Немножко про совесть... ))) (Страница 2) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2017-04-02 03:16:33

Жуча
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-24
Сообщений: 553
Рейтинг :   23 

Re: Немножко про совесть... )))

Alisa777 пишет:

ты действительно считаешь

Понимаешь, в чём парадокс? В том, что эти люди (есть таких в моём окружении всего парочка, но есть) только для меня наверное сволочи. А для своих близких они любимые и обожаемые.

Изменено Жуча (2017-04-02 03:18:18)

Не в сети

2017-04-02 03:16:33

AdSence
Thanks to ads

Re: Немножко про совесть... )))



#27 2017-04-02 03:17:46

Жуча
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-24
Сообщений: 553
Рейтинг :   23 

Re: Немножко про совесть... )))

Жуча пишет:

только для меня

Может и не только для меня... Но это ничего не меняет. Живётся им хорошо. И совесть их не мучает по той простой причине, что они уверены в том, что всегда поступают правильно – так надо им.

Не в сети

#28 2017-04-02 03:19:04

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про совесть... )))

Маска пишет:

Детям не известны нормы морали. Так вот, те, кого ты описала, дети. Им может быть сколько угодно лет, но они эгоцентристы - то есть: этот мир существует для меня. И вокруг меня вращается. Психологи называют этот состояние инфантильностью. И оно, в отличие от пс. заболеваний, не лечится. Мало того, инфантилы считают, что с ними всё в порядке.

ну,и что вы хотите сказать,что эти люди Счастливы?они компенсируют свое Внутренне состояние именно такими поступками,причиняя боль другим,а если человек нуждается причинять боль другим то можно представить,какая внутренняя боль заставляет его это делать)

Не в сети

#29 2017-04-02 03:21:16

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про совесть... )))

Жуча пишет:

Может и не только для меня... Но это ничего не меняет. Живётся им хорошо. И совесть их не мучает по той простой причине, что они уверены в том, что всегда поступают правильно – так надо им.

Повторюсь еще раз ты видишь его Внешнюю оболочку.но ты не знаешь,что там происходит Внутри)

Alisa777 пишет:

серийные убийцы,психопаты тоже могут Выглядеть волне Нормальными,Здоровыми людьми и даже иметь семью и детей)

Изменено Alisa777 (2017-04-02 03:21:33)

Не в сети

#30 2017-04-02 03:24:28

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про совесть... )))

это вот как я Слышала и был в Жизни пример,что ведьма или человек занимающийся Черной магией,просто,не может не причинять Вред другому иначе его так черти Мучают,что это просто Ад,а когда он делает Зло его на время Попускает,они даже умереть Спокойно не могут не передав свою Силу для этого им выбивали потолок,вы не знаете на Самом деле,чем живут и чувствуют эти Люди хотя с виду они кажутся Нормальными)

Изменено Alisa777 (2017-04-02 03:25:53)

Не в сети

#31 2017-04-02 03:26:51

Жуча
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-24
Сообщений: 553
Рейтинг :   23 

Re: Немножко про совесть... )))

Alisa777 пишет:

ты видишь его Внешнюю оболочку.но ты не знаешь,что там происходит Внутри)

Я этих людей знаю очень хорошо и много-много лет. Всё у них супер. Живут и радуются жизни.
Я решила для себя, что те, кому они "сделали плохо", сами этого хотели, не осознавая этого. Это был их выбор.
Мне так легче. Я не желаю этим людям плохого. Могу просто сволочью обозвать. И всё. Пусть живут. Где-то там подальше от меня.

Не в сети

#32 2017-04-02 03:29:26

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Немножко про совесть... )))

Alisa777 пишет:

ну,и что вы хотите сказать,что эти люди Счастливы?они компенсируют свое Внутренне состояние именно такими поступками,причиняя боль другим,

Я хочу сказать, что как ребёнок четвертует кузнечика, так же и инфантильный человек причиняет боль другому. Он просто не понимает  что делает Другому больно.

Не в сети

#33 2017-04-02 03:37:01

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про совесть... )))

Маска пишет:

Я хочу сказать, что как ребёнок четвертует кузнечика, так же и инфантильный человек причиняет боль другому. Он просто не понимает  что делает Другому больно.

Понимает.не понимает,но это просто Больные люди во внутренний мир,к-х даже Страшно погрузиться на минуту)

Не в сети

#34 2017-04-02 03:38:57

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про совесть... )))

Жуча пишет:

Живут и радуются жизни.

ну,и пусть Живут и Радуются до поры до времени у них есть Дети?значит их дети будут Рсхлебывать поступки своих родителей)

Изменено Alisa777 (2017-04-02 03:40:16)

Не в сети

#35 2017-04-02 03:54:16

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Немножко про совесть... )))

Жуча пишет:

Живётся им хорошо. И совесть их не мучает по той простой причине, что они уверены в том, что всегда поступают правильно – так надо им.

Согласна полностью, каждый придумывает мир вокруг себя и живет в нем. Такие людишки гадость какую сделают,а потом еще в недоумении почему на них обижаются,перестают общаться.
Потому что для них это совсем не гадость,а образ и стиль жизни.
Но! закон бумеранга никто не отменял и этому я видела подтверждение.

Не в сети

#36 2017-04-02 03:55:49

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Немножко про совесть... )))

Как говорится,если человек долго говорит ложь,то вскоре он сам начинает в неё верить.

Изменено Pevochca (2017-04-02 03:56:10)

Не в сети

#37 2017-04-02 04:03:19

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Немножко про совесть... )))

Pevochca пишет:

Но! закон бумеранга никто не отменял и этому я видела подтверждение.

Можешь поделиться?

Не в сети

#38 2017-04-02 04:06:31

Успешный Парень
Участник
Зарегистрирован: 2017-03-29
Сообщений: 94
Рейтинг :   11 

Re: Немножко про совесть... )))

Маска пишет:

Вот хочу прояснить, откуда вопрос? А точнее, почему сомнения? Почему явно негативен этот вопрос?.. Мешает, что ли.. совесть?.. )))

У меня нет сомнений, в плане того чтобы я сам сидел сейчас и раздумывал на какую нибудь криминальную тему "тварь я дрожащая или право имею" smile(хотя честно и такой период был, когда всё надоело и хотелось денег). Для меня этот вопрос решён так - каждый человек эгоист и в конечном счёте всегда делает то, что ему нравится и легко. Можно себе представить, что эгоист идёт по улице всех расталкивает, пальцем о палец ради другого не ударит и всегда готов подставить тебя ради выгоды, но это не так. Например, помочь бабушке переидти дорогу будет большинству легче и приятнее, чем послать её к чёрту(а даже если тебе это не нравится на уровне мыслей, то как приятно потом об этом порассуждать и пожаловаться кому то). Заботиться о своих детях, например, тоже эгоизм(да простят меня мудрые родители читающие это, если такие есть smile ), потому что тебе приятно от этого. Даже если тебе кажется, что менять пелёнки или кричать за двойки - это утомительные муки, ты всё равно это делаешь и тебе это нравится больше чем просто "забить"(потому и делаешь smile ). Дети это отдельный разговор, правда, потому что по мимо выше перечисленного - они часть тебя и ты себя с ними отождествляешь в той или иной степени. Тоже самое можно сказать о кормлении бездомных, помощи соседу дверь покрасить и других поступках, которые вроде как не для тебя, но в конечном счёте делают тебе самому приятно. Возможно я не прав и упрощаю всё это, но мне это видится приблизительно так. Поэтому я не смотрю на вещи как хорошие и плохие, а как на разумные и нет с моей субъективной точки зрения. Ты мог бы убить кого то и забрать его деньги, но в зависимости от ситуации у такого поступка может быть множество последствий, ментальных и физических.

Не в сети

#39 2017-04-02 04:31:47

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про совесть... )))

Жуча пишет:

Я этих людей знаю очень хорошо и много-много лет. Всё у них супер. Живут и радуются жизни.
Я решила для себя, что те, кому они "сделали плохо", сами этого хотели, не осознавая этого. Это был их выбор.
Мне так легче. Я не желаю этим людям плохого. Могу просто сволочью обозвать. И всё. Пусть живут. Где-то там подальше от меня.

Проблема человеческого восприятия,что они видит только фрагменты т.е пазлы и не способен увидеть картину в Целом т.е конечную Цель,к чему его поступки в итоге приведут)

Не в сети

#40 2017-04-02 05:08:08

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Немножко про совесть... )))

Жуча пишет:

Я решила для себя, что те, кому они "сделали плохо", сами этого хотели, не осознавая этого.

Ну.. ))) слишком жирно будет так считать. ))) Я так думаю, любому человеку случается наступить в. Тут, главное, помнить, во что наступила!..  rolleyes И обходить стороной ... м-м-м ... это место!..  biggrin

Жуча пишет:

Пусть живут. Где-то там подальше от меня.

friends

Пусть будут счастливы там... за горизонтом!.. )))

Не в сети

#41 2017-04-02 05:12:02

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Немножко про совесть... )))

Маска пишет:

Можешь поделиться?

Если кому интересно,пожалуйста:

Скрытый текст

Семь лет назад,у меня была пренеприятнейшая ситуация на работе. Я была директором магазина одной крупнейшей сети магазинов. На тот момент директорствовала уже как 4 года.Надо заметить,что никогда не думала,что когда нибудь буду работать в торговле. Начинала я с товароведа под крылом одной особы.Которую я научила работать на компьютере(ей было даже сложно попасть мышкой в нужное место),а в последствии и отвела её от тюрьмы(отказалась участвовать в махинациях).
Через некоторое время ей пришлось уйти из компании.Помыкавшись по др.местам, она решила вернуться ,сместив меня.А что,магазин стабильный,вся работа налажена и т.д.
Меня попросили написать по собственному,мотивируя "притянутыми за уши цифрами".Я,в силу своего характера "борца за справедливость",отказалась.
Какие только проверки у меня не проходили, пытались провести переаттестацию ,не потрудившись даже ознакомиться с требованиями к этой процедуре.
Для меня в тот период жизнь была в черном цвете.Особенно сильно угнетало предательство этой "подруги". Она была крайне удивлена,почему я перестала отвечать на её звонки.
А ,когда я ей все же ответила "Как ты можешь у меня кусок хлеба изо рта вырывать?" ,с удивлением и удовлетворением ответила "Теперь ты помотайся на работу в город N (в 30 км от нашего  городка)!"
Так вот,ярые участники моего увольнения, подруга, супервайзер и начальник отдела продаж-все получили свой бумеранг, к каждому вернулся с разной скоростью,но вернулся.
НОП ,буквально через четыре месяца ломает ногу и,уже после больничного, был уволен. В течении нескольких лет мыкался по разным компаниям.
Супервайзер в итоге то же была понижена в должности,увольнялась,но потом,как побитая собака,вернулась в эту компанию.
Ну а подруга продержалась дольше всех,лет пять пускала пыль в глаза руководству.Была на лучшем счету.Но,нашелся человек,который вывел ее на чистую воду.Была с позором уволена.Да и к тому же очень сильно заболела,к тому же ,как говорят,спилась..

Когда,узнала про подругу,радовалась,хоть и знаю,что нельзя.Радость была,что она все же получила своё. 
Простить я не смогла.

А сейчас могу спокойно пожелать им всем мешок денег и здоровья до небес!

rolleyes

Изменено Pevochca (2017-04-02 05:13:16)

Не в сети

#42 2017-04-02 05:13:03

Nimfa
Участник
Откуда Эдем
Зарегистрирован: 2017-01-23
Сообщений: 148
Рейтинг :   26 

Re: Немножко про совесть... )))

Маска пишет:

Успешный Парень пишет
    Совесть - это что то естественное или навязанное маятниками, умом, сущностями какими то?  Возможно это такой же метод управления массами как навязывание чувства долга эфемерного(перед государством, родителями, человечеством итд)?

Навязываемое обществом - это мораль, этика.  Совесть же - это внутренний механизм регулировки соответствия эго-стремлений индивидуума и моралью общества.

Механизм, приобретенный в ходе естественного отбора, ибо среди всех видов наибольшей выживаемостью всегда оказывается тот, у которого более развита забота о всем виде в целом, нежели собственное эго.

Не в сети

#43 2017-04-03 01:35:07

Жуча
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-24
Сообщений: 553
Рейтинг :   23 

Re: Немножко про совесть... )))

smile  А вообще, если просто про совесть говорить... то иногда так хочется, чтобы её было поменьше у меня.
Как то раз уступила беременной девушке (молодой женщине) место в автобусе, а она меня чуть не матом обложила.  shok
Оказалось, что она и не беременная вовсе, а просто толстенькая в некоторых местах. blush Ужас. Мне было стыдно.
Обидела человека.

Изменено Жуча (2017-04-03 01:35:49)

Не в сети

#44 2017-04-03 03:18:43

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Немножко про совесть... )))

Жуча пишет:

Ужас. Мне было стыдно.
Обидела человека.

Всё.  biggrin  Теперь - никада так не делай!.. Спроси сначала: "Девушка, Вы беременная?"  smile

Не в сети

#45 2017-04-06 00:34:07

Жуча
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-24
Сообщений: 553
Рейтинг :   23 

Re: Немножко про совесть... )))

Маска пишет:

Спроси сначала

biggrin  biggrin

Не в сети

#46 2017-04-06 03:43:52

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про совесть... )))

Жучка,чё так редко появляешься,посмеяться даже не с кем) sad

Не в сети

#47 2017-04-06 15:59:43

Успешный Парень
Участник
Зарегистрирован: 2017-03-29
Сообщений: 94
Рейтинг :   11 

Re: Немножко про совесть... )))

Жуча пишет:

smile  А вообще, если просто про совесть говорить... то иногда так хочется, чтобы её было поменьше у меня.
Как то раз уступила беременной девушке (молодой женщине) место в автобусе, а она меня чуть не матом обложила.  shok
Оказалось, что она и не беременная вовсе, а просто толстенькая в некоторых местах. blush Ужас. Мне было стыдно.
Обидела человека.

А у моей знакомой(худая и высокая женщина) во время беременности живот еле видно было и её один раз чуть ли ни на 8 месяце беременности просили в метро место уступить biggrin Наверное тут есть какая то закономерность и урок каждому человеку(я и про вашу ситуацию и про ситуацию моей знакомой)

Не в сети

#48 2017-04-07 06:53:54

Жуча
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-24
Сообщений: 553
Рейтинг :   23 

Re: Немножко про совесть... )))

Alisa777 пишет:

Жучка,чё так редко появляешься

Алис, я тут малость обленилась на счёт инета. Всё больше в реале дурачусь развлекаюсь. biggrin
Но сюда заглядываю регулярно.
На днях новый компьютер купила, обживаюсь. smile

Не в сети

#49 2017-04-07 07:01:53

Жуча
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-24
Сообщений: 553
Рейтинг :   23 

Re: Немножко про совесть... )))

Успешный Парень пишет:

А у моей знакомой(худая и высокая женщина) во время беременности живот еле видно было и её один раз чуть ли ни на 8 месяце беременности просили в метро место уступить biggrin Наверное тут есть какая то закономерность и урок каждому человеку(я и про вашу ситуацию и про ситуацию моей знакомой)

  smile Я, когда рожать в роддом приехала, меня уборщица чуть не выгнала. "Это родильное отделение! А ты что здесь делаешь, девочка?" shok У меня тоже живот было совсем не видно. Хорошо врач по коридору проходила вступилась за меня.  biggrin  biggrin
Надо замуж выходить осознанно и не раньше, пока не повзрослеешь мозгами. Это с одной стороны.
А с другой. Когда поумнеешь, то и замуж расхочется. biggrin

Не в сети

#50 2018-02-21 16:47:40

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Немножко про совесть... )))

Вот как разобраться в одной  неприятной ситуации?
Всю историю описывать не буду, это мало кому интересно будет.
Но на данный момент складывается все вот так: наконец-то получила то, чего давно ждала, но оглядываясь назад в прошлое, оглядываясь на свои косяки, понимаю- что я этого не заслужила.  Меня очень сильно мучает за это совесть, так как есть человек, который реально нуждается в этом "подарке". Я не знаю что мне делать, отдать то самое этому человеку? Или принять  и радоваться жизни? но как радоваться, если я знаю что я это не заслужила((((((. Речь идет о прибавке к зарплате...

С одной стороны я рада, тем более что в ближайшем будущем вынужденные большие траты и меня это очень выручит, с другой стороны я не могу спать спокойно.
Как разобраться? как прийти к тому, чтобы не грызла совесть? Как тратить эти деньги  без укора к самой себе? Я уже вся извелась... Но то что я их не заслужила-это я знаю точно!

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела