Клуб наших путешествий (Страница 2) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2017-08-16 07:42:31

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

NaFanni

тебе тоже привет:)

я тоже надеюсь, но в прогнозе погоды появились облака и тучи...так что скорее всего придется применять туче-раздувательные способности и заклинания:)

в Америке последнее солнечное затмение (да и то частичное) было почти 40 лет назад, так что ажиотаж сейчас по полной...Полоса затмения пройдет в основном по небольшим штатам, так что в маленькие городки с населением в где то тысяч пять-шесть могут нагрянуть под сто тысяч человек страждущих, которых нужно накормить, напоить и спать уложить....Но обычно в таких случаях включается сильное чувство товарищества и поддержки и все помогают друг другу...

PS. из последних снимков мужа - Лебединая туманность

638f0150baa1t.jpg

Не в сети

2017-08-16 07:42:31

AdSence
Thanks to ads

Re: Клуб наших путешествий



Поблагодарил:

Волчонок

#27 2017-08-16 11:45:34

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Клуб наших путешествий

Привет Ун-дина!!!!  А Чаттануга - это где? Уже опубликованы карты где на территории США  будет полное затмение и где частичное.  У нас будет 75 %.

Не в сети

#28 2017-08-16 12:10:24

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

AlfaSagitta пишет:

Привет Ун-дина!!!!  А Чаттануга - это где? Уже опубликованы карты где на территории США  будет полное затмение и где частичное.  У нас будет 75 %.

рада видеть:)

В Нью Йорке 71% поэтому мы рванём в стопроцентный Теннеси...

В Чаттануге есть кинотеатр в котором круглосуточно и бесплатно показывают Серенаду Солнечной Долины, у моего свекра было там исполнение юношеской мечты...Его поколение выросло на чаттануге-чу-че...

Не в сети

#29 2017-08-28 14:40:58

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

А вот и обещанное Кольцо с бриллиантом - Так называетя этот эффект солнечного затмения

b96a46ceea2ct.jpg

42dcfc5648dft.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#30 2017-08-28 14:56:45

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

a069e4196015t.jpg

43e47b9e22e5t.jpg

laperuz это мой муж:)

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#31 2017-08-28 15:36:58

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Клуб наших путешествий

Классно! А как выглядело всё вокруг во время полного затмения?

Не в сети

#32 2017-08-28 15:57:23

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

очень сюююррррно, пара минут до полного затмения просто трудно описывать привычными словами, даже не знаю как это сказать когда меняется интенивность света, он как просеянный сквозь решето становится, тени падают по-другому, ну и в момент тоталити начинают выть собаки, трещать цикады и кусаться комары....

Не в сети

#33 2017-08-28 16:32:03

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Клуб наших путешествий

Ун-дина пишет:

трудно описывать привычными словами, даже не знаю как это сказать когда меняется интенивность света,

А фотки? У нас тоже что-то поменялось, хотя не было полного затмения. Но трудно сказать почему, ибо как раз на максимуме появились тучки и закрыли солнышко вместе с луной  biggrin

Не в сети

#34 2017-08-28 16:45:47

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

фотки не передают всей сложности палитры и полноты эмоциональной гаммы:) Зато виден телескоп через который снимали и Лаперуз:)
aa6129d987e2t.jpg

d71cac66b512t.jpg

Добавлено спустя  164 s
Рядом с нами снимал мужик из NASA и три безумных китайца из Бруклина...По их подсчетам наше местоположение было одним из самых удачных....Китайцы даже переехали к нам из своего места где планировали снимать вначале. Два часа мчались за чистым небом....

ЗЫ. К сожалению этот мужчина из космического агенства сейчас плавает в затопленном наводнением Хьюстоне и пишет нам армагеддонного содержания пиьма. Очень жаль людей там...Мы однажды сидели две недели без электричетва поле шторма...Без привычных удобств цивилизация начинает разваливаться очень быстро..проявляются базовые инстинкты выживания...и в тоже самое время - и благородные порывы помочь кто чем может - в районы катастроф приезжают волонтеры со всего мира, да и просто соседи делятся всем чем можно...Парадоксы smile

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Волчонок

#35 2017-08-28 20:53:42

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Клуб наших путешествий

Ун-дина пишет:

начинают выть собаки,

Точно!. И вообще жутковато. ))) Ощущение, что вот-вот - конец света. )))

Не в сети

#36 2017-08-29 07:10:30

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

Муж рассказывал, что когда то читал статью, деталей не помнит особо, но суть в том, что в истории человечества известны случаи когда серьезные сражения  планировали под затмения, ипользуя эффект неожиданности. Той стороне которая о затмении знала внушали что Бог помогает таким образом, ну а тем кто не знал - это видилось как кара божья smile и соответственно деморализовало...

ЗЫ. Я чувствовала и восторг и восхищение перед мощью Природы...Ну и  не-со-размерность всех наших сует в сравнении smile

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Волчонок

#37 2017-09-02 01:35:24

Урукхай
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 2,541
Рейтинг :   43 

Re: Клуб наших путешествий

Ун-дина пишет:

очень сюююррррно, пара минут до полного затмения просто трудно описывать привычными словами, даже не знаю как это сказать когда меняется интенивность света, он как просеянный сквозь решето становится, тени падают по-другому, ну и в момент тоталити начинают выть собаки, трещать цикады и кусаться комары....

Это похоже на то, как будто на солнце нашла небольшая, но плотная тучка. Вроде и темнее не стало, но и прямых лучей на тебя не падает. На фотках такого не отразишь. Насчет собак не знаю, когда у нас наблюдалось затмение несколько лет назад, собак вокруг меня не было. Комаров вроде тоже не было, а цикады идут фоном, на них уже перестаёшь обращать внимание.

Не в сети

#38 2018-03-18 11:27:20

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

мой альбомчик на шаттерфляе, кое что уже есть в этой теме, в основном все вокруг моего дома на Гудзоне или на самом Гудзоне, также Йосемити, Болгария, Питер, Боливия, Чили и любимые домашние вещицы..
[Ссылка]
или так
pix.sfly.com/8pqxQnQ7


ЗЫ. на фотке с зелеными шариками на веранде наверху на фоне гостевого домика с сауной - шарики - в честь Дня рождения Апрельки (у нас праздновали) а внутри домика - висит витраж Изюминки...Так друзья из виртуала перешли в жизнь...Фотку где я сижу на причале на берегу на фоне Манхеттена сделал Хельг, а закат в Нью Йорке фотографировала Изюминка..

Не в сети

Поблагодарили:

Шелест, AlfaSagitta, Nataly London, Волчонок, Reverse, Гелла

#39 2018-03-18 12:50:08

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Клуб наших путешествий

Ун-дина, у вас очень интересные фотки да и сама жизнь видимо тоже)!

Не в сети

#40 2018-03-18 12:55:19

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

эта тема начиналась с рассказа об астрономической поездке в Пенсильванию за хорошим небом:)
Теперь мы нашли хорошее небо поближе к нам и купили дачу в Простоквашино, в деревне, два часа на север вверх по Гудзону, в Катскильских горах, недалеко от места где был знаменитый фестиваль Вудсток в 1969 году, и та хипарская атмосфера еще жива и по сей день (фотка где я опираюсь на оградку и поле за ней - это то самое место, там есть музей фестиваля и проводятся концерты, многие музыканты именно те, кто выступали там в 69г...Мы там сходила на концерт Боба Дилана, дочка с подружкой были просто в восторге...

если кому интересны фотки с фестиваля в 69г
[Ссылка]

А в деревне таперича и спасаемся от летней нью-йоркской жары и духоты...Там же построили обсерваторию для мужа с отьезжающей крышей, там он теперь и снимает звезды и галактики...крыша отьезжает, телескоп управляется из кабинета и сам наводится куда надо....Туда тоже приезжала и Изюминка с Хельгом и Апрелька, она там даже жила почти две недели летом, когда ей нужно было побыть наедине с природой....В том доме во входную дверь вставлена мозаика, сделанная Изюминкой и Хельгом...И я теперь тоже начала экспериментировать с мозаикой, новогодние подарки друзьям уже дарила сделанные своими руками, пока все это очень непрофессионально, у меня и инструментов то толком  нет, стекло бью молотком...но мне очень нравится составлять разноцветные пазлы..

вот фотки с деревни и еще кое что из дома на Гудзоне...Медвежонок убегающий приходил в деревне за лесной земляникой у нас на полянке, дикообразы живут на деревьях, а лиса - это уже на Гудзоне...
[Ссылка]
pix.sfly.com/K1S9_Q0i

Добавлено спустя  77 s
Волчонок
спасибо, я очень люблю свой дом и дачу тоже, природа и там и сям - просто замечательная, это очень вдохновляет...Да и жизнь свою тоже люблю...

Не в сети

#41 2018-03-18 13:00:13

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Клуб наших путешествий

Ун-дина пишет:

Там же построили обсерваторию для мужа с отьезжающей крышей

Гы, Ун-дина, звучит как муж с отъезжающей крышей  biggrin  biggrin  biggrin  Чтобы понять, что это не муж а обсерватория, надо читать дальше. Кстати, у меня тоже есть несколько изделий Изюминки. Она вообще удивительная.

Не в сети

#42 2018-03-18 13:03:04

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Клуб наших путешествий

Волчонок пишет:

Ун-дина, у вас очень интересные фотки да и сама жизнь видимо тоже)!

а я только что из Финляндии вернулся, даже стыдно в этом признаться теперь.  biggrin Туда-обратно за 10 часов, друзьям визу откатать.

Не в сети

#43 2018-03-18 13:08:59

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

Reverse

а чо это вдруг стыдно за Финляндию, ты эти штуки брось...Я очень хотела туда сьездить когда в Питере была, у подруги там тоже дача с чудесной природой, но не сложилось, Алые Паруса перевесили:)

Не в сети

#44 2018-03-18 13:12:12

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Клуб наших путешествий

Ун-дина пишет:

Теперь мы нашли хорошее небо поближе к нам и купили дачу в Простоквашино, в деревне, два часа на север вверх по Гудзону, в Катскильских горах

У вас там фотка выложена в конце альбома с крыльцом дома и горы на заднем плане)) очень красиво! Я так понимаю это оттуда?)

Ун-дина пишет:

Там же построили обсерваторию для мужа с отьезжающей крышей, там он теперь и снимает звезды и галактики.

Ой, ну прям сижу улыбаюсь!)) Здорово же!)))
А вы тоже снимаете небо?

Ун-дина пишет:

И я теперь тоже начала экспериментировать с мозаикой, новогодние подарки друзьям уже дарила сделанные своими руками, пока все это очень непрофессионально, у меня и инструментов то толком  нет, стекло бью молотком...но мне очень нравится составлять разноцветные пазлы..

Это в печке вроде запекают его, да?)  Я увидела фотки с мазаикой- мне понравилось)! Особенно клиновыми листочками!
Ой Ундина, посмотрела и первый и второй альбом -все очень понравилось)) и зверушки, и природа, и дача)))!

Добавлено спустя  32 s
Reverse,  мне наоборот стыдно, что я там так и не была)!

Не в сети

#45 2018-03-18 13:14:27

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

AlfaSagitta

drinks  drinks  drinks

Добавлено спустя  385 s
Волчонок,
фото с высокой скалой - это на Гудзоне, также фотка где я на скале с веревками, это тоже рядом с домом...у нас очень интересное место тут, мы как бы зажаты с одной стороны Гудзоном а с другой скалами..а вокруг со всех сторон поджимают небоскрёбы, и наш мост имени Вашингтона оказывается самый загруженный в мире, он двухуровневый и часто создает нам автомобильные заторы, так что к дому трудно пробиться...

а моя мозаика без запекания - просто клей...запечены там несколько маленьких кусочков-вставок...это сделано в мини-печке в микроволновке...

по-настоящему запекают по технике которая называется фьюзинг....Изюминка - мастерица в ней...Если найду альбом ее работ - помещу сюда...

еще у меня есть бзюк с солнечными зайчиками и всякими самодельными радугами...приспособы для их получения я тоже люблю дарить друзьям и они уже по всему миру разьехались...

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#46 2018-03-18 13:25:13

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Клуб наших путешествий

Ун-дина, да я шутя, просто в Лаппеенранту галопом не очень путешествие.) Потеплеет, можно будет на пароме в Хельсинки сгонять - если на машине, то можно по окрестностям тамошним осмотреться.
По мне Финляндия малолюдна, я там слегка скучаю. Милан в сезон распродаж милее: зазевался - затоптали)
А, кстати, в Лаппеенранте снова открыли аэропорт) До Милана оттуда лоукостеры летают.
А еще я не бывал в круизах по Средиземному. Но это я так - Вселенной на заметочку.  dirol

Не в сети

#47 2018-03-18 13:30:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Клуб наших путешествий

AlfaSagitta пишет:

у меня тоже есть несколько изделий Изюминки. Она вообще удивительная.

и у меня. Она невероятная!!!

Добавлено спустя  73 s

Ун-дина пишет:

Изюминка - мастерица в ней...Если найду альбом ее работ - помещу сюда...

Ундичка! Давай!!!! clapping

Не в сети

#48 2018-03-18 13:34:37

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

Reverse
да, галопом это не комильфо....Для меня если я не посидела хотя бы пару часов в местном кафе или на набережной или еще где нить в парке в любом месте, где бы я ни путешествовала - это неудавшаяся поездка....Поэтому всегда сижу, наблюдаю за местной жизнью, как люди друг друга приветствуют, что заказывают, как ругаются и милуются...мне это интересно...а ставить галочки от посещения достопримечательностей не очень люблю..Да и после жизни в Питере трудно меня удивить чем то - и музеи там самые лучшие, и концерты и балеты и архитектура...Ну а природа в других странах, это конечно, всегда здорово...

по Средиземному я круизила тоже почти галопом, день в Израиле, день в Египте и день между ними, сын тогда был еще грудным и я привезла его на Кипр, встретиться с бабушкой, ее тогда еще не пускали в Америку, строго было...от Каира я в диком востроге....ИЕрусалим тоже здорово, жаль, не дали самостоятельно погулять в старом городе...

ну а теперь мама гражданка США и обожает лето проводить в нашей квартирке на море на Солнечном Берегу в Болгарии, у нее там и русские подружки и с языком легче...Оттуда я ездила в Турцию, а прошлым летом маму возила в Румынию искать Дракулу:) Марфушу в Бухаресте тоже не нашла:)

Не в сети

#49 2018-03-18 13:45:51

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Клуб наших путешествий

вот тут можно посмотреть витражи Изюминки
[Ссылка]

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Шелест

#50 2018-03-18 13:48:15

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Клуб наших путешествий

Ун-дина, в дальних краях и люди интереснее на вид, и сам заметнее для них. Мне нравится стиль "жить, как местный": апарт с экипированной кухней поближе к транспорту и супермаркету - само то) Люди - лучшая достопримечательность.
Италия нравится не столько шмотьем, сколько возможностью "разговаривать" руками и лицом. Там это хорошо понимают, пару раз даже приходилось ждать, пока отхохочутся.
Обожаю ржаку, блин!  biggrin

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела