"Мы выбираем, нас выбирают..." (Страница 8) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#176 2018-09-12 08:42:04

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Шелест пишет:

Это лучший вариант, чем "по любви".

Это уже отдельный вопрос. Я предпочитаю называть вещи своими именами. Удобный партнёр и любовь - разные вещи. Если ищут удобного партнёра, то вряд ли имеет смысл называть это любовью.  biggrin

Не в сети

2018-09-12 08:42:04

AdSence
Thanks to ads

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."



#177 2018-09-12 09:45:24

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

AlfaSagitta пишет:

Удобный партнёр и любовь - разные вещи.

Хм. m2002.gif То, что разные, это понятно. Но почему именно такое противопоставление прям!?! Ведь существует ещё уйма вариантов. Я вот о себе задумалась. m2002.gif Это что же получается? m2012.gif Страстей любовных нет, удобств я никогда не искала. Чё живём? Вот, Альфа, лучше б ты ничё не писала, ей Боху! m2012.gif

Не в сети

#178 2018-09-12 10:06:03

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Шелест пишет:

Волча, до 30 лет надо влюбляться и влюбляться, прям без перерыва.  biggrin

По три раза в день! smile
Поддерживаю!

Не в сети

#179 2018-09-12 10:11:37

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Колдун пишет:

По три раза в день!

Три раза в день это несерьёзно, вспомнить нечего будет.
А я на полном серьёзе говорила.

Не в сети

#180 2018-09-12 10:30:21

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Шелест пишет:

Чё живём?

Искать себе оправдания?  biggrin

Шелест пишет:

Вот, Альфа, лучше б ты ничё не писала

Чего это? biggrin

Не в сети

#181 2018-09-12 10:46:54

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Да чё б хорошего! А то... m2012.gif

Не в сети

#182 2018-09-12 10:55:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Шелест пишет:

Три раза в день это несерьёзно, вспомнить нечего будет.
А я на полном серьёзе говорила.

я тоже почти smile

Не в сети

#183 2019-03-01 23:20:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

biggrin

Миша Лабковский:

И если свидание не состоится - выкидывай парня из записной книжки... не дожидаясь перитонита...

[Ссылка]

Не в сети

Поблагодарили:

Roza, Шелест

#184 2020-06-15 13:15:06

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

33731901_1.jpg

Не в сети

#185 2020-06-21 02:35:21

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Не лезьте в наш любовный треугольник, нас там и так семеро!..

b17

Не в сети

#186 2020-10-08 08:36:51

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

В   другой раз мне начал писать какой-то парень с настойчивыми предложениями сводить меня в кино и фразами «о, люблю несговорчивых деток, они погорячее». Я его заблокировала, но на всякий случай рассказала об этом своему мужчине. Тот позвонил недоманьяку, и знаете, что тот сказал? «Простите, этого больше не повторится, я думал, я ей нравлюсь и она со мной так флиртует...» Правда, через месяц он опять пытался позвонить, но не встретил ответа и сломался.

Может быть, в вашем случае все будет сложнее - тем раньше и уверенней надо просить о помощи. Обращайтесь в полицию, даже если это сложно. Если он преследует вас в соцсетях - вы можете, не выходя из дома, написать заявление в "Отдел К" (отдел полиции по киберпреступлениям) и выслать ему скриншот. Не факт, что ваше дело начнут рассматривать, но у вас будет хоть какое-то доказательство. А может,  и сталкер испугается.

Навязчивые влюбленные: как вести себя со сталкером.Статьи / Психологическое просвещение 

Не в сети

#187 2021-04-09 18:16:27

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Яр Громов

Пятничные лонгриды про отношения от Громова, все как ты любишь)
Вот что, Вишенки, поговорим о влюблённости? О том, что  влияет на те магнетические притяжения, формирующие первичное влечение двух тушек друг к другу?
Выделю несколько крупных группы факторов, которые влияют на то, почему Вася влюбляется в Зину, а она в него:
- инстинктивные программы и прошитые физиологические потребности. Мы здесь для двух великих целей - выживание и размножение. И до совсем недавнего времени парование обслуживало обе задачи, причём, выживание, имхо, даже в большей степени.
- физиологические и генетические моменты. Красота в основе своей функциональна, поэтому реагируем на вполне физические параметры друг друга.
Сюда же все моменты с генетической совместимостью, которые считываем на уровне запаха/вкуса партнера. Бывает, вижу женщину, первая реакция - драл бы сутки напролёт, мечта! Приближаюсь - и что-то тонкое, едва уловимое в ее запахе говорит мне «стопэ». Или буквально орет: буээээээ.
Сорян, мадам, не сойдёмся, генетические программы против.
- социальные аспекты привлекательности: статус, обычаи, мода этого периода и местности. «сейчас в моде маленькая грудь. А что делать обладательницам большой? Донашивать»
- все перечисленное важное, но остаётся огромный пласт, который влияет местами сильнее, чем генетические программы. И точно сильнее, чем нормы, мораль, мода итд. Психологическая составляющая. О ней и будет пост дальше.
Здесь все строится на одном принципе - бессознательное узнавание.
Насколько человек бессознательно совпадает с первичными импринтами внешне: голос, форма губ, горбинка носа, манера держаться итд.
Насколько человек бессознательно напоминает знакомые до боли психологические рисунки. Будет ли идеальным партнёром в моём танце, который ум считает привязанностью и любовью? Будет ли меня так же отвергать, обесценивать, заботиться, доминировать итд, как в тех самых первых и важных отношениях?
Если в моей ячейке ума с детства лежит «любят - это когда (подставить нужное)», то именно таких партнеров и будем бессознательно выбирать как самых сладких. Как бы горько рядом с ними не было б. Потому  что привычное, знакомое, другого и не видели.
И так до тех пор, пока не поменяем содержимое в этой самой ячейке хоть на микрон.
И на десерт самое-самое. То, что не раз встречал как информацию, недавно понял уже как Знание.
Мы идеально считываем и бессознательно влюбляемся в тех, кто является прямым носителем, живым воплощением наших отщеплённых частей личности.
Почему для меня истерички - дрожь по телу и мурашки по позвоночнику? Потому что меня с детства растили мужЫком и быть экспрессивным, эмоциональным, непосредственным, лёгким, игривым, балованным, инфантильным, безответственным, жить в кайф, быть сексуальным итд мне было нельзя.
Все это отщепляется и появляется субличность, Теневая сторона, которая как бы не я. Кира, привет.
Все, дальше магия Узора.
Вижу таких - труба. А если совпадает ещё и по физиологическим, генетическим, социальным настройкам, то мне здец.
Зачем и почему? Как это работает? Почему так сильно?
Потому что психика стремится к целостности.
И такой партнёр является:
- носителем моделей «как таким быть», могу бессознательно вбирать, чтобы потом интегрировать
- разрешающим примером. Спокойно принимает себя в этом, значит я это же могу начать принимать в себе
- спусковым крючком и поддержкой в проявлении этого всего мною
А во мне партнёр ловит свои Теневые стороны. И точно так же учится, вбирает, легализует себе право таким быть.
Все эти блабла из вед и прочих источников про «мы притягиваем партнеров для уроков» - они про это. Про возможность стать более цельной личностью, чтобы не искать это всю жизнь в другом.
На этом же строится обратная сторона процесса: мы начинаем ненавидеть за то же, за что когда-то человека полюбили.
Пока не примем эту часть в себе, будем бессознательно уничтожать за эти проявления, как уничтожали нас в детстве, в силу чего это и стало отщеплённой частью.
Все это даёт возможность задуматься:
- а что такое в себе я не могу принять, что есть в партнёре? Какие качества в нем меня включили в первую очередь?
- кого на самом деле я хочу за фигачить? И зачем? И чей голос в моей голове это все бздит?
- какой(ая) я на самом деле? Где точки роста и интеграции отщеплённого?
- можно ли тебе, Вишенка, быть истеричкой, агрессивным(ой), независимым(ой), сильным(ой), чувствительным(ой), раззвидяем, сексуальным(ой), веселым(ой), легким(ой), умным(ой) итд итп
Вообще тема комплементарности (пазловости) вызывает у меня много интереса.
И с точки зрения работы систем в целом (пары, организации, группы).
И с точки зрения построения отношений после интеграции самых крупных отщеплённых частей (читай - Тени).
И с точки зрения ПСС формирования этих механизмов влечения - в раннем детстве через привязанность и близкое окружение (об этом отдельным постом напишу).
Но теперь ты будешь знать, что если человек напротив 15 секунд, а уже «взрыв, буря, безумие», то перед тобой скорее всего ты же, только та часть, которую пока не принимаешь.
Хороших всем выходных )
Тот ещё истеричка*
Яр Громов
        * и истеричка тоже

170647125-4151373838274629-9147921702503921248-n.jpg

Не в сети

#188 2021-04-09 22:44:44

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

Да-да... )))

Это о том, почему хорошим девочкам нравятся плохие мальчики... ))) а стервы пользуются бешеным успехом у романтиков... )))

Не в сети

#189 2021-04-10 04:03:38

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

А ещё о том, что упилишь горбинку, надуешь свисток и прощай эффект узнавания)) намечтанный олигарх мимо, а могла бы напомнить евойную маму))

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Richman

#190 2021-04-13 11:52:59

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: "Мы выбираем, нас выбирают..."

21544483_3_606d97.jpg

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела