. Более того - я всегда ела мало   Тем кто привык есть много, я так думаю, сыроедение дается (если дается) сложнее. Но опять же, если вы внимательно читали/слушали Зеланда - голодать не надо 

Ederella, если после того как вы стали сыроедом у вас жизнь поперла. В семье мир,любовь и благость. Благосостояние улучшилось. На работу каждое утро летите как на крыльях, потому что там интересно и творчески. То какая вам разница, тчто думают те, кто ест мясо и прочее вареное?

А если жизнь не поперла, то время задуматься, так ли прав Зеланд... rolleyes

Изменено Lady in Red (2017-10-18 00:47:05)

Не в сети

#49 2017-10-18 01:33:20

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Бананы против сосисок

AlfaSagitta пишет:

А что делать тем, кто привык есть вкусно? Эволюционно человек развивался так, что ему нужна пища с высоким КПД. Иначе мозги перестанут работать. Зеланд в своей теории сыроедения глубоко неправ. Но тут уж каждый выбирает для себя.

Я сейчас наблюдаю за тем как моих малолетних племянниц подсаживают на Нормальную еду. Старшая ничего этого есть не хочет, зато с удовольствием ест фрукты овощи. Но там обязательно надо супа или типа того, иначе не видать тебе счастья  diablo  Дальше слезы, стоны, возня по тарелке... Меня в свое время приучали точно так же))
Мозги у меня сейчас работают лучше, но на твоем месте я бы мне тоже не поверила, так что норм))

Маска пишет:

Чот я уже не понимаю... мы "по теме"..? или "не по теме"?..

Маска, прости  blush Остапа понесло  biggrin

Каря пишет:

Ты одна меня понимаешь

У меня еще подружайка сыроед, и у нее есть подружайка сыроед (мы не знакомы). Мы друг друга понимаем. Обращайся, если что  friends

Lady in Red пишет:

То какая вам разница, тчто думают те, кто ест мясо и прочее вареное?

Я просто как и все общаюсь на форуме  biggrin Еще этой зимой я и не думала в сыроедение уходить, пока кое-что не случилось.... Жизнь улучшается. Цель виднее. И как ее достичь понятнее, чего и всем желаю  smile

Мы тут все любители животных. Так вот, когда ведешь животину к ветеринару с каким нибудь недугом, первое что тебя спрашивают "чем кормите?" То есть в ветеринарии нормально взаимосвязь между едой и здоровьем животного. А у человеков? ))  smile

Не в сети

#50 2017-10-18 02:11:25

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Бананы против сосисок

Ederella пишет:

А у человеков? )

А почему вы убеждены, что качество вашего питания лучше тех , кто вас не поддерживает? Есть какие-то научно подтвержденные данные? Вы проходили комплексную диагностику здоровья до и после?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела